нет цивилизованного рынка недвижимости, базар какой то((( 310 / 11792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 мар. 2012
bhr писал(а):
Не понял. Саяпину будет стыдно предложить свои услуги в личку?

Саяпин скорее публично пригласит в компанию, чем напишет в личку. По крайней мере, мне так кажется :)
А в личку - это партизанщина какая то...
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
ну начали мы второй месяц как только. признаю - это адский труд.
...
а просто не приму никак факт что и с меня вот так вот жестко просили(

Не путайте одно с другим...
С Вас эти граждане НЕ вознаграждение жестко просят...
И если Вы им накините за квартирку - то защищать ВАШИ интересы они все равно не будут... как правило.
У них есть свой клиент. Вы - НЕ ИХ клиент. Что Вы при этом испытываете, довольны-недовольны, хотите-нехотите - им без разницы.

А Вам нужен СВОЙ представитель.
Который бы отстаивал ВАШИ нитересы. И вот он - получит вознаграждение. И не будет ничего требовать... Он просто будет выполнять свою работу.

А второй месяц - это еще недолго. Щас март-апрель, горячее время. Подъемы по цене будут все чаще и чаще.
Вы как честные люди терпеть этого не будете, будете отказываться от таких злых предложений. А там уж и май придет...
Спокойный месяц, без подъемов, на половину не рабочий...
Ну а там к июню цены уже процентов на 5 подтянутся вверх. Ликвидность избыточная в стране кончится... Бивалютная корзина упадет процентов на 5. Начнется ценовое ралли в недвижимости - спокойная гавань для тех у кого рубли...
Ну и так далее.
Это сценарий на 4 ближайших месяца.
Если бы Вы сейчас кпуили квартиру - то за 4 месяца отбили бы услуги риэлтора просто сдачей ее в аренду...
Это к вопросу о том, сколько стоит Ваше время.

Без потери нервов, без роста цен и пр.
Еще раз - удачи))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 мар. 2012
Сергей Ш. писал(а):
Вам бы риэлтора хорошего :)

Всегда забавно наблюдать в таких темах как хорошие риэлторы советуют нанять хорошего риэлтора, скромно так, ненавязчиво.
При этом какая движуха происходит в этот момент в личке остается за кадром :lol:
Сергей А. Саяпин писал(а):
А пытаться обойти риэлтора...
1) Риэлтор не даст этого сделать

Это смотря какой. Профи конечно нет :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
06 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
bhr писал(а):
Не понял. Саяпину будет стыдно предложить свои услуги в личку?

Саяпин скорее публично пригласит в компанию, чем напишет в личку. По крайней мере, мне так кажется :)
А в личку - это партизанщина какая то...

Да нет, конечно, не стыдно...
Просто это не МОИ услуги, а моих сотрудников - тут Евгений прав... И адрес сайта у меня написан)))
В личке я могу кого-то порекомендовать, если меня об этом спрашивают.

Но тут вопрос не в конкретном клиенте...
Мне очень нравится, когда такие вопросы поднимаются на форуме, потому как они - ТИПОВЫЕ.
Это распространенное заблуждение, что "я сам сделаю хорошо и денег съэкономлю"... что при продаже, что при покупке. За аренду не скажу - не специалист, но думаю и там та же история...
Вот я и люблю обсуждать подобные темы, чтобы это было публично и показательно.
Чтобы и другие могли бы почитать...
Почитают - глядишь и у всех нас от клиентов народная тропа не зарастет))))
Поднимем престиж профессии))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 мар. 2012

Код: внешняя ссылка

Lastochka писал(а):
а то хочеться сделать какую нибудь гадость((

С риэлтором, конечно проще, с ним в четыре ноги искать получится, ну и часть таких горе- продавцов он отсеет, но часть все равно останется, это нормально, по любому свой риэлтор это лишний игрок на вашей стороне поля.

Лишний в каком смысле? В том что вы советуете ТС искать самому, тогда риэлтор действительно лишний. Или вы хотели сказать что лишний риэлтор в поиске никогда не лишний, типа кашу маслом не испортишь 
ЗЫ: Свой риэлтор должен играть на чужой стороне поля 

А вы советуете самому не искать? Ну не знаю из трех раз, что я покупала себе квартиры(всегда через агентство) два раза квартиры для покупки нашла именно я, агентство тоже искали, но с их вариантами что- то не скрадывалось. Первый раз я сама нашла объявление в какой-то задрипанной газетенке, но это давно было, а второй раз купили у знакомых ребенка из садика... Так, что на агентство надейся, а сам не плошай. Кстати агентства тоже прибрали нормальные варианты, даже аванс два раза вносили, но срывалось....
06 мар. 2012
Lastochka писал(а):
А вы советуете самому не искать? Ну не знаю из трех раз, что я покупала себе квартиры(всегда через агентство) два раза квартиры для покупки нашла именно я,.

Я чувствовал что вы не риэлтор :lol: Иначе не стали бы такие советы давать ТС :)
Lastochka писал(а):
но с их вариантами что- то не скрадывалось.

Оговорка по Фрейду :mi_ga_et: :lol:
Последний раз редактировалось Роман Даманский 06.03.12, 21:30, всего редактировалось 2 раза.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
06 мар. 2012
можно сказать так - "нет фиксированных цен вообще на рынке квартир"?
т.е. цена в договоре может оказаться далекой вообще от заявленной в рекламе.
я вижу квартиру за 10, а в итоге в договоре может оказаться все 11?
ну или с профи - 9))) ??
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мар. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
А Вам нужен СВОЙ представитель.
Который бы отстаивал ВАШИ нитересы. И вот он - получит вознаграждение. И не будет ничего требовать... Он просто будет выполнять свою работу.
....Без потери нервов, без роста цен и пр.


та-да-дам!
где такого найти? :de_vil:
чтоб при рекламе в 10 млн сумел договориться на 9))))
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мар. 2012
Lastochka писал(а):
А вы советуете самому не искать? Ну не знаю из трех раз, что я покупала себе квартиры(всегда через агентство) два раза квартиры для покупки нашла именно я,...
Так, что на агентство надейся, а сам не плошай.

Вы правы, связка (мотивированный клиент + хороший риэлтор) работает лучше, чем просто каждое из этого по отдельности.
И то что Вы что-то искали - это нормально.
Но вот что значит искали??? Как правило клиенты, ищущие сами - они звонят риэлтору и говорят - "мне понравился такой вариант, прозвони его плз". Риэлтор прозваниевает, ни и далее - стандартно... Т.е. Вы задействованы на этапе поиска - выбираете те варианты, которые есть в источниках и которые Вас по каким-то причинам заинтересовали... И ОТЛИЧНО!!! Потому что лучше Вас никто не знает что Вас заинтересует.

Но наивно пологать что "найти вариант" - это сколько нибудь значимая составляющая риэлторской услуги...
Мы сейчас живем в век информационных технологий... Все открыто. Все варианты есть на рынке, за спиной никто ничего не держит...
И хорошо что Вы имеете возможность сами находить какие-то привлекательные ДЛЯ ВАС варианты и требовать от риэлтора чтобы он проработал и их тоже.
Вот если бы его не было... Пыл самостоятельного поиска (включая обзвон, переговры, просмотры, обсуждение условия, слушание частных семейных историй, анализ документов и пр.) обычно угасает через пару месяцев...

Но, кстати, у многих клиентов есть такая фишка - если этот вариант нашел он сам, то это вариант для него более привлекательный, чем те, которые мне предложил риэлтор... И ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО - простая психология... Мне вот плитка, которую выбрал я - тоже нравится больше, чем та, которую мне предложили дизайнеры...
Хотя стилевое решение и дизайн-проект я бы сам рисовать не стал. Не умею))) А плитку выбрать - это пожалуйста, если есть общая стилевая картинка - почему нет))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
можно сказать так - "нет фиксированных цен вообще на рынке квартир"?
т.е. цена в договоре может оказаться далекой вообще от заявленной в рекламе.
я вижу квартиру за 10, а в итоге в договоре может оказаться все 11?
ну или с профи - 9))) ??

совершенно верно.
Отсюда вывод - не исключайте из рассмотрения варианты с завышенной ценой. Вы будете единственным посмотревшим, и вам будет легче прогнуть его по цене. В результате эта цена (фактически - этот объект) будет только для вас.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей