Предагаю обсудить жилищную проблему целиком. 90 / 2533

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 апр. 2012
Решить проблему целиком можно только растолковав люду Русскому, чтоб строили не на 10-20 лет из фанера и газобетона пено , а из кирпича в два ряда полных. Тогда гляди столько настроим, что служить будет не одному поколению :) .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 апр. 2012
Рентополучатель писал(а):
Решить проблему целиком можно только растолковав люду Русскому, чтоб строили не на 10-20 лет из фанера и газобетона пено , а из кирпича в два ряда полных. Тогда гляди столько настроим, что служить будет не одному поколению :) .

передам люду Русскому..
ответ Вам тоже интересен или как?
24 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Alex Gold писал(а):
Людям помогать нужно.

Нет.
Ни в коем случае.
Вот в этом-то и беда, что постоянно происходит раздача рыбы, вместо того, чтобы раздавать удочки.
Да и удочки бы раздавать тоже не стоило, а стоило бы продавать, чтобы хоть как-то люди их поберегали, а не ломали, как ломают любую халяву.

Александр. Всю тему читать сил нема. Достаточно одного этого поста.
Ты ломишься в открытые двери. Все, что ты написал, вызывает у меня согласие. С этим спора нет.
Так ведь общество, государство удочку дать ДОЛЖНО. Или ты не считаешь нужной профессию слесаря?
Я не склонен ругать государство. Видел, как подымаются. В том числе и слесари и сантехники. Причем, в отличие от меня им не нужно ехать в Москву на работу. Они и в Жуковском не меньше моего имеют. в конечном итоге, можно это записать в плюсик государству.
Но это не значит, что государство не должно создавать УСЛОВИЙ для развития. И ты (конкретно ты) также должен быть в этом заинтересован. Настолько, что будешь готов отбашлять из своего кармана.
Теперь по поводу "помогать". И осуждения слесарей.
Реальный пример. Дама. 25 лет. Хорошая певица. Поет в ресторане. Какой-то нездоровый интерес ко мне, старому пердуну. Не настолько глуп, чтобы приписать сие к своей неземной красоте. У меня нюх на проблемы. Как то получилось, что только они (люди с разными проблемами) ко мне липнут. Долго рассказывать, поверь, из всей толпы за помощью обратятся ко мне.
Итак. Вышла замуж. родила ребенка. Муж бузинесмен. развелись. Родительский дом в деревне продан (в этом конкретно ее вины нету). Родители разведены. На ней мать и ребенок. Сама из Сибири. снимает жилье. Муж выписывает ее по суду. Пока на алименты не подала, ему думаю удастся выписать и ее, и СВОЕГО ребенка. Сказать, что она старается, ничего не сказать. И работает, и в конкурсах певцов участвует. Пару балов не хватило до первого места. В принципе, ей уже объяснили, что первое место покупается спонсором. И осознает, что в этом деле переспать нужно, с кем надо. И, думаю, даже на это пойдет. Когда ребенка кормить нечем... ну ты понимаешь.
Сейчас нашла заработок на все лето в Анапе с проживанием и питанием. Что будет завтра - неизвестно. Так она всю жизнь и будет пробиваться, биться, толкаться, чтобы хотя бы иметь временную крышу над головой и кусок хлеба для ребенка.
Теперь, Александр, объясни мне. Ей 25 лет. Жить она только начала. Грехи ее родителей, которые не предоставили ей угол, ей приписывать нельзя. Объясни мне, в чем ее вина????
Она не просит хлеба. Не хочет быть иждивенкой. Даже будучи замужем - работала. Ищет работу (любую), с помощью которой сможет иметь ПЕРСПЕКТИВУ со временем купить хоть какой угол, хоть где нибудь поближе к работе.
Саша. У меня таких историй - куча.
в половине из них, в конечном итоге был хеппи енд. Но есть и такие, где хеппи енд невозможен. Не все. Саша, не все имеют жилку и достаточно мозгов и энергии, чтобы пробиться. Судьба дает шанс каждому. Но и те, кто не умеет воспользоваться шансом, имеют право на жизнь.
собственно, об этом я и говорил.
24 апр. 2012
Первое. Можно и нужно подписывать брачный договор, где оговорены права - ее и ребенка, даже если ребенок в момент подписания - будущий. Можно и нужно подписывать и после расторжения брака(или во время расторжения )документ под названием Соглашение о месте жительства ребенка и ответственности за воспитание., там ЧОТКО все есть про алименты, прописки, обязательства сторон по отношению к маленькому человечку.Отсутствие такого соглашения даже когда уже все плохо( а именно - когда ты понимаешь, что дело о разводе в суде) - преступление матери так же, как и отца.
Второе. В 25 лет - такая бурная жизнь.. почему умалчиваешь, что не устроило мужа? Откуда такая мстительность у бывшего мужа к ребенку даже? Ночное пение? Может, в этом суть?
Третье . Пусть поработает РИЭЛТОРОМ у меня в офисе, через три года будет квартира, может, для начала - в области. У меня первое жилье было в 29 лет, в условиях отсутствия собственности в России на тот момент. и я на это положила много лет, сил, денег и работы в ненавистной мне партийной и исполкомовской структуре. Кстати, и подъезды мыла в качестве подработки..С дипломом МГУ и трехлетним ребенком..Наступила на себя, это точно.. Может, я бы тоже с удовольствием в этом время пела романсы для обеспеченных граждан в ресторанах..Типа, как в басне классика - "Ах, ты пела? Это ДЕЛО. Так пойди ж и попляши."
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.04.12, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2012
Когда моя была беременна с особым удовольствием ей Не уступали место именно женщины .
Парадокс туды его в качель.... :du_ma_et:
24 апр. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Когда моя была беременна с особым удовольствием ей Не уступали место именно женщины .
Парадокс туды его в качель.... :du_ma_et:

Когда была беременна первым сыном, ехала с дедом своим, заслуженным человеком в орденах и медалях, на майские праздники в метро. Я - с огромным животом, он - весь в наградах и при почетном возрасте. Так вот, сидевшая рядом с нами, стоявшими, женщина, при нашем появлении еще крепче схватила сидевшего одесную мужа и оба враз сделали вид, что спят. Мне было жалко деда, мне то, кобыле 20-летней., были эти снося нипочем, и я открыла было рот насчет повоевать, а дед(голубая кровь!) говорит - Юля, мы то выйдем через пять минут из вагона, а она на всю жизнь останется жить с человеком. который не уважает ни беременных. ни старых, пожалей ее, посочувствуй, ведь ей быть и беременной и старой.. пусть потом ничему не удивляется..ужасна будет ее жизнь с хамом..
Я эти слова на всю жизнь запомнила.. ПОЭТОМУ НЕ ЕЗЖУ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ! :-ok-:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.04.12, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2012
Рентополучатель писал(а):
Решить проблему целиком можно только растолковав люду Русскому, чтоб строили не на 10-20 лет из фанера и газобетона пено , а из кирпича в два ряда полных. Тогда гляди столько настроим, что служить будет не одному поколению :) .


Для экономики в целом это плохо. Лучше, чтобы каждое поколение имело возможность строится заново.
24 апр. 2012
mirmax писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Решить проблему целиком можно только растолковав люду Русскому, чтоб строили не на 10-20 лет из фанера и газобетона пено , а из кирпича в два ряда полных. Тогда гляди столько настроим, что служить будет не одному поколению :) .


Для экономики в целом это плохо. Лучше, чтобы каждое поколение имело возможность строится заново.


А для меня лично плохо жить в кирпичном доме - я задыхаюсь. Я строю в лесу деревянный. Это была мечта, сейчас почти воплощена..
Это ,наверное, потому, что во мне нет русской крови..Впрочем., Рентополучатель про меня все лучше меня знает..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2012
Director писал(а):
Третье . Пусть поработает РИЭЛТОРОМ у меня в офисе, через три года будет квартира, может, для начала - в области.


А что делать если человеку не нравится эта профессия? А то дело, которое ему нравится не может так быстро принести материальный достаток? Нужно раздавить себя ради благ? И почему одни профессии могут принести квартиру за три года, а другие нет? В чем разница? Что-то мне подсказывает, что явно не в полезности для общества.
Это вовсе не про то, что нужно всех уравнять как в СССР, а в том, что не должно быть такой катастрофической разницы в доходах как сейчас в РФ. Есть пример западных стран, где есть широкий спектр возможностей проявить себя в разных сферах. И где труд простых работяг тоже оплачивается достойно, через стоимость услуг и товаров. Но готово ли общество здесь платить дорого за работу дворника, продавца, сантехника и пр?
И как выше про строительство для роста потребления и развития экономики это тоже лучше, когда есть больше людей, которым есть что тратить.
24 апр. 2012
bhr пишет очень правильно:
Все, что ты написал, вызывает у меня согласие. С этим спора нет. Но это не значит, что «государство» (в лице тебя и меня) не должно создавать УСЛОВИЙ для развития.


Не все. Саша, не все имеют жилку и достаточно мозгов и энергии, чтобы пробиться. Судьба дает шанс каждому. Но и те, кто не умеет воспользоваться шансом, имеют право на жизнь. Собственно, об этом я и говорил.


Не про квартиру для слесаря, а хотя бы про возможность цивилизованной, доступной его зарплате аренде, которой сегодня ему никто не предлагает. В этом и помощь соответствующая его возможностям. При этом это не халява и не подарок, а рыночный механизм. Который для таких людей боле доступным должен быть.

А по поводу всего остального и про моральное воспитание вот ролик, может поймёшь:



Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества.( Рузвельт Т).
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 8 гостей