Нестандартная ситуация:Продление или перезаключение договора найма на новый срок. 51 / 1590

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 дек. 2012
Роман Даманский писал(а):
Добавить нечего к вышесказанному, Олег, "проблема" яйца выеденного не стоит. Я понимаю что вы наверное в ситуации когда все зависит от вас, решили проявить благородство и дать людям шанс. А для подкрепления мук совести решили найти одобрения у коллег (лично я это так понял). Иного объяснения не вижу потому как другой бы уже давно нашел новых квартирантов и по гораздо более новой цене а этих бы попросил бы на выход. Тем более люди уже показали себя со всех плохих сторон, в том числе по отношению к вам, так чего же вы ждете?
Как бы я поступил? : Если бы мы все поступали буквально согласно пунктам договора, многие люди бы замерзали сейчас с вещами и маленькими детьми на улице. Но мы же не звери, не леопарды (с) и даем людям шанс, смотрим на ситуацию.
А ситуаций с засидевшимися по цене двух-трех летней давности квартирантами, обросшими при этом новыми членами семьи действительно масса. При том что попадаются собственники сердобольные, они за пару лет сроднились с квартирантами, им неудобно, а те втерлись в душу и сели на шею. В общем банальщина, даж обсуждать не хоцца. Если готовы платить на новых условиях, да еще и комиссию оплатить значит деньги есть, на улице не останутся в любом случае. Предложите им помощь в поиске нового варианта, вдруг прокатит, еще и с них денег заработаете ;-)


Роман вы конкретно в этом районе много вариантов наблюдали? Я знаю что вы из другого города ,но тем не менее скажу что вариантов за эту стоимость нет вообще.Не потому что цена ниже рынка.Я лично считаю что примерная цена за данную квартиру именна та что и озвучена.Выше - уже перебор за двушку ибо 45000 уже должно быть другое качество жилья.Вопрос совершенно не в этом.Вопрос в том ,что за данную стоимость квартир нет так как район малонаселен-большую часть данного района составляет Один из самых больших парков В москве(а может и в России) + огромное количество разлиных предприятии сосредоточенных именно в тех направлениях.Квартира обычная -согласен дешевле они не найдут никогда .Найдут дороже дороже от минимум 5К до 10К.Я не думаю что с ними будут дальше проблемы,Иначе со всеми остальными проблемными людьми я расставался на раз-два.Люди сами создали проблемы:Мне ,хозяйке.Да я согласен был на их сьезд и ждал его.Но вот так ситуация сложилась.Люди надеюсь ситуацию поняли уже к данному моменту.Квартира была бы пересдана в миг.Категорично поставить вопрос по другом у я не мог.Принудительное выселение -это не всегда есть хорошо,ибо Люди жили 2 года и платили и мне и хозяйке.Вопрос -как жили? Другой вопрос.Еще вопрос -готов ли я за другую сумму совершать какие либо телодвижения в их сторону? Ответ -категорично нет.Ибо я уже по просьбе хозяйки приезжал к ним -разяснять ситуацию с количеством и составом проживающих.Готовы Люди платить -ради Бога пусть живут.И пусть меня Благодарят за мою доброту к ним.ибо подавляющее количество специалистов которые прокоментировали данный пост - давно бы приготовили бы людей к выселению.Каждая ситуацию в своем роде уникальна.
Чтож Роман ждать осталось недолго.Посмотрю как пройдет встреча с людьми и обязательно отпишусь по результату встречи.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Александр Долгов писал(а):
Алекс прав, обычная пролонгация плюс изменения лиц в договоре....эта услуга не может стоить 100% реально 7-10 тыр.



Аааа :ya_hoo_oo: А почему вы Александр решили что должна быть пролонгация ? Вы наверно не обратили на тот факт что Часть людей "Cменилась". А на вопрос квартирантке:что за люди? Было отвеченно -Родственники мужа.А до этого было предложение хозяйке -вообще найти самостоятельно людей со своей стороны для дальнейшего проживания.А почему вы решили что договор должен вот так пролонгироватся.Слушая вас так вообще можно каждый освобождающийся вариант с легкой руки бывшего нанимателя пролонгировать с новыми людьми ,или с теми же -причем вы почему то не учитываете ситуаию что эти самые люди прожив меся например могут сьехать а в квартире останутся те кого я вообще никогда не видел и услугу не оказывал.А те в свою очередь каким боком к моему труду были приклеены вы не поинтересовались? Я же говорю вы заселяете людей -они берут к себе новых) за несколько месяцев до pmtplf а потом сами сьезжают.В таком случае вообще о какой либо работе и пересдаче квартир можно забыть.Наниматель умнее Риэлтора причем с большим опытом -это нонсенс.Их расчет не удался в одном : Они не учитывали факт того насколько я для хозяйки являюсь "Флагманом" аренды ее квартир.Более того вы не в курсе что я до этого с этой квартиры выселял совершенно не своих клиентов которые там жили большим "аулом".В общем Александ с вами непросто дисскутировать путем переписки )
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Олег... "Флагман" ты наш ;;-))) Сдвинь корону на бок... не смеши тут народ :men:
Это замечательно что тебе повезло и ты развел собственницу... не сглазь тока... а то ведь такое везение когда хвалишься им ( и соответственно вызываешь зависть у менее удачливых, но более порядочных колег :hi_hi_hi: ) может и закончится и будешь опять искать тут сочуствия... что тебя пытаются типо кинуть... Красавчег!!! :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 дек. 2012
ТС вот извините меня...но бред сивой кобылы....
1)цена квартиры 40000, а не 35000 вы собственника вводите в заблуждение
2)вам кушать не чего? Что вы так уж ряно отстаиваете позицию, причем не правильную. Тут все умные люди и все понимают...ну нет услуги с вашей стороны нету....сейчас нужно этих выселять,ставить квартиру по рынку и искать новых.
А у вас и на елку залесть и попу не уколоть.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
Аааа :ya_hoo_oo: А почему вы Александр решили что должна быть пролонгация ? Вы наверно не обратили на тот факт что Часть людей "Cменилась". А на вопрос квартирантке:что за люди? Было отвеченно -Родственники мужа.А до этого было предложение хозяйке -вообще найти самостоятельно людей со своей стороны для дальнейшего проживания.А почему вы решили что договор должен вот так пролонгироватся.Слушая вас так вообще можно каждый освобождающийся вариант с легкой руки бывшего нанимателя пролонгировать с новыми людьми ,или с теми же -причем вы почему то не учитываете ситуаию что эти самые люди прожив меся например могут сьехать а в квартире останутся те кого я вообще никогда не видел и услугу не оказывал.А те в свою очередь каким боком к моему труду были приклеены вы не поинтересовались? Я же говорю вы заселяете людей -они берут к себе новых) за несколько месяцев до pmtplf а потом сами сьезжают.В таком случае вообще о какой либо работе и пересдаче квартир можно забыть.Наниматель умнее Риэлтора причем с большим опытом -это нонсенс.Их расчет не удался в одном : Они не учитывали факт того насколько я для хозяйки являюсь "Флагманом" аренды ее квартир.Более того вы не в курсе что я до этого с этой квартиры выселял совершенно не своих клиентов которые там жили большим "аулом".В общем Александ с вами непросто дисскутировать путем переписки )

Пролонгация договора может осуществляться только в том случае, если он "пролонгируется" с тем же лицом, с которым и подписывался. Изменения состава и прочих условий можно внести в доп. соглашение, а вот лицо, с которым заключен договор должно оставаться неизменным. Но это бред.
Пролонгируя договор Вы его автоматически превращаете из краткосрочного в долгосрочный, если сумма сроков договоров превышает календарный год.
Наниматели, которые платят ниже рынка, и ведут себя так, как они себя ведут должны хлебнуть лиха, чтобы спесь сбить. Они только в том, что я смог уловить из Вашего рассказа, повели себя по свински несколько раз. Я не знаю форму договора, который Вы между ними заключали, но проживание людей, которые не были обсуждены во время заключения сделки и не были одобрены хозяйкой, в моей практике привело бы к выселению на следующий день. Ну или в максимально возможно ближайшее время.
ЗЫ. Флагман - это не единственный корабль в бою.
ЗЗЫ. Вы если по-русски писать без ошибок не умеете, пользуйтесь возможностями браузера: он ошибки красненьким подчёркивает.
ЗЗЗЫ. Ну нельзя же так доверчивостью людей пользоваться. Вам доверяют, а вы не оправдываете ни капельки.
03 дек. 2012
Assa_Realty писал(а):
Вы наверно не обратили на тот факт что Часть людей "Cменилась". А на вопрос квартирантке:что за люди? Было отвеченно -Родственники мужа.А до этого было предложение хозяйке -вообще найти самостоятельно людей со своей стороны для дальнейшего проживания.
Они не учитывали факт того насколько я для хозяйки являюсь "Флагманом" аренды ее квартир

Желаю вам оставаться и дальше флагманом, пока ей другой агент или человек, длительное время занимающийся сдачей квартир популярно не объяснит, что она теряет и накой ей нужны проблемы и переживания не понятно из- за каких квартирантов. Собственница действительно хороший и совестливый человек, поэтому думаю ваше флагманство возможно и продлится. Беречь надо таких собственников, она вам уже третий раз денюжки приносит и НАДЕЕТСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И ОПЫТ. Огребёт он в будущем от таких жильцов из -за своей жалости. Вам и ей в лицо плюют, а вы ждёте чем всё закончится на подписании договора. Ох доставят неприятностей такие жильцы в будущем хозяйке, при съезде точно.

Если мне агент рассказал о матах со стороны жильцов, моё решение было однозначно. Досвидание, никакого договора. Но я не настолько воспитанный и жалостливый человек, как ваша собственница. Такую хозяйку беречь надо, как зеницу ока.
03 дек. 2012
canabella писал(а):
Олег... "Флагман" ты наш ;;-))) Сдвинь корону на бок... не смеши тут народ :men:
Это замечательно что тебе повезло и ты развел собственницу... не сглазь тока... а то ведь такое везение когда хвалишься им ( и соответственно вызываешь зависть у менее удачливых, но более порядочных колег :hi_hi_hi: ) может и закончится и будешь опять искать тут сочуствия... что тебя пытаются типо кинуть... Красавчег!!! :lol:


Да и еще Олег... а на фига ты плюсуешь мои посты??? Я например в данной ситуации не за тебя... а за твою бедолажную хозяйку :) А ребятам нанимцам, я сочувствую в том плане что они у тебя шли как прямые клиенты. Вот попробовал бы мне такой зехир устроить контрагент... мигом бы лишился своей покладистой собственницы квартиры... уж поверь объяснила бы ей все как оно надо :lol: и за сопровождение сделки бы ВМЕСТО тебя взяла ;;-)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 дек. 2012
canabella писал(а):
canabella писал(а):
Олег... "Флагман" ты наш ;;-))) Сдвинь корону на бок... не смеши тут народ :men:
Это замечательно что тебе повезло и ты развел собственницу... не сглазь тока... а то ведь такое везение когда хвалишься им ( и соответственно вызываешь зависть у менее удачливых, но более порядочных колег :hi_hi_hi: ) может и закончится и будешь опять искать тут сочуствия... что тебя пытаются типо кинуть... Красавчег!!! :lol:


Да и еще Олег... а на фига ты плюсуешь мои посты??? Я например в данной ситуации не за тебя... а за твою бедолажную хозяйку :) А ребятам нанимцам, я сочувствую в том плане что они у тебя шли как прямые клиенты. Вот попробовал бы мне такой зехир устроить контрагент... мигом бы лишился своей покладистой собственницы квартиры... уж поверь объяснила бы ей все как оно надо :lol: и за сопровождение сделки бы ВМЕСТО тебя взяла ;;-)))



:hi_hi_hi: Я сегодня благодаря тебе в конец света сегодня поверю) .А реально мне не до улыбок )На носу новый год ) А успеть всегда хочется так много .Отменил все встречи именно из-за конкретно этой.Вечером отпишу итог )
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
03 дек. 2012
Ждем... занимательно пишешь... да и про конец света.... Мы знакомы чтоль?! :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 дек. 2012
ИМХО: хозяйке надо гнать взашей и всех арендаторов, и агента. :lol:
Первых за то, что мухлюют у хозяйки за спиной. Второго за то, что ищет собственную выгоду в данной ситуации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, lenta32, RA-85149, schummi, viktoria227, Viraya, Владимир Романенко и 9 гостей