Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мая 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Дядя Семен писал(а):
Ну я же в конце смайл поставил...
Кстати надо было аккредитивом пользоваться.
У нас он наверное лет через сто нормально приживется.

Не заметил. А чем в этом случае аккредитив лучше? Там тем более отразиться вся сумма, даже без расписки, это уже неопровержимые доказательства. Расписка это суд, туда-сюда, а с аккредитивом можно сразу сухари сушить. А если вы про доступ, так у аккредитива точно такая же схема доступа к деньгам как у ячейки, только ключ не нужен. Сто не сто, но то, что аккредитив в очень много раз дороже ячейки это факт и сомневаюсь, что он когда-нибудь измениться...

Про аккредитив я имел ввиду удобство и безопасность в первую очередь.
Разница между ячейкой и аккредитивом не такая уж и критическая, чтобы на себя навешивать кучу рисков с налом.
Про "миллион" я не заметил :) Тогда конечно аккредитив ни к чему.
Ну, а про доступ, то тут достаточно немного извилинами пошевелить.
07 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Больше всего в посте ТС меня поразила циничность автора.
Обе квартиры альтернативные, нужно подбирать обмен.
Авансы переданы под каждую, кто скорей успеет.
Бред.
И плевать на всё: ладно, бог с ними с риэлторами, которые подбирают варианты, вроде как у них работа такая, пусть побегают бесплатно, потренируются, но ведь в продаваемых квартирах живые люди, они надеются, что у них есть покупатель, время теряют, смотрят варианты, нервничают, находят квартиру собственной мечты и их мечту такие, как ТС легко сливают в унитаз.
Более того, такая ситуация грозит потерей всей цепочки и обвинению риэлторов в том, что они не смогли справиться с работой....
А для вас всего лишь:подумаешь, потеря копеечного аванса...
Мне это напомнило: у меня есть знакомая - странная такая - ей нужно вызвать такси, она вызывает сразу несколько.
А уезжает на том, что придёт первым.
Ублюдочная позиция.
Неэффективная.

Когда-нибудь с тобой будут поступать так же.

Ох Ольга... Позвольте ответить Вам как не риэлтор. ТС абсолютно права, и это не ублюдочная позиция, это забота об интересах собственной семьи. Мы в этом году однуху нашу меняли на двуху. При том, что первый покупатель на нашу квартиру нашелся через две недели, мы меняли квартиру шесть месяцев. Так вот за все время мы сносили аванс последовательно (чтобы Вы чего не подумали) за четыре квартиры. Четыре!!!! Первые конрагенты за день до сделки решили, что продавать не будут, будут дальше сдавать (там была свободная продажа), вторые (была альтернатива) нашли альтернативу, но она оказалась паленая и они попросили время на поиск, мы были готовы подождать, а вот покупатели наши - нет. Дальше третьи вроде сначала были свободной продажей, а потом вдруг, внезапно, озаботились поиском альтернативы, здесь (каюсь), я встала на дыбы и послала всех в сад. А последние тоже трепыхались до последнего, но нас банк спас, там сказали, что сделка либо завтра, либо через две недели, а продаванам нашим ой как денежег хотелось. Покупателя у нас было три и перед каждым мне было страшно неудобно. Риэлтер у нас был. На мой вопрос какого хрена на рынке творится, он лишь пожимал плечами. Опытный, по рекомендации. Когда я буду через пяток лет менять свою квартиру на побольше, если у меня не будет возможности, сначала купить новую, а потом продавать свою, я буду делать как ТС. Что бы иметь возможность при малейшем взбрыке контрагента, сказать ему прощай и спокойно выйти на сделку с другими. Полтинник или даже стольник за сохранность своих нервов и нервов членов своей семьи - ерунда. Сорри за много букавок.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
07 мая 2012
furu писал(а):
ТС абсолютно права, и это не ублюдочная позиция, это забота об интересах собственной семьи.

Ну да, а у всех других нет ни семей, ни интересов.
:ne_vi_del:
На Рынок ща вышел пласт, который годами не мог двигаться из-за своей неблагополучности.
И все участники этого Рынка крутятся в проблемах прошлого и нынешнего наслоения.
А тут еще, оказывается, требуется перевес для чьего-то интереса.

Вчера Клиентка заявила - ни по какой цене не будет продавать свою квартиру некоему ... человеку.
Потому что он оказался сродни ТС - кинул своего Риэлтора, попытался обойти и меня.
И куча других Продавцов, найденных ранее его Риэлтором, обнадежены скорой сделкой - он всем дал слово.
Кто-то из них даже отложил отпуск и сдал билеты.

Ребята Риэлторы, дай Бог нам всем настоящих Продавцов и настоящих Покупателей!
07 мая 2012
Это жизнь. Каждый сам за себя. Какое мне дело до чужой семьи? Я отлично знаю, что мне никто ничего не должен, так и я тоже никому ничего не должна.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
07 мая 2012
furu писал(а):
р у нас был. На мой вопрос какого хрена на рынке творится, он лишь пожимал плечами. Опытный, по рекомендации. Когда я буду через пяток лет менять свою квартиру на побольше, если у меня не будет возможности, сначала купить новую, а потом продавать свою, я буду делать как ТС. Что бы иметь возможность при малейшем взбрыке контрагента, сказать ему прощай и спокойно выйти на сделку с другими.

Да. Только нужно быть к готовым к тому, что в цепочке все такие вумные окажутся, а затем и во второй, и в третьей и в десятой, если денег хватит на раздачу авансов.
А-ха...а потом покупатели -продавцы говорят о бардаке на рынке.
Было бы на кого-что пенять при кривой...хе-хе-хе....
07 мая 2012
ой не отстану от Вас. :). А разве не заментно, что я готова? Просто мне казалось, что если человек нанимает риэлтора - он твердо решил продать квартиру, а не в кошки-мышки поиграть. Видимо, кто-то в этой жизни вырос и стал взрослым, а кто-то в игрушках застрял, вот и приходится защищаться всеми возможными средствами. Мы первую квартиру новостройку покупали, там, конечно, свои проблемы, но все проще. Думаю, и следующую квартиру тоже будем новострой брать. Дороже конечно в итоге выходит, зато меньше всяческих заковырок с так называемым человеческим фактором.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
07 мая 2012
furu писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):

Ублюдочная позиция.
Неэффективная.

Когда-нибудь с тобой будут поступать так же.

Ох Ольга... Позвольте ответить Вам как не риэлтор.

Я пытаюсь вас честно понять и не могу.
Знаете почему?
Потому что когда Вы передадите несколько задатков найдутся к тому времени несколько продавцов, которые предпочтут иных покупателей и в последний момент перед сделкой, кстати.
Что похоже с вами и произошло уже.
Вот мне интересно: это тенденция такая столичная или случайное совпадение?
Во всяком случае, furu, сейчас речь идёт о том, что ТС купила квартиру как бы сама и пришла сюда на форум, чтоб щёлкнуть по носу риэлторов.
Риэлторы не понимают, за что их щёлкают по носу.
А теперь я даже начинаю понимать первого риэлтора, которого ТС порекомендовали.
Та просто не стала с ней работать, потому что вероятно предполагала с самого начала что-то похожее на то, что в результате произошло.
Так что хороший риэлтор, ТС у вас был.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 мая 2012
furu писал(а):
Так вот за все время мы сносили аванс последовательно (чтобы Вы чего не подумали) за четыре квартиры. Четыре!!!!

я вот, как клиент (тоже может будем расширяться)))..все ж не понимаю, чтобы изменило..если бы вы вносили авансы не последовательно, а параллельно?
Все понятно.. мы никому ничего не должны и нам никто..но помните, что подобное притягивает подобное.. Всем удачи!
Только о какой цивилизации речь в этом случае?

и с Натати, в свое время разговаривала в первой теме о том, что и риэлтора можно было б найти при желании..и форум, а не знакомые, лучшее для этого место..и МРН не был бы злым и плохим, и нецивилизованным, только сами по цивилизованнее и МРН ответит тем же..но не было этого желания изначально, как мне показалось..
И посыл, что первоначальный в форум был своеобразным, что этот.. Не понятно только цель посыла. Зачем? С какой целью?..ну да ладно.
Натати, поздравляю с приобретением, рада, что купили; рада, что вы довольны. :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 мая 2012
furu писал(а):
А разве не заментно, что я готова? Просто мне казалось, что если человек нанимает риэлтора - он твердо решил продать квартиру, а не в кошки-мышки поиграть

Не оправдывайтесь. Свою позицию озвучили достаточно ясно.
07 мая 2012
И уже в догонку и замолкаю. Бороться с системой бесполезно. Если на РН Москвы такой бардак, то проще подстроиться и действовать соответсвенно. А кто виноват и что делать пусть разбираются идеалисты. ИМХО.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, iHarry и 1 гость