Милостыня! Как у вас душа к этому относится?? 46 / 1482

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 нояб. 2012
terra-lina писал(а):
Лена, Вы правы, никогда не надо утверждать, что вот с тобой, точно, так не случится. Сколько раз не себе испытала, пока до меня дошло. Примеров можно множество привести.

А я и свой пример могу привести...уже всем набившая оскомину тема : Левая прописка! Разве мы могли предположить что наш сын будет под уголовной статьей??? В страшном сне такого не привиделось!
09 нояб. 2012
Я подаю, но не деньгами. Продуктами или лекарствами.
Даже если ошибусь, то пусть эти люди-алкоголики или еще кто хоть поедят нормально. Обычные продукты на водку им никто менять не станет.
Пару раз видела, что не обменял никто)))) :hi_hi_hi:
100 рублей - это три бакса одной бумажкой и 2 чупа-чупса :)
09 нояб. 2012
Я даю деньги только музыкантам - в метро и на улице, девочкам со скрипками и бабушкам с гармошками, молодым патлатым с их рОковыми шедеврами, в общем, всем кто поет даже кое-как..играет, как может..даю деньги немалые, так как понимаю, что значит выйти со своим творчеством на суд толпы..
Другим никому не подаю и не обращаю внимания.
Однажды "подали" мне, помогли, я улетала из Парижа и в аэропорту выяснилось,что у меня значительный перевес, а Аэрофлот берет за перевес совсем не деньги, которые я в уме рассчитала и отложила.. карточки я там все выпотрошила, телефон проговорила, не осталось даже денег на обратную дорогу в город, где жили мои друзья, мне не хватало 300 евро, я обратилась в людям в очереди на посадку с просьбой мне помочь, обещая даже паспорт или часы отставить в залог.. отказали человек 15, с виду очень крутых, с богатым багажом,а одна скромная с виду пара дала, да и безо всякого залога.Естественно, на следующий час по приезде в дом я отправила к ним водителя с деньгами и букетом роз. Я этот случай запомнила на всю жизнь с выводом, как бы тебе не отказывали, как бы сильны не были отрицательные обстоятельства, как бы не опускались руки и не наступало отчаяние, все равно усилия, приложенные многократно, дают нужный эффект.
Деьги - либо результат труда, творчества, либо результат усилий..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Однажды "подали" мне, помогли, я улетала из Парижа и в аэропорту выяснилось,что у меня значительный перевес..

Когда-то это не считалось милостыней. Просто помощью. У нас на Севере во всяком случае.
Нелетная погода могла быть и 2, и 3 недели. Из аэропорта уезжать было нельзя, т.к. самолет мог улететь как только откроется окно. Дети, взрослые, пожилые - северяне всегда кучкой в аэропорту тусовались и денежную помощь друг другу милостыней не считали и не имело значения знали друг друга или нет.
Теперь это милостыня?
100 рублей - это три бакса одной бумажкой и 2 чупа-чупса :)
09 нояб. 2012
Я слово "подали" взяла в кавычки.. Но по факту я просила - мне дали.. не просто дали, а дали по моей просьбе, смилостливились..и деньги большие и не на хлеб я просила..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2012
еленмаг писал(а):
Андрей Селько писал(а):
Нищету рождает рука подающего! ©

Больше всего убивает, когда в транспорте подают тем, кто продаёт наркотики русским детям.

Нищету рождает рука подающего! ©Ну как это????? ну а как не подать, если видишь что человек и вправду в беде????


В беде? Или профессионально зарабатывает?

Видел я раз такое перевоплощение из здоровенного вполне себе прилично одетого парня в убогого калеку со слюнями через всю рожу. И весь костюмчик во рванину был превращён двумя движениями.
Совершенно случайно увидел.

Нуждающийся человек ищет РАБОТУ!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей