Кто довел Бедных агентов по аренде или Какие прогнозы относительно будущего Аренды ? 168 / 5591

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2013
Роман Власов писал(а):
арендане для слабонервных.
не успел сдать ходовой объект за пару дней - считай, что объект ушел

Куда ушел? :sh_ok: Зачем ушел? :sh_ok:
26 янв. 2013
Уля-ля писал(а):
На авито давать бесплатную рекламу о сдаче своей квартиры никому не посоветую, агенты просто изнасилуют своими звонками, я как то раз пробовала, на 20-й минуте после подачи объявления, всех риэлторов города Москвы хотелось просто отстрелять :lol:
А сим карту пришлось в итоге выкинуть


Васяnew писал(а):
Но ведь можно сим карту специально для этого купить. Отработала свое - выбросить. Я считаю, что аренда, как услуга, очень дорога для арендатора. Кто-то писал про украинских арендников - может поподробнее напишете как у них дела?


Кто-то платит комиссию, а кто-то ищет сам. Как было 10 лет назад, так и сейчас.
Кто-то обращается в агентство, а кто-то сдаёт сам. Как было 10 лет назад, так и сейчас.
Интернет и доски объявлений ситуацию не поменяли.
Раньше человек, желающий сдать свою недвижимость самостоятельно давал объявление в газету или клеил его на улице.
Сейчас он может сделать это в интернете, но это не значит, что из-за развития интернета люди вдруг захотели взять на себя все проблемы по сдаче недвижимости, которые раньше брать на себя не хотели.
Интернет им в этом не поможет. Интернет не может оказать им услугу.

Если бы аренда как услуга была бы очень дорога и неподъемна для арендатора, то собственника разместившего объявление на Авито насиловали бы не агенты, а желающие снять напрямую.

Пару месяцев назад случайно зашёл на сайт из серии «БезАгентов».
И там в разделе «Блог» было интервью собственника, о том как он решил сдать свою квартиру самостоятельно.
Разместил объявление на досках объявлений, местных форумах.
На следующий день позвонил агент, привёл пару, заселил, комиссия 100%.
К статье прилагались фото квартиры, цена адекватная.

Где же были желающие снять квартиру напрямую?
26 янв. 2013
Желающие снять напрямую тоже звонят, только гораздо меньше нежели агенты, складывается ощущение что агентов в разы больше чем непосредственно участников сделки. Через какое то время всех агентов Москвы хочется "поубивать" без разбору, а телефон выкинуть.
26 янв. 2013
У всяк свои причуды. Таков рынок и вы можете с ним общаться напрямую, без посредников. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 янв. 2013
+100500.
А телефон и правда, - выбросьте. Лучше будет. :a_g_a:
26 янв. 2013
Уля-ля писал(а):
Желающие снять напрямую тоже звонят, только гораздо меньше нежели агенты, складывается ощущение что агентов в разы больше чем непосредственно участников сделки. Через какое то время всех агентов Москвы хочется "поубивать" без разбору, а телефон выкинуть.

Может это говорит о том, что разумных людей, не лезущих в незнакомые джунгли, все-таки больше?
26 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Уля-ля писал(а):
Желающие снять напрямую тоже звонят, только гораздо меньше нежели агенты, складывается ощущение что агентов в разы больше чем непосредственно участников сделки. Через какое то время всех агентов Москвы хочется "поубивать" без разбору, а телефон выкинуть.

Может это говорит о том, что разумных людей, не лезущих в незнакомые джунгли, все-таки больше?

Не знаю что имеете ввиду вы, а я о том что сдавать самому - хлопотное дело, возможно имеет смысл только если дорогое жильё.
27 янв. 2013
Уля-ля писал(а):
Кирилл писал(а):
Уля-ля писал(а):
Желающие снять напрямую тоже звонят, только гораздо меньше нежели агенты, складывается ощущение что агентов в разы больше чем непосредственно участников сделки. Через какое то время всех агентов Москвы хочется "поубивать" без разбору, а телефон выкинуть.

Может это говорит о том, что разумных людей, не лезущих в незнакомые джунгли, все-таки больше?

Не знаю что имеете ввиду вы, а я о том что сдавать самому - хлопотное дело, возможно имеет смысл только если дорогое жильё.

А вот дорогое жилье у вас на прямую не кто снимать не будет...
1) Дорогое жилье не кто на прямую не ищет.
2) если я ещу дорогое жилье клиенту, то скорее обращусь к агенту...так как собственник (прямой,не работающий с агентом) либо жаден, либо неадекватен а это лишний гемор мне и моему клиенту, не когда не знаешь что от такого собственника ожидать (или повышения цены или передумал сдавать)....оно мне нужно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 янв. 2013
Александр Долгов, сорри за офф. Сколько ошибок в этом вашем предложении?

А вот дорогое жилье у вас на прямую не кто снимать не будет...

А сколько всего в 2 строчках поста?
"Не кто" - как я понимаю ваш французский, вы имели ввиду - "никто" или некоего "Некто"? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 янв. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Александр Долгов, сорри за офф. Сколько ошибок в этом вашем предложении?

А вот дорогое жилье у вас на прямую не кто снимать не будет...

А сколько всего в 2 строчках поста?
"Не кто" - как я понимаю ваш французский, вы имели ввиду - "никто" или некоего "Некто"? :)

Игорь мы уже определились не обращать внимания на мой русский...ну не грамотен я от природы, ну что же теперь не писать?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alkina, bakbuk, IrinaZ, summer_son, Tamagavka и 12 гостей