7 метров в 55 метровой трёшке 53 / 2013

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
28 нояб. 2012
Так разве не можно заселить кого-то в самую маленькую комнатку?Тут были предложения - куплю долю, а остальную часть квартиры арендую.?Может, сдать- пока денег пусть поприносит, чел фактически будет один во всей квартире
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 28.11.12, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 нояб. 2012
Екатерина Рушева писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Тс, а что советуют невиртуальные риэлторы, пытались нанять для решения вашего вопроса?

Юля, человек, обратившийся ко мне, слово клиент не могу применить :) , обращался в разного рода АН, включая ИНКОМ. С его слов: везде говорили, что соглашайтесь на предложенную сумму, кто-то вообще говорил, что и этих 250 000 слишком много за такую долю. Но он не верит, считая, что его пытаются обмануть, что люди просто не хотят этим вопросом заниматься. Я, например, тоже считаю, что эту долю проще слить за эти 250 000. Не вижу перспектив, квартиру полностью никто не продаст, она вообще пустует, основной собственник сказал: хочешь дам 250 000 и пожмём друг другу руки, не хочешь - дело твоё, продавать полностью или выкупать за большую сумму не буду.
Умиляет не то, что человек хочет получить больше. Умиляет то, что человек, по всей видимости, хочет, чтобы прилетел волшебник в голубом вертолёте и бесплатно показал кино его сособственнику, чтобы тот, в свою очередь, отвалил ещё сотен пять эскимо. :men:
Юлия Лурье писал(а):
Так разве не можно заселить кого-то в самую маленькую комнатку?Тут были предложения - куплю долю, а остальную часть квартиры арендую.?Может, сдать- пока денег пусть поприносит, чел фактически будет один во всей квартире
Юль, тогда моя версия про бесплатное кино не срастётся... :-(

Я бы, пожалуй, сама прикупила долю в Москве за 250 тыр. в трёшке, где никто не живёт. Только ведь не продаст никто. А я не волшебник, бесплатного кина для чужих соседей у меня нет... :-(
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 нояб. 2012
Суд отказал в определении порядка пользования. Подробностей не знаю.
28 нояб. 2012
Если хотите помочь - надо узнать причины.. пока звучит удивительно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Если хотите помочь - надо узнать причины.. пока звучит удивительно

+1 :a_g_a:

"Клиент" может даже не видеть разницы между отказом в иске и оставлением заявления без движения. ТС, а документы в студию можно?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 нояб. 2012
У меня их нет. Я даже адреса квартиры не знаю. Всё с его слов. Позвонил, встретились, объяснил ситуацию, спросил что делать.
Сказал, что в иске отказали, т.к. это ущемляет права другого собственника, доля ничтожная и определить порядок не составляет возможности.
28 нояб. 2012
Екатерина Рушева писал(а):
У меня их нет. Я даже адреса квартиры не знаю. Всё с его слов. Позвонил, встретились, объяснил ситуацию, спросил что делать.
Сказал, что в иске отказали, т.к. это ущемляет права другого собственника, доля ничтожная и определить порядок не составляет возможности.
Тогда он может требовать с другого собственника через суд денежной компенсации. Или разовой, с переходом права собственности, или ежемесячной, в виде арендной платы.

Объяснили бы Вы своему клиенту, что по любому этим должен заниматься профессионал (либо риэлтор, либо адвокат), и работа эта стоит денег, причём не малых: дорого стоит исправлять чужие косяки в ситуации, когда человек уже один раз сэкономил на адвокате, получив отказ в иске (что-то мне подсказывает, что было именно так).

Один раз неумелым судебным иском человек уже навредил себе. На месте его соседа я бы тоже больше предлагать после такого суда не стала: с таким решением суда доля стала ещё дешевле.

Лучше пусть берёт 250 тыс. с соседа и купит себе на них что-то более перспективное. ИМХО.
Не всё ли равно, в какой квартире соседей по судам таскать почём зря?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 нояб. 2012
заниматься чужими долями себе дороже
нафег
возьмем к примеру это чудо, 250 тыс виртуально есть
в переговоры меньше чем за 100 а то и 150 я бы не подписался
гешефт плюс тысяч 50-100 собственнику с затягиваением по времени
пущай сам барахтается, какие спецы
вы этим спецам зла желаити ?
вон даже инком выплюнул эту конфету
28 нояб. 2012
Ну как я поняла, основной собственник через 252 статью и собирается ему компенсировать. И думаю, что у суда не будет повода отказать в этом, только вполне возможно, что сумма будет уже ниже 250 тысяч. Иногда всё же лучше синичку ухватить, чем мечтать о журавле, тем более, когда не прикладываешь никаких усилий
28 нояб. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
вы этим спецам зла желаити ?

Да нее, я не такая. Просто много пишут о том, что такими вопросами должны заниматься спецы, а не бабка на пенсии :) Поэтому я и предложила, что если кто-то желает испытать силы, то я готова передать контакты моему "клиенту", а там уже... Хотя думаю, даже 100 тыс за переговоры он не готов будет платить :lol: Мы даже основному собственнику звонили с моего телефона, т.к. у "клиента" денег на счету не было :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей