Куда вложить. Ищу варианты 67 / 8627

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
23 мар. 2012
А может заплатить налоги и спать спокойно?
23 мар. 2012
Olga Z писал(а):
Уклонение от уплаты налогов - уголовное преступление, садитесь на 2 года, и сумма договора, по которой вы уклонялись от уплаты налога, подлежит удержанию в пользу государства.
Нет?


уклонение от уплаты - это другая статья ) первоначально вы говорили именно о незаконном предпринимательстве.
Что касается налогов и уклонения от их уплаты - там чуть больше суммы штрафов, чуть больше срок колонии-поселения и теоретически, если адвокат совсем плохой - есть вероятность реального срока. НО !! с 2010 г (если не ошибаюсь, то с 1 января) действует норма, согласно которой при добровольной уплате СУММЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ И ПЕНИ. Не цену договора, не полученную прибыль, а 13 % от прибыли и сумму пени. Опять же, сумму пени можно оспорить отдельным иском.
23 мар. 2012
Madly писал(а):
Olga Z писал(а):
Уклонение от уплаты налогов - уголовное преступление, садитесь на 2 года, и сумма договора, по которой вы уклонялись от уплаты налога, подлежит удержанию в пользу государства.
Нет?


уклонение от уплаты - это другая статья ) первоначально вы говорили именно о незаконном предпринимательстве.
Что касается налогов и уклонения от их уплаты - там чуть больше суммы штрафов, чуть больше срок колонии-поселения и теоретически, если адвокат совсем плохой - есть вероятность реального срока. НО !! с 2010 г (если не ошибаюсь, то с 1 января) действует норма, согласно которой при добровольной уплате СУММЫ НЕДОИМКИ ПО НАЛОГУ И ПЕНИ. Не цену договора, не полученную прибыль, а 13 % от прибыли и сумму пени. Опять же, сумму пени можно оспорить отдельным иском.


Я говорила и об уклонении и о всем остальном.
Это все идет пакетом когда всплывет что вы купили и продали 5-7 квартир в год, и так несколько лет подряд.
Поэтому как проделаете - напишите плиз как все прошло.
Ну, конечно, если вы планируете снижать прибыль на 13%, то это по крайней мере уклонение вам не грозит.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
24 мар. 2012
Madly писал(а):
Коллеги, имеется 10 млн. рублей....

Какие варианты приходят в голову вам ?

Автостоянка действующая или участок под автостоянку.
Копейка идет исправно.
Недвижимость Саратова
24 мар. 2012
Искать варианты с полагаясь только на норму чистой прибыли неразумно.
Норма чистой экономической прибыли будет снижаться и придет к нулю с временным лагом в 2-3 года. Если вы как раз захотите скинуть объект вас не устраивает норма прибыли) то цена объекта уже снизится относительно альтернативных вложений.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 мар. 2012
Olga Z писал(а):
Я говорила и об уклонении и о всем остальном.
Это все идет пакетом когда всплывет что вы купили и продали 5-7 квартир в год, и так несколько лет подряд.
Поэтому как проделаете - напишите плиз как все прошло.
Ну, конечно, если вы планируете снижать прибыль на 13%, то это по крайней мере уклонение вам не грозит.


у вас личный опыт или вы изучали теорию ? Если опыт был личным - вы привлекали специалист для разрешения затруднений или обошлись своими силами ? У вас юридическое образование и вы специалист в уголовном праве, что вы судите так безапелляционно ?
26 мар. 2012
Madly писал(а):
Olga Z писал(а):
Я говорила и об уклонении и о всем остальном.
Это все идет пакетом когда всплывет что вы купили и продали 5-7 квартир в год, и так несколько лет подряд.
Поэтому как проделаете - напишите плиз как все прошло.
Ну, конечно, если вы планируете снижать прибыль на 13%, то это по крайней мере уклонение вам не грозит.


у вас личный опыт или вы изучали теорию ? Если опыт был личным - вы привлекали специалист для разрешения затруднений или обошлись своими силами ? У вас юридическое образование и вы специалист в уголовном праве, что вы судите так безапелляционно ?


Отывечу вопросом на вопрос - а вы? Вы как физик сдавали годами в налоговую декларации где в каждой по 5-7 квартир, проданных без прибыли?
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
27 мар. 2012
ELENSAR писал(а):
Madly писал(а):
Коллеги, имеется 10 млн. рублей....

Какие варианты приходят в голову вам ?

Автостоянка действующая или участок под автостоянку.
Копейка идет исправно.

Какая интересная и, я бы сказала, креативная точка зрения. Никогда не задумывалась.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
27 мар. 2012
Olga Z писал(а):
Madly писал(а):
Olga Z писал(а):
Я говорила и об уклонении и о всем остальном.
Это все идет пакетом когда всплывет что вы купили и продали 5-7 квартир в год, и так несколько лет подряд.
Поэтому как проделаете - напишите плиз как все прошло.
Ну, конечно, если вы планируете снижать прибыль на 13%, то это по крайней мере уклонение вам не грозит.


у вас личный опыт или вы изучали теорию ? Если опыт был личным - вы привлекали специалист для разрешения затруднений или обошлись своими силами ? У вас юридическое образование и вы специалист в уголовном праве, что вы судите так безапелляционно ?


Отывечу вопросом на вопрос - а вы? Вы как физик сдавали годами в налоговую декларации где в каждой по 5-7 квартир, проданных без прибыли?



я вам в теме, где вы меня упоминали, ответила про декларации и уголовные дела. Если я правильно поняла, у вас пока только недоумение налогового инспектора и ваши собственные страхи.
27 мар. 2012
ELENSAR писал(а):
Madly писал(а):
Коллеги, имеется 10 млн. рублей....

Какие варианты приходят в голову вам ?

Автостоянка действующая или участок под автостоянку.
Копейка идет исправно.


Елена, вот за эту мысль спасибо !!
Для данного клиента не подойдет, но есть, над чем подумать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя