Ну почему!почему портятся работники на окладе 51 / 1986

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
23 авг. 2012
Добрый день всем!
Я не берусь судить где и у кого политика лучше и чьё руководство мудрее. Но у меня ВСЕ на процентах. И риэлторы и юристы, причём сразу на собеседовании говорю что пасьянс, косынку и одноклассники я оплачивать не буду. И если чего-то не устраивает, скатертью дорога и попутного ветра.А если вдруг случится так,как рание писали, что работник обидится и свалит никому ничего не сказав :sh_ok: ВЫ@БУ так что человек раскаится в содеяном и я буду уверен что такого НИКОГДА не повторится, либо его хватит на пару дней и он уйдёт сам.Мне проще научить нового, чем терпеть неуважение к себе и колективу.
23 авг. 2012
Так и не понял у ТС люди на окладе чего делают-то?
23 авг. 2012
ElenaA писал(а):
и второй и третий и четвертый работник так же испортится если 5 из 8-+ми превратились в "больших боссов" за пару месяцев. Ну почему?!

Может, вы просто не умеете их готовить? :)

Мясо, рыба, овощи - все испортится, если их не приготовить и не законсервировать. И этих чудо-спецов нужно уметь приготовить. Найти тот "уксус", благодаря которому они сохранятся в том же качестве необходимое количество времени. Зарплата хорошо, а дальнейшее трудоустройство еще лучше. Если есть возможность взять их за яй... их будущее, то брать и выкручивать, пока работу не сделают. :lol: А после - отпускать.

То есть, если есть рычаги влияния на их дальнейшее существование, а еще лучше на ухудшение их существования в случае плохо выполненной работы, они будут прекрасно это понимать и все будет сделано как надо. :-ok-: :a_g_a:
23 авг. 2012
Может ответ гораздо проще? Мягкость характера. Уволить амбициозного электрика и взять гастарбайтера на половину его зарплаты. И путь еще собаку выгуливает и двор метет. И это не шутка. Субординация должна соблюдаться в любой сфере деятельности. Другое дело, люди от которых зависит объемы ваших прибылей. Когда от твоих результатов зависит покормишь свою семью или нет, тогда ты действительно работаешь. Тут и начинается схема %. Но не стоит забывать о длинных сделках или контрактах, где нужно поддержать специалиста минимальным окладом "на хлеб и дорогу". Социальный пакет и белый оклад, не менее интересен хорошим специалистам.

С уважением Дмитрий.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
24 авг. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Елена, простите, что не в тему, просто Вы первый итальянец, на кого наткнулся сегодня: что реально бензин 2 евро уже?
По ходу пешеходов на тротуарах ппц, как на параде, да?
А когда едешь даже на самом дешевом автомобиле, народ, наверное, оборачивается, как на олигарха :lol:

Даже если и не в тему, Вам Владимир, не могу не ответить, хотя Вы тут вовсю рассматриваете амбиции разных персон. Сегодня специально смотрела на стоимость бензина, колеблется около 1.80. Может заправки на автострадах подняли стоимость. В любом случае 1.8 или 2 особо не повлияет так как в Италии все ездят на маленьких машинках. Вернее большими машинами пользуются редко. Если мне понадобится съездить далеко или в горы, то агентство выдает мне ЛандКруйзер. А в повседневной жизни у меня машинка/букашка - Smart. Я её обожаю потому что в городе могу запарковаться в любом месте, машинка примерно метр что в длину, что в ширину и "берет" 4 литра на 100 км. Причем расстояния у нас отнюдь не московские, пускай 40-30 км в день при активной работе. А рабочему съездить на фабрику и обратно + магазины и на море в выходные, вообще хватает 5-7 литров на всю неделю. Поэтому повышение цен на горючее неприятнно но не смертельно.
Елена Фердинандовна
24 авг. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
Может, вы просто не умеете их готовить? :)

Мясо, рыба, овощи - все испортится, если их не приготовить и не законсервировать. И этих чудо-спецов нужно уметь приготовить. Найти тот "уксус", благодаря которому они сохранятся в том же качестве необходимое количество времени. Зарплата хорошо, а дальнейшее трудоустройство еще лучше. Если есть возможность взять их за яй... их будущее, то брать и выкручивать, пока работу не сделают. :lol: А после - отпускать.

То есть, если есть рычаги влияния на их дальнейшее существование, а еще лучше на ухудшение их существования в случае плохо выполненной работы, они будут прекрасно это понимать и все будет сделано как надо. :-ok-: :a_g_a:

Рычаги на ухудшение есть, уже просто выставив на улицу картина реально меняется. Это не Москва, где не одна фирма так другая. В Италии украинцы не имеющие местного образования, знающие только разговорный язык да и тот плохо, просто не найдут работы. Вся Европа стонет от кризива, местные молятся лишь бы не уволии, компании банкротятся одна за другой. Ну нет места где тебе регулярно платят зарплату каждые 2 недели. Поэтому я никак не могла понять как такое могло случиться. Особенно если учесть что у одного 3 маленьких детей у втоторого ребёнок и жена на последних месяцах беременности, третий (супер електрик) мечтает о получении вида на жительство навсегда в чём я могла ему очень очень помочь. Даже если рассматривать просто стабильность которая была и реальное ухудшение ситуации после увольнения этого должно было быть достаточно для человека с минимальным инстинктом самосохранения.
Елена Фердинандовна
24 авг. 2012
Причина в сочетании времени и оплаты. В силу вступает правило Парето.
Вот почему-то когда вопрос идет о гонораре за быструю работу в результате совпадения факторов, начинаются вопросы и недоверие или еще хуже...
24 авг. 2012
Простенько и шедеврально. Спёрла из ФБ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
24 авг. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
Простенько и шедеврально. Спёрла из ФБ.

Ну можно дальше пойти.
Раз в месяц специально нанятый гей какой парень приходит в офис и пердолит самого отстающего и так каждый месяц!
Так сказать происходит смычка реальности и фантазий, производительность будет очень высокая!
24 авг. 2012
Вот и геям нашлась теперь достойная работенка.
Пожалуй применю к своим строителям на даче. А то ужас как меня уже достали. Не знал что и делать, а тут как всегда коллеги выручили. :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя