Опять связался с корпорацией... 71 / 1340

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 сен. 2012
Уважаемый, ТС!

Очень не люблю хранить чужие деньги и всячески избегаю этого, зачем лишняя ответственность? Но если бы я приняла у Покупателя денежные средства под свое гарантийное письмо (под свою подпись и ответственность) для Вас, то тоже обязательно потребовала бы от Вас расписку в получении. Этим я обезопашу себя от ответственности, Ваша расписка - доказательство выполненных мною обязательств перед Покупателем. Однозначно расписку писать надо.

Если Вы заранее знали, что потребуется писать расписку и Вас этот факт не устраивал, то почему не заложили свою комиссию в отдельную ячейку на сделке? Теперь копья ломать поздно, надо принимать обстоятельства такими, какие они есть. Хотите денег, пишите расписку.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
30 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Помогут получить деньги вопросы: "Откуда деньги в кассе корпорации"? "Кто занес деньги в кассу"? "Какими документами подтверждается внесение денег в кассу"? (И тысяча других вопросов)
Не помогут. А потому не вижу великого сексуального смысла получать ответ на все эти вопросы: "меня это не волнует"

Давай-ка оставим корпорацию и цветные ксероксы в покое. Абстрагируемся, для чистоты эксперимента.

Ты пишешь юрлицу расписку в получении денег - это твой доход, прошедший через кассу, который будет указан в финансовом отчете.
Кто заплатит налог с этого дохода тебя тоже не волнует? :)

Это не мой доход. (Коль скоро деньги получаются мной, как физ. лицом и для передачи другому физ. лицу.
Да и сомневаюсь я, что деньги - в кассе. На каком основании они там оказались? Кто их положил? И почему эти деньги выдаются мне.
На словах - все объяснимо. Но оприходовать их - попробуй-ка!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
представлять нет желания. тут выход из глупой ситуации нужен! провести деньги не могу в конкретной ситуации... не забрать деньги не могу (ясень пень) достучаться до главного в том отделение смогу только завтра (адекватность под вопросом)
А как провели бы, если бы из ячейки вытащили эти деньги?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
30 сен. 2012
ATLANTIK писал(а):
Уважаемый, ТС!

Очень не люблю хранить чужие деньги и всячески избегаю этого, зачем лишняя ответственность? Но если бы я приняла у Покупателя денежные средства под свое гарантийное письмо (под свою подпись и ответственность) для Вас, то тоже обязательно потребовала бы от Вас расписку в получении. Этим я обезопашу себя от ответственности, Ваша расписка - доказательство выполненных мною обязательств перед Покупателем. Однозначно расписку писать надо.

Если Вы заранее знали, что потребуется писать расписку и Вас этот факт не устраивал, то почему не заложили свою комиссию в отдельную ячейку на сделке? Теперь копья ломать поздно, надо принимать обстоятельства такими, какие они есть. Хотите денег, пишите расписку.

а они только гарантийку выдали без каких либо расписок в получении этих денег! как только я верну им гарантийку, то в этом мире не будет никаких бумаг о том, что эти деньги у них были. обязательство только выплатить мне сумму. я НЕ знал, что с меня расписку захотят.
30 сен. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
А как провели бы, если бы из ячейки вытащили эти деньги?

не понял вопроса.
30 сен. 2012
Мы никогда не берем деньги на хранение (исключение авансы).... хотите похранить?? депозитарий Вам в помощь.... от нас ЗАРАНИЕ все нюансы и никаких изменений на сделке! ДКП, договор аренды ИБС, кому ключи, куда расписка в получении, часть денег под выписку (пользователей или собственников) и прочее ЗАРАНИЕ!!!
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
А как провели бы, если бы из ячейки вытащили эти деньги?

не понял вопроса.

Если бы на сделке Ваши деньги Вам бы положили в отдельную ячейку.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
30 сен. 2012
да без проблем.... сроки до 04 вынимал бы я, а после продавец.

НО довнесение этих денег не пропускал более старший агент корпорации, а трех арендаторов ячейки не пропускал банк.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
да без проблем.... сроки до 04 вынимал бы я, а после продавец.

НО довнесение этих денег не пропускал более старший агент корпорации, а трех арендаторов ячейки не пропускал банк.

Я спросила, как бы тогда проводили, полученные Вами из ячейки деньги.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
30 сен. 2012
как угодно :lol: и в любой момент... хотя... может и не проводил бы вообще....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей