Цинизм в нашей профессии. 56 / 1878

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
17 дек. 2012
Цинизм как и мошенничество. Это лакмусовая бумажка на социальные явления , которые зашли куда то не туда,.... не в ту степь.
Они "одергивают" зашедших индивидов , мол туда нельзя Это перебор.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
17 дек. 2012
ATLANTIK писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
ATLANTIK писал(а):

А вот про профессиональную этику хотелось бы поподробнее. Где документ такой, с чем его едят? Видимо понятия риэлторской профессиональной этики должны все же базироваться на нормах общественной морали, нравственности, куда же без этого.

Кто преподает этот предмет и где в каких учебных заведениях? Кто из известных гуру читает учебный материал об этом? Откуда молодые сотрудники должны об этом узнавать? Думаю, что никто. И знаете почему, потомучто это противоречит основной цели бизнеса - зарабатыванию денег. Несмотря на это у настоящих Профессионалов (с большой буквы не случайно) эта этика есть! Где они ее взяли и как умудрядтся с этой обузой зарабатывать деньги?


Вроде бы давно существует кодекс этики риэлтора.

внешняя ссылка

В огромном количестве компаний и профессиональных ассоциаций он декларируем. Вопрос следования и исполнения очень спорен.


Мне очень приятно, Юлия, что Вы присоединяетесь к нашей беседе. Я уважаю Ваше мнение, оно мне интересно, у Вас есть чему поучиться.

Прочитала кодекс. Спасибо за сноску.
Во-первых, только для членов РГР. Не беда, организация задумалась над проблемой и написала свой кодекс. Но много ли их на рынке - членов РГР? И остальные что же не задумывались что ли?
Во-второых, куцый он мне показался, поверхностный что-ли. Как бы на бегу и на лету составленный. Есть моменты, с которыми я не согласна.
В-третьих, как правильно Вы заметили, все ли ему следуют, пусть даже и членов РГР?

Конечно лучше, чем ничего, но все же слабовато, Вам не кажется?

И еще одна мысль. Кодекс - свод правил и норм поведения, как впрочем и законодательство - свод законов и актов. Правила игры, простым языком. А что будет если нарушаешь?

В законодательстве определено, есть наказание за нарушение, есть и стремление следовать букве закона.

А что с Кодексом, не предсмотрено никаких наказаний. Вот и беспредел
.


Для русской души все постулаты побоку , пока есть малейшая возможность вылезти за их границы.
Всё прописано и предусмотрено ФЗ с санкциями -ответственностью, но русскому человеку этого мало .
Давай ещё ужесточим, как с ПДД.
Запретили тонировку. Вешаем шторки !
Запретили парковку -вешаем на номера газеты.
Ввели 0,2 -давай 0.5!
Мне достаточно видеть как паркует и водит свою машину индивид , в жизни и сделках всё будет по аналогичной кальке .

Кто имеет свой стержень и внутренние границы , тот и выполнияет их.
По своему разумению.

Цинизм в жизни (сделках) уместен и зеркален только с иной циничной стороной .
Иначе сядут на голову .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 дек. 2012
Интересно, а сование визиток риэлтором продавца/покупателя покупателю/продавцу - это цинизм или просто не этично?
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
17 дек. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Интересно, а сование визиток риэлтором продавца/покупателя покупателю/продавцу - это цинизм или просто не этично?


А почему не этично? Вы что-то скрываете в т.ч. свои телефоны или е-майл?
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
17 дек. 2012
realtor97 писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
Интересно, а сование визиток риэлтором продавца/покупателя покупателю/продавцу - это цинизм или просто не этично?


А почему не этично? Вы что-то скрываете в т.ч. свои телефоны или е-майл?

Я имел ввиду в присутствии контрагента.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
17 дек. 2012
Андрей Плавский писал(а):
риэлтором продавца/покупателя покупателю/продавцу

10 раз пришлось читать чтоб въехать о чем речь :)
нечистоплотность, я их так квалифицирую и мне их цинично жаль :) хотя, они могут быть и очень успешными
17 дек. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Интересно, а сование визиток риэлтором продавца/покупателя покупателю/продавцу - это цинизм или просто не этично?


Изображение
Это голод :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
17 дек. 2012
Классная фотка - распечатаю и пвешу у себя в офисе!!!
17 дек. 2012
Александр Зеленский писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
Интересно, а сование визиток риэлтором продавца/покупателя покупателю/продавцу - это цинизм или просто не этично?


Изображение
Это голод :lol:

Ну эти точно на голодных не похожи. Довольно упитанные :hi_hi_hi:
Пусть все сбудется!
17 дек. 2012
Интересно, женаты?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей