Жильцы-крохоборы. 79 / 3443

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 июл. 2012
aulus писал(а):
Ну скажите, как можно первокурсницу везти туда??? Даже в качестве трамплина?

Хату сдал 8 лет назад - бабушкин вариант на Довженко по-моему или Улофа Пальме, ну короче на мосфильмовской в 9-ти этажке. Снял её паренек. Денег в итоге не оказалось и он съехал через 8-мь месяцев.
А хозяйка решила делать капитальный ремонт. У неё ушло 32.000рублей на новую проводку. А далее денег нет.
Она мне дала ключи, и вот я приехал посмотреть на хату- Я подумал, что там взорвалась бомба: кругом цемент,рваные обои , всё в пыли.
Ну ничего не падаем духом. Сдаю хату за 400$, и говорю хозяйке, что надо бы 400$ или страховой депозит отдать на благоустройство или поклейку обоев. И вот чудо хата ушла за пару дней как раз одинокой девушке, для которой нет припятствий патриотам.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 июл. 2012
Лешка, там девченка была, с жалобным голосом и огромными глазищами. Вопрос был задан таким жалобным тоном...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 июл. 2012
Не могу сдержаться, чтоб не ответить...
Сие обсуждение пахнет чем-то гнилым и старым. Сейчас другие времена, когда агент уже не агент, а чёртов посредник между любящими друг-друга квартирантом и хозяином квартиры.И именно любящий квартирант, хает нас (посредников) в том, что мы халявщики и на их проблеме делаем деньги. Культура общения уже иная, чем в в 6 или 7 годах.Что-то изменилось.Да, вежливость присутствует, но только из-за воспитания самих клиентов.Что мы есть на самом деле для клиентов? Халявщики, увы...А почему?Рынок перезаполнен хамами и идиотами.Почему?Да потому, что при слове "недвижимость" все подразумевают халяву и хорошие деньги. Кто виноват? Да мы сами. Зачем пускать в этот мир студентов, школьников? Конечно, ВЫГОДА. Деньги решают многое, но, увы, не человечиские отношения.
Я уже давно не занимаюсь арендой. Но мне, до сих пор, интересно читать этот форум.И про 1000 и 1 сделку и про уход и возвращения аулуса на форум и про многих обитателях здешнего социума.Это из последних посещениях мною этого ресурса :)
Хочу сказать лишь одно - работа в аренде, это не только стресс, но и умение расположить к себе человека.Каждый из арендников психолог.Работа сложная и нервная.Кто-то сейчас скажет-да фигня, ничего сложного.Если это скажет человек с опытом и результатом, преклоню перед ним голову, это действительно профи.А тот, кто божится обилием клиентов и роскошной жизнью, НЕ верю.
Подводя итог...Из всех людей, кто здесь пишет, настоящим арендником я вижу только Алексея и Аулуса.Все остальные либо молчат, либо умалчивают о своей работе.Не спорю, посты всех участников я читал, интересно, но...По настоящему интересно именно у Алексея и Аулуса (увы, не знаю его имени и правильного произношения его ника)
Возможно я подвергнусь критике местных сторожил, без обид, это лично моё мнение и оно может быть ошибочным.
19 июл. 2012
Приятно... Спасибо... Саша я))) (aulus - латинское имя, распространенное в Римской империи, я не равнодушен к Латыни...) В аренде, на мой взгляд, щаз даже лучше... Почему? Да просто интересней намного чем раньше. Тогда ведь как было - поставил в рекламу и сдал - грустно. Сейчас же думать надо, мозг тренировать, - интересно стало. А легкоя дорожка - в ад. И хрен с ней. Есть 2 вида усталости - от дивана и от работы. 1 отвратительна, вторая приятна, особенно если работа сделана ювелирно и успешно. Успех конечно плохой учитель, но не всегда же учиться, и учимся ради него. Ладно пора спать. Успехов всем нам!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 июл. 2012
aulus писал(а):
...На договор приехала. Ювелирно провела...

Что значит "ювелирно"? Интересна оценка профессионала профессионалом. :uch_tiv:
19 июл. 2012
Ларис, да не обязательно ювелирно даже, достаточно просто нормально, честно, по-человечески. И в течении всего срока найма помогать чем можешь, если надобность возникнет. Да и дальше. Отсюда и большинство рекомендаций.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 июл. 2012
aulus писал(а):
Приятно... Спасибо... Саша я))) (aulus - латинское имя, распространенное в Римской империи, я не равнодушен к Латыни...) В аренде, на мой взгляд, щаз даже лучше... Почему? Да просто интересней намного чем раньше. Тогда ведь как было - поставил в рекламу и сдал - грустно. Сейчас же думать надо, мозг тренировать, - интересно стало. А легкоя дорожка - в ад. И хрен с ней. Есть 2 вида усталости - от дивана и от работы. 1 отвратительна, вторая приятна, особенно если работа сделана ювелирно и успешно. Успех конечно плохой учитель, но не всегда же учиться, и учимся ради него. Ладно пора спать. Успехов всем нам!

Аренда сейчас, как никогда, не переносит новеньких.Только опытные люди со своей многолетней базой, могут держаться на плаву.На мой взгляд это очень даже здорово.Очень надеюсь, что скоро рынок вновь станет культурным и размеренным, а не как год назад.Про сейчас не скажу, не знаю, но, думаю, врядли что-то изменилось за столь короткий промежуток времени.А как хорошо было тогда, когда я начинал первый раз :) Зачем бросил...Года 2 назад попробовал снова, уже не то...Хоть и были, на удивление, сделки (крутился сам около года),но это уже не тот старый рынок.Лично я не выдержал :) А сейчас ещё и выяснилось, что какой-то гад упёр мой акк в ЦИ. :ny_tik:
19 июл. 2012
aulus писал(а):
Ларис, да не обязательно ювелирно даже, достаточно просто нормально, честно, по-человечески. И в течении всего срока найма помогать чем можешь, если надобность возникнет. Да и дальше. Отсюда и большинство рекомендаций.

Именно :)
До сих пор общаюсь с моими самыми первыми клиентами, недавно катался перезаключал договор (год прошёл), так мне и хозяева и клиенты постоянно присылают людей по рекомендации.Хоть и говорил уже всем сто раз, что не занимаюсь этим, но нет, постоянно звонки :) Рекомендации это самая сильная наша реклама, а главное она бесплатна :lol:
29 июл. 2012
Было дело месяц назад - у меня квартирка в Ясенево за 27, у агента - клиентка. Посмотрела - понравилось! Агент - умничка, сбрасывает цену до 25. Хозяйка против, мать - за. Хозяйка согласилась. Так клиентка у своего АН еще скидку просила 30%. Меня это не касалось, я при таком соотношении меньше 50 брать просто не стал бы... Даже мелькнула мысль сорвать сделку, но быстро испарилась, я ж не свинтус. Тут уж я не выдержал и объяснил что и почем! Все равно контрагенты с нее только 30 % получили. Я был Слегка удивлен.
Ps Знал бы что так будет - поставил бы под 150%!!!))) - квартира в километре от метро и на 5 для этих денег. Но это просто, - Его величество случай...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 авг. 2012
А как Вам Александр гости из Азии или кавказа? Им квартиру найти проблема из проблем, так еще и комиссию никто 100% платить не хочет. Зарекся давно с ними работать(только если с дорогими), а вот коллеги шишки все еще набивают.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _loft_, Andersun, Elena Naryshkina, GretaT, Svu, Людмила Б_, Татьяна Кучеровская, Юрий Яцкевич и 10 гостей