Сталинка или панель 109 / 8090

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
А про пожароопасность - горят не сталинки, а пятиэтажки., посмотрите программы ЧП и Петровка,38 - горят панельки больше, чем все любые другие дома. именно те, где живут алкаши и люмпены, в свое время выселенные из сталинок в центре. Я в свое время мониторила такие передачи про пожары, "Сталинок" за год не нашла в горячих новостях..


но все-же, если не дай шайтан пожар в доме со смешанными перекрытиями, я так понимаю огонь без проблем по ним пойдет со всеми вытекающими, а ремонт без выселения соотв будет не возможен, тк деньги платим приличные - конечно обо все нужно думать

и момент шумоизоляции от соседей, если сравнить сталинку со смешанными с панелью, или сталинкой с жб, какие ощущения? :)
04 июн. 2012
В сталинке, никаких впечатлений от соседей нет :hi_hi_hi:. Помнится на мое 32-х летие съехались одноклассники со всей необьятной. Гудели до 3-х. Ничего... ни одной жалобы...
04 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Hotto писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Под сталинками многие еще подразумевают доходные фасадные дома - не путайте.


а что скажите про такие дома? если он с ЖБ и в приличном внешне состоянии, я так понимаю, что в этом случае их реконструировали в советское время еще

реконструкция типа Брюлова пер. Потаповского пер, Кадашевской наб,Козихинского пер, и пр- дорого, у меня сейчас такой вариант, 18000 за квм.


Если дом после реновации, те остались одни стены от оригинала - то там конечно цены будут запредел, но бывает что-то более-менее доступное с приличным фасадом и подьездами: внешняя ссылка

правда нет пока точной инфы, какие там перекрытия
04 июн. 2012
Hotto писал(а):

но все-же, если не дай шайтан пожар в доме со смешанными перекрытиями, я так понимаю огонь без проблем по ним пойдет со всеми вытекающими, а ремонт без выселения соотв будет не возможен, тк деньги платим приличные - конечно обо все нужно думать

и момент шумоизоляции от соседей, если сравнить сталинку со смешанными с панелью, или сталинкой с жб, какие ощущения? :)

1).Шайтан не даст...

2).ж\б дает самую плохую звукоизоляцию.. что обсуждать-то?

3)Хотите, чтобы я уговорила вас не брать сталинку - не дождетесь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июн. 2012
Константин Куманикин писал(а):
В сталинке, никаких впечатлений от соседей нет :hi_hi_hi:. Помнится на мое 32-х летие съехались одноклассники со всей необьятной. Гудели до 3-х. Ничего... ни одной жалобы...


я уже сообщал в топике, что больше всего меня достает в панельных домах слышимость со всех сторон и топанье над головой, я конечно не надеюсь, что это все решится в более крепком доме, но если стены будут толще - хуже не будет :)) оптимально, что бы вообще никого слышно не было :))
04 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):

2).ж\б дает самую плохую звукоизоляцию.. что обсуждать-то?


те смешанные перекрытия лучше по звукоизоляции, чем жб? читал в инете обратное, если найду - кину ссылку :)
04 июн. 2012
Зачем мне читать в интернете? Я сама жила в таком доме 8 лет, если бы там были квартиры по 150-200 квм или хотя бы соседи сверху-снизу-напротив согласились бы продать мне свою квартиру - сроду бы не уехала..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Зачем мне читать в интернете? Я сама жила в таком доме 8 лет, если бы там были квартиры по 150-200 квм или хотя бы соседи сверху-снизу-напротив согласились бы продать мне свою квартиру - сроду бы не уехала..

Поддерживаю :ya_hoo_oo:
05 июн. 2012
А что скажите про район Университета(смотрю варианты с потолками 3 метра без окон на Ленинский и Вернадского)? Район Университета, конечно, не Фрунзенская набережная, но тоже интересный вариант(на мой взгляд). И потом там много хороших школ, а это для нас актуально.
05 июн. 2012
мария34 писал(а):
Что бы Вы выбрали:
видовая 3 - х комнатная квартира в Строгино в панельном доме(Таллинская 32 кор 3) 16 этаж - 17 млн руб.;
видовая 4 - х комнатная квартира в Строгино в панельном доме(Таллинская 32 кор 3) последний этаж - 18 млн руб.;
3-х комнатная квартира в сталинке с высокими потолкам на 7 этаже на Бирюзова 4 кор 1, все окна, кроме одного в уютный двор - 15 млн руб?

Я бы выбрал Бирюзова 4. Действительно неплохой дом. Он переменной этажности - фасадная часть восьмиэтажная, а крылья семиэтажные. Двор хороший. С парковкой до недавнего времени ситуация была удовлетворительной, но постепенно ухудшается. Удаленность от метро 4 минуты. Спортивная площадка недавно отреконструирована. Батареи во всем доме меняли несколько лет назад (поменяли в результате не у всех), этой весной сделали косметический ремонт подъездов. Низкого качества, конечно. Недостатков много. Но освежили. Площадь трешки в этом доме порядка 83 кв м, что на мой вздляд нормально. В дневные часы некоторую нагрузку на двор создают машины снабжения магазинов первого этажа, но не критично - жители их немного дисциплинировали. Наличие мусоропроводов в квартире в этом доме считаю плюсом - кто не хочет не пользуется, но надо обратить внимание на состояние приемного ковша мусоропровода, если не удовлетворяет - дать заявку на замену. Но ДЕЗ скорее всего такого размера (он меньше, чем внутриподъездный) не найдет, но выполнять ремонт старого с помощью газосварки и другого инструмента.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость