Признание ДКП недействительным. 58 / 3765

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 окт. 2012
Напрашивается пара дурацких вопросов. Чисто риторических.
Со всем уважением.
Вопрос первый. Который любит задавать госпожа Лурье.
А что говорит Ваш риэлтор по этому поводу?
Вопрос второй.
Если Вы ОПЫТНЫЙ юрист, как же Вы можете потворствовать налоговым преступлениям?
И третий. Более практический.
Раз Вы у нас покупатель - значит составление договора было Вашей обязанностью.
В стандартном варианте обязательно есть фразы про ум, память, действие ДОБРОВОЛЬНО, про то, что строны понимают, не состоят, обязуются, не имеют порочащих связей и вообще соображают, что они делают. Отдельной фразой (обычно) прописывается, что данный договор НЕ является для них кабальной сделкой. При занижении суммы чаще всего (а лучше постоянно) упоминается, что согласно 460 и 461 утром деньги, а вечером стулья. И никак иначе.
Варианты русских женщин, которые останавливают на скаку коней и влегкую кидают дагестанцев на большие деньги, мы сейчас не рассматриваем. Но все СТАНДАРТНЫЕ пункты в Вашем договоре были? Продавец их подписал? Как он объясняет, что тогда договор был НЕ кабальный, а потом вдруг РАЗ и кабальный?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
31 окт. 2012
Одно из двух: либо ТС не юрист, либо юрист, но профиль другой, к недвижке отношения не имеет. На этом дискуссию, о том кто юрист, кто нет, можно заканчивать.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
31 окт. 2012
Я думаю ТС готовит продажу квартиры с заниженной стоимостью... :men:
31 окт. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Idov писал(а):
Я просил судебную практику по конкретному вопросу, что тут темного? всё ясно как день.

Конкретики нет, т.к. нет конкретного искового заявления.
Следовательно, вся ситуация - надуманная.
Зачем врать? Написали бы честно: так и так, пишу статью, реферат \ диплом на заданную тему.
И Вам помогли бы разобраться.


Ну хватит фантазировать. Еще и во вранье обвиняете - не этично это как-то.
В третий раз указываю на смысл темы "Кто-нибудь может помочь найти в справочно-правовых системах Гарант, Консультант+ подобную судебную практику о том, что суд приходит к выводу о том, что реальная сумма ДКП не 1 млн, а больше.".
Всё. больше ничего не требовалось. иск возможности выложить нет, я об этом написал.
Не нужно оказывать медвежьих услуг и помогать больше, чем требуется.

"Одно из двух: либо ТС не юрист, либо юрист, но профиль другой, к недвижке отношения не имеет. На этом дискуссию, о том кто юрист, кто нет, можно заканчивать."
Правильно.
31 окт. 2012
либо юрист, но профиль другой, к недвижке отношения не имеет.


Это самое страшное, что может случиться. Как сейчас помню ...

"А есть ли у Вас доверенность от клиента, что Вы можете передать нам расписку и получить от нас ключ"?

Я говорю "У меня есть доверенность от клиента".

Юрист "А можно мне её посмотреть?"

А я ему взял и выдал "А есть ли у Вас доверенность от Вашего клиента, что Вы можете посмотреть на мою доверенность?"

И он впал в ступор.

PS
юрист, но профиль другой, к недвижке отношения не имеет

Судя по последнему посту ТС - 100% верный диагноз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
31 окт. 2012
Сорри за флуд.. вспомнила свою последнюю в качестве ЧМ сделку с участием одной очень толковой миэлевской юристихи, я была покупателем однокомнатной на щелковской(покупатель дал мне денег , доверенность и велел купить), пришла в банк, где на эту сделку собралось 38 участников, каждый из них с мужем, юристом,риэлтором, представителем, маклером, в общем - в банке нет места сесть, только стоячие места.Так вот меня развели со" свободной" покупкой.Что вы-что вы, какая альтернатива, так,пустячок. А я как бэ самая верхняя, ибо я -первоначальный источник чистых денег, стою притворяюсь шлангом, миэлевская юристиха витийствует, и у всех спрашивает заявления, в которых описаны их действия по отношению в ячейке в том случае, если во время регистрации(тогда был месяц) их клиент умрет..при этом ключи от всех 4 ячеек собирает себе. Дошла очередь до меня, все старательно пишут, она покрикивает,все ее слушают, еще бы, при исполнении человек," а вы что, садитесь, пишите.".Я говорю - напишу в том случае, если вы расскажете, где мне искать ключи от ячейки, если во время регистрации ВЫ умрете..Юристиха, видимо, относила себя к разряду бессмертных и такого ответа не ожидала. Тот же ступор. А в это время 10 идиотов писали такие заявления, думая, что это надо делать..
Как только не глумяться над людьми эти юристы!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 окт. 2012
К сожалению, очень часто приходится на сделках или до них общаться с юристами, которые "не в теме". А еще очень часто от людей, продавцов ли, покупателей ли слышать "я сам юрист". Произнося эти слова, и, зачастую юристами не являясь, люди наивно полагают, что если мы мошенники, то после этой фразы быстро убежим :hi_hi_hi:
Пусть все сбудется!
31 окт. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Сорри за флуд.. вспомнила свою последнюю в качестве ЧМ сделку с участием одной очень толковой миэлевской юристихи, я была покупателем однокомнатной на щелковской(покупатель дал мне денег , доверенность и велел купить), пришла в банк, где на эту сделку собралось 38 участников, каждый из них с мужем, юристом,риэлтором, представителем, маклером, в общем - в банке нет места сесть, только стоячие места.Так вот меня развели со" свободной" покупкой.Что вы-что вы, какая альтернатива, так,пустячок. А я как бэ самая верхняя, ибо я -первоначальный источник чистых денег, стою притворяюсь шлангом, миэлевская юристиха витийствует, и у всех спрашивает заявления, в которых описаны их действия по отношению в ячейке в том случае, если во время регистрации(тогда был месяц) их клиент умрет..при этом ключи от всех 4 ячеек собирает себе. Дошла очередь до меня, все старательно пишут, она покрикивает,все ее слушают, еще бы, при исполнении человек," а вы что, садитесь, пишите.".Я говорю - напишу в том случае, если вы расскажете, где мне искать ключи от ячейки, если во время регистрации ВЫ умрете..Юристиха, видимо, относила себя к разряду бессмертных и такого ответа не ожидала. Тот же ступор. А в это время 10 идиотов писали такие заявления, думая, что это надо делать..
Как только не глумяться над людьми эти юристы!


Юль, и много ли времени прошло до момента ответа: "На фирме по адресу ..."?
Хранение ключей на фирме, по-моему, как раз и оберегает стороны от подобных неприятных событий, все мы смертны, увы... Выходит не такие уж "идиоты" эти 10 человек, писавшие заявления.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
31 окт. 2012
Ключи мы отдавали лично в руки имяреку. И имярек писал расписки нам на ключи ОТ СЕБЯ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 окт. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Ключи мы отдавали лично в руки имяреку. И имярек писал расписки нам на ключи ОТ СЕБЯ.

А кто такой имярек? Простите за несообразительность.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость