Из квартиры в дом. В Москве. 61 / 2949

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 авг. 2012
Смотря где дом. :)
07 авг. 2012
да, поселок Писателей в Переделкино - теперь то же Москва, самый недорогой вариант.

Коллеги дом в Москве (внутри МКАД) в живописном месте мог себе позволить только нобелевский лаурят и то по специальному указу Президента РФ на участке из спецгосфонда. даже у бывшего премьер-министа России отобрали, а вы вообще фигзнаеткто :lol:

идете вначале получите нобелевскую премию, потом поговорим :e-d-a:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.08.12, 14:04, всего редактировалось 2 раза.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 авг. 2012
Святослав писал(а):
да, поселок Писателей в Переделкино - теперь то же Москва, самый недорогой вариант.

Коллеги дом в Москве (внутри МКАД) в живописном месте мог себе позволить только нобелевский лаурят и то по специальному указу Презинта РФ на участке из спецгосфонда. даже у бывшего премьер-министа России отобрали, а вы вообще фигзнаеткто :lol:

идете вначале получите нобилевскую премию, потом поговорим :e-d-a:


Ага, а в каком-нибудь Терехово, Троице-Лыково, им.Ларина, Лианозово - сплошь нобелевские лауреаты штоль живут? :lol:
07 авг. 2012
нет, самый экономный для вас вариант - поселок Восточный по садовой книжке :lol:

дешевле только женится и или выйти замуж за жителя перечисленных Вами населенных пунктов. А что так и пишите "обеспеченн... * сделает Ваш дом уютным и современным семейным гнездышком (с полной реконструкцией)" :lol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 авг. 2012
Думаю, что в Ваших будущих планах у меня уже большой опыт, т.к. за 15 лет сменила 4 места проживания. Живу только в частных домах. Всегда покупала только участки и строилась. Но всему свое время.
Первый дом был в Вешках. ИЖС. Место очень специфическое. Много пром.зон.
Второй пос. Ларина. Рядом очень шумит МКАД. Плохая экология.
Третий Абрамцево нв МКАДе.
Четвертый-Мякинино.
Заметьте, все дома рядом с Москвой. Все красавцы, как на обложках журнала. С полными коммуникациями и инженерными системами, дизайнерской отделкой. Но... Счастья не принесли. Это только внешний лоск.
Да. Коммуналка дешевая. 400 м2 (центральная вода, канализация, электричество и газ) в месяц где-то 5-6 тыс.руб.
Без малейшей экономии, включая теплые полы на 3 эт.(водяные). Но свой дом-это работа. Или делай сам (стрижка газона, чистка снега, уход за растениями и т. д.) или нанимай. Расходы мелкие и постоянные ( чистка крыши от листвы, подкраска, подделка и т.д.). Когда целый день на работе, вечером особо сил уже нет.
Могу долго описывать и проблемы мусора, наркоманов, которые переезжают МКАД на машине и колятся в лесах и на пустырях. Очень часто их находят утром мертвых в машинах. Когда появился ребенок, проблема проживания в доме встала очень остро. С ним нужно гулять, заниматься. Выйти некуда ( почти во всех перечисленных местах). Особенно зимой.Летом на дорогах валяются шприцы. Выход-сидеть на участке. Выехать в Москву постоянные пробки. Медицинского обслуживания нет. Скорую ждешь не меньше часа. Все мои дома были ИЖС. Везде известные богатые соседи.
Почему столько домов? Не поверите. Всегда рядом начинали что-то строить ( рынок или торговый центр). Как правило, территорию обещали в ближайшее время сносить.
Последний дом продавать не собирались, но существуют вещи опасные для жизни. Стало очень плохо. Потеря сознания.Скорая. Подмосковная больница. Ноги не стоят, падают. Проверили. Инфаркта нет, инсульта тоже. В стационаре отказ.Езжайте по месту прописки в Москву. КАК? Я не доеду. Умру. Вызвала домой частного врача.Назначил лечение. 3 месяца пролежала дома. Когда появились силы попасть в более нормальную медицину, сказали, что Вас отправили умирать, а должны были прокапать и оставить в стационаре.После этого приняла решение продать.
И продала... Миллионов на 7 ниже сегодняшней себестоимости. НО НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Много чего еще можно рассказывать, но решение Вам принимать. Если никогда не строились, то купите готовое. Обойдется намного дешевле. Есть хорошие дома на рынке, которые люди строили для своей жизни. Если есть ребенок переезжайте на Запад или Северо-Запад в хорошую новостройку. Я знаю людей с детьми, которые также продали дома по Новой Риге, Р-Усп. шоссе и покупают квартиры ближе к хорошим школам и дет.садам.
НО СВОЙ ДОМ нужно испытать и понять загородную жизнь. Жить в нем прекрасно, когда все хорошо и не нужно никуда спешить...
09 авг. 2012
Улыбка писал(а):
Думаю, что в Ваших будущих планах у меня уже большой опыт, т.к. за 15 лет сменила 4 места проживания. Живу только в частных домах. Всегда покупала только участки и строилась. Но всему свое время.
Первый дом был в Вешках. ИЖС. Место очень специфическое. Много пром.зон.
Второй пос. Ларина. Рядом очень шумит МКАД. Плохая экология.
Третий Абрамцево нв МКАДе.
Четвертый-Мякинино.
Заметьте, все дома рядом с Москвой. Все красавцы, как на обложках журнала. С полными коммуникациями и инженерными системами, дизайнерской отделкой. Но... Счастья не принесли. Это только внешний лоск.
Да. Коммуналка дешевая. 400 м2 (центральная вода, канализация, электричество и газ) в месяц где-то 5-6 тыс.руб.
Без малейшей экономии, включая теплые полы на 3 эт.(водяные). Но свой дом-это работа. Или делай сам (стрижка газона, чистка снега, уход за растениями и т. д.) или нанимай. Расходы мелкие и постоянные ( чистка крыши от листвы, подкраска, подделка и т.д.). Когда целый день на работе, вечером особо сил уже нет.
Могу долго описывать и проблемы мусора, наркоманов, которые переезжают МКАД на машине и колятся в лесах и на пустырях. Очень часто их находят утром мертвых в машинах. Когда появился ребенок, проблема проживания в доме встала очень остро. С ним нужно гулять, заниматься. Выйти некуда ( почти во всех перечисленных местах). Особенно зимой.Летом на дорогах валяются шприцы. Выход-сидеть на участке. Выехать в Москву постоянные пробки. Медицинского обслуживания нет. Скорую ждешь не меньше часа. Все мои дома были ИЖС. Везде известные богатые соседи.
Почему столько домов? Не поверите. Всегда рядом начинали что-то строить ( рынок или торговый центр). Как правило, территорию обещали в ближайшее время сносить.
Последний дом продавать не собирались, но существуют вещи опасные для жизни. Стало очень плохо. Потеря сознания.Скорая. Подмосковная больница. Ноги не стоят, падают. Проверили. Инфаркта нет, инсульта тоже. В стационаре отказ.Езжайте по месту прописки в Москву. КАК? Я не доеду. Умру. Вызвала домой частного врача.Назначил лечение. 3 месяца пролежала дома. Когда появились силы попасть в более нормальную медицину, сказали, что Вас отправили умирать, а должны были прокапать и оставить в стационаре.После этого приняла решение продать.
И продала... Миллионов на 7 ниже сегодняшней себестоимости. НО НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Много чего еще можно рассказывать, но решение Вам принимать. Если никогда не строились, то купите готовое. Обойдется намного дешевле. Есть хорошие дома на рынке, которые люди строили для своей жизни. Если есть ребенок переезжайте на Запад или Северо-Запад в хорошую новостройку. Я знаю людей с детьми, которые также продали дома по Новой Риге, Р-Усп. шоссе и покупают квартиры ближе к хорошим школам и дет.садам.
НО СВОЙ ДОМ нужно испытать и понять загородную жизнь. Жить в нем прекрасно, когда все хорошо и не нужно никуда спешить...


Полностью согласен, особенно касательно постоянной жизни с детьми за городом: все хорошие детсады, школы и институты находятся в МОСКВЕ!
09 авг. 2012
Golfstream84 писал(а):
все хорошие детсады, школы и институты находятся в МОСКВЕ

С чего бы это? В области полно хороших садов и школ, которые на различных конкурсах и олимпиадах занимают ПЕРВЫЕ места :)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
10 авг. 2012
Антипов Александр писал(а):
Golfstream84 писал(а):
все хорошие детсады, школы и институты находятся в МОСКВЕ

С чего бы это? В области полно хороших садов и школ, которые на различных конкурсах и олимпиадах занимают ПЕРВЫЕ места :)


Все субъективно.
На мой взгляд, за МКАДом начинается совсем другое государство. :sh_ok:
10 авг. 2012
[/quote]

Полностью согласен, особенно касательно постоянной жизни с детьми за городом: все хорошие детсады, школы и институты находятся в МОСКВЕ![/quote]

...в которой в свою очередь невозможно жить и дышать...замкнутый круг,однако.

полноценное решение задачи как обычно в выходе за рамки заданных условий. как в головоломках со спичками- добавить измерение. или другую страну... или жизнь как компромисс...

"примите ситуацию или уйдите из нее,все остальное-безумие")))
Последний раз редактировалось milk5honey 10.08.12, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
10 авг. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Антипов Александр писал(а):
Golfstream84 писал(а):
все хорошие детсады, школы и институты находятся в МОСКВЕ

С чего бы это? В области полно хороших садов и школ, которые на различных конкурсах и олимпиадах занимают ПЕРВЫЕ места :)


Все субъективно.
На мой взгляд, за МКАДом начинается совсем другое государство. :sh_ok:

И там тоже живут люди :smu:sche_nie:

Внутри мкада над делать музей, и возить туда всю остальную страну на экскурсии. причем ЗАмкадыши и ВНУТРИмкадыши будут смотреть друг на друга как на диво дивное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей