Работа на 2 агентства 139 / 3328

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 июл. 2012
ArtHome писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
.
А соберешься ко мне - звони: можно и без пива: рядом в "Вобле" - вишневое.

По рекламе с нерса дважды попробовал вишневое пиво, причем в разных местах - бве. Впрочем, танцевать я тоже не умею...)

Касательно же темы, чтобы не быть офтопичным - сташа это видимо сокращение от "стажерша", и она оценивала, какое впечатление на работодателя произведет подобная попытка набить себе цену.

Если же действительно поступило такое предложение, то надо сообщить об этом основному работодателю. Если относится к работодателю как к матери родной, то карьерного роста не будет. Но только блефовать нельзя, так как всегда есть вероятность остаться на улице...)

Чтобы не быть оффтопичным Вы проехались по моему имени. Это нормально у вас здесь в чужой теме стрелку побухать забивать, а чтобы тему поддержать - поиграться с чужим именем?? Свое возьмите и сходите к психоаналитику! В шоке будете.
И вообще, я уже давно написала ВСЕМ СПАСИБО! :te_ma-clo_se:
05 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
И взамен за это от агента ожидаются не только усилия, но и трудовая дисциплина.

Не обязательно!
Достаточно того, что агент отстёгивает агентству бОльшую часть комиссии..
05 июл. 2012
Asti495 писал(а):
... Деньги к деньгам и ничего личного.
Когда на оклады риэлторов подсадить сможете или предоставлять им хотя бы 40% от их годового трафика, тогда и требовать "любви" будете.

Любви никто и не требует.
Каждый заботится о собственном бизнесе.
Агент о своем, директор о своем.
Я вот к примеру, не уверена, что такой хитровыдуманный агент не будет свои сделки с моим трафиком оформлять в другой фирме, которая, естественно, даст ему бОльший процент, только лишь потому, что не потратилась на то, чтоб сгенерировать этот трафик.
А если попонятнее, то агент, которому позволительно работать так, и в стольких фирмах, в скольких ему захотелось,
совершенно спокойно будет сделку делать там, где ему предложат более выгодные условия.
То есть как бы в этой ветке появилась идея узаконить леваки.
Ну оригинальный подход, наблюдаю, что даже появились сторонники.
Владимир Грохотов писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
И взамен за это от агента ожидаются не только усилия, но и трудовая дисциплина.

Не обязательно!
Достаточно того, что агент отстёгивает агентству бОльшую часть комиссии..

Володь, а не приходит в голову, что и агент и агентство делают совместный бизнес на заранее оговоренных условиях и делят между собой комиссионные, как договорились? И никто ни у кого ни чего не отнимает, они договорились, понимаешь?
И их все устраивает.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 июл. 2012
Сташа писал(а):
Чтобы не быть оффтопичным Вы проехались по моему имени. Это нормально у вас здесь в чужой теме стрелку побухать забивать, а чтобы тему поддержать - поиграться с чужим именем?? Свое возьмите и сходите к психоаналитику! В шоке будете.
И вообще, я уже давно написала ВСЕМ СПАСИБО! :te_ma-clo_se:

Ну если пейсатель адекватен лишь частично, то почему бы и нет? Вот например почему вы решили, что у вас есть права распоряжаться этой темой - "какие ваши доказательства?" (с) к/ф

Не сочтите за офтопик, но это важно, ведь только ваши слова и определяют, как к вам отнесется работодатель...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
05 июл. 2012
Asti495 писал(а):
Риэлторы свободные люди со свободным графиком, минимум на 70% собственноручно привлеченными клиентами и это мы вас, агентства, выбираем, а не вы нас. Для агентств мы, риэлторы, такие же клиенты-поставщики трафика, как и просто прямые клиенты, которые приходят по вашей прямой рекламе. Мы ваш непрямой канал продаж услуг.
За риэлтором с трафиком очередь из агентств по ту сторону Красной площади заканчивается.

Абсолютный бред. Мне лично, как руководителю, НИКОГДА не были нужны люди с такой психологией, деструктивные элементы у меня в подчиненных коллективах при выявлении(первом попискивании) удаляются без возможности реабилитации, вне зависимости от того, сколько они зарабатывают. Если считать умеете, сейчас поймете.
Вы хотите зарабатывать 60-70-80 процентов от принесенной вами комиссии? А вы в курсе, что ваше руководство получает свою СДЕЛЬНУЮ оплату труда от того остатка, что остался после вычета оплаты сдельного вашего труда? Руководство смотрит на таких, кто генерирует свой трафик очень терпеливо и жалостливо, терепеливо, так как у "звезд" всегда тяжелый райдер, а с жалостью - на себя в зеркало, ибо от вас лично получает копейки к своей зарплате. Держут звезд в основном как образцово-показательные экземпляры, примеры для новичков, чтобы было чем контекст обучающий заполнить, и тихо и счастливо вздыхают, когда , наконец, ЗВЕЗДЫ уходят - свое ли открыть, либо даже пусть к конкурентам.. ибо обученные системные и технологичные агенты, пусть полностью зависящие от нашего трафика и моих личных усилий и вложений, приносят спокойно, форматно, стабильно и вежливо те деньги, от которых моя лично заработная плата и развитие бизнеса в целом очень выигрывают.. Вот за них я бьюсь, вот за ними очередь и в них кадровый голод, а не в людях со своим трафиком.. мне ваш трафик даже из 30 сделок в год ничего не дает, понятно? Он вам дает возможность ощущать себя востребованной , высокооплачиваемой, капризкой-принцесской, хозяйкой жизни... и пр, что вам нравится про себя думать.. А мне(и вашему руководителю) - нет. А вот люди, проводящие на работе(на производстве, а не с свободной занятости..) целый рабочий день, в трудах, в поиске клиентов - ценят то, что дает агентство, а мы за это ценим их.. вот с ними у нас взаимность..вот их люблю и уважаю.. а со звездами - ну, никак..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2012
Asti495 писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Или может быть при постулпении на работу в Вашей фирме оговаривают условия работы: что должен делать, что можно, чего нельзя...
И что значит у агентства нет обязательств перед риэлтором? Глупость, уж простите. Если бы так все было, все бы работали частными маклерами и не было бы риэлторских компаний по 100-1000-.... работающих. Услуги юристов, рекламщиков, да, время линейного руководителя (будь то директор или начальник отдела) это все не из воздуха берется, а стоит денег. И взамен за это от агента ожидаются не только усилия, но и трудовая дисциплина.

Оплата труда сдельная и этим сказано всё.
Все приведенные Вами расходы по сделке риэлтора возникают на 90% только при сделке и ни в каких иных случаях.
Риэлторы свободные люди со свободным графиком, минимум на 70% собственноручно привлеченными клиентами и это мы вас, агентства, выбираем, а не вы нас. Для агентств мы, риэлторы, такие же клиенты-поставщики трафика, как и просто прямые клиенты, которые приходят по вашей прямой рекламе. Мы ваш непрямой канал продаж услуг.

Юля сказала много, добавлю малость.
Сдельной оплатой труда ничего не сказано, ибо в отличае от вас шалопаев на свободном графике агентство несет регулярные издержки! Вы понимаете, чем отличается обязанность каждый месяц платить арендную плату за офис, ежемесячно оплачивать зарплату юриста, секретаря, и других неагентов в офисе? Отличается как раз тем, что не важно есть сделки или нет, а бабосы платить надо.

Поэтому не надо заблуждаться, что собственноручно привлеченные клиенты только "Ваши". Не случайно комиссионные у частных маклеров в 2-3 ниже, чем у агентств. Эта разница, это как раз то, что готов платить клиент за риэлтора ИЗ АГЕНТСТВА. И если у Вас нет офиса, куда привести клиента, нет приличного офиса, чтобы принять большой аванс за продаваемую квартиру, нет еще много чего, то эти же "Ваши" клиенты заплатят комиссию в 2-3 раза меньше.

Итого. Поскольку, агентство для существования Вашего рабочего места несет постоянные издержки, постольку у Вас возникает обязанность прилагать регулярные услилия для поиска клиентов (а не тупо делать 3 сделки в год). Вы самый что ни на есть прямой канал продаж услуг. Возможно лично Вам не повезло с агентством, которое дает Вам только офис и ничего более. И отсюда ноги растут Вашеге отношения к собственной работе как к хобби.
С уважением,
Илья Шкоп
05 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Возможно лично Вам не повезло с агентством, которое дает Вам только офис и ничего более. И отсюда ноги растут Вашегj отношения к собственной работе как к хобби.

Это тоже важная причина соответствующего отношения к работе. Спасибо, Илья. что дополнил.. безусловно так.. :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Юля сказала много, добавлю малость.
Сдельной оплатой труда ничего не сказано, ибо в отличае от вас шалопаев на свободном графике агентство несет регулярные издержки! Вы понимаете, чем отличается обязанность каждый месяц платить арендную плату за офис, ежемесячно оплачивать зарплату юриста, секретаря, и других неагентов в офисе? Отличается как раз тем, что не важно есть сделки или нет, а бабосы платить надо.

Поэтому не надо заблуждаться, что собственноручно привлеченные клиенты только "Ваши". Не случайно комиссионные у частных маклеров в 2-3 ниже, чем у агентств. Эта разница, это как раз то, что готов платить клиент за риэлтора ИЗ АГЕНТСТВА. И если у Вас нет офиса, куда привести клиента, нет приличного офиса, чтобы принять большой аванс за продаваемую квартиру, нет еще много чего, то эти же "Ваши" клиенты заплатят комиссию в 2-3 раза меньше.

Итого. Поскольку, агентство для существования Вашего рабочего места несет постоянные издержки, постольку у Вас возникает обязанность прилагать регулярные услилия для поиска клиентов (а не тупо делать 3 сделки в год). Вы самый что ни на есть прямой канал продаж услуг. Возможно лично Вам не повезло с агентством, которое дает Вам только офис и ничего более. И отсюда ноги растут Вашеге отношения к собственной работе как к хобби.


Ну вот видите как все просто - расходы на содержание офиса)) Потому агентствам и нужны 100-1000 агентов, как Вы писали выше))
Сколько ЧМ видела на сделках, ни разу в демпинге они замечены не были)) Думаете, что это только мне так везло?))
Если каналы продаж разделить на так, как оно есть в самом деле, то жизнь намного проще покажется. Другое дело, что этого сильно не хочется. :mi_ga_et:
05 июл. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
И взамен за это от агента ожидаются не только усилия, но и трудовая дисциплина.

Не обязательно!
Достаточно того, что агент отстёгивает агентству бОльшую часть комиссии..

"Отстегивает" - как-то пренебрежительно... черный юмор возможно...
05 июл. 2012
Илья Шкоп, тебя подслушивать послали, а ты подглядываешь. Только я написал сообщение, только хотел отправить, гляжу - а ты чуть ли не слово в слово изложил это в своем сообщении. Ты меня так не пугай: я уж начал скрытые камеры по офису искать... Читатель мыслей, блин...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей