Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2013
Toro писал(а):
На т.н. западе арендатор предоставляет арендодателю-физику не только справку с работы, но также:

- SIN (social insurance number), в разныз странах этот номер называется по разному - но суть одна - это записи о, практически, всей жизни чела - вся кредитная история, судимости, получение социальной помощи и так далее.

- выписку с банковского счета.


У арендателей-юриков - требования еще строже.

Сказочник. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 янв. 2013
ПНД и НД говорите?
А кому эти справки? Если арендатору-пож. С предоставлением с его стороны то же ПНД и НД.
А агенту-шиш извините. Вы то кто? Вы же только "оформляющая сторона сделки за 100% от арендной ".
А если Вы сами у меня снимите-то же пож.
Что же Вы все отвечаете за арендаторов. Дай те им слово.
26 янв. 2013
Салам писал(а):
ПНД и НД говорите?
А кому эти справки? Если арендатору-пож. С предоставлением с его стороны то же ПНД и НД.
А агенту-шиш извините. Вы то кто? Вы же только "оформляющая сторона сделки за 100% от арендной ".
А если Вы сами у меня снимите-то же пож.
Что же Вы все отвечаете за арендаторов. Дай те им слово.

Вероятно вас это удивит. Но многие арендаторы платят в том числе и за то, чтобы не думать, какие вопросы задавать, и какие бумажечки у вас просить.
26 янв. 2013
Кирилл. Лукавите. Платят за то что у них нет выхода на соб-ка. Это основа из основ. А уж че спросить.. Не считайте их за даунов. Нашли бы че спросить раз уж приехали в столицу и нашли работу. Едут самые самые.
Кстати а что вы так против соб-ков. Например есть 1 м Коломенская. С такими же условиями. И что? Вы не приведете ко мне клиента? Отговорите значит. Я правильно понял?
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Кирилл. Лукавите. Платят за то что у них нет выхода на соб-ка. Это основа из основ. А уж че спросить.. Не считайте их за даунов. Нашли бы че спросить раз уж приехали в столицу и нашли работу. Едут самые самые.
Кстати а что вы так против соб-ков. Например есть 1 м Коломенская. С такими же условиями. И что? Вы не приведете ко мне клиента? Отговорите значит. Я правильно понял?


всегда как правило в любом районе есть несколько похожих квартир по цене,ремонту, расположению и т.д.
и далее наниматель будет выбирать собственника, если тот будет задавать слишком много ненужных вопросов, то выбор падет в сторну другого...это факт...
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Кирилл. Лукавите. Платят за то что у них нет выхода на соб-ка. Это основа из основ. А уж че спросить.. Не считайте их за даунов. Нашли бы че спросить раз уж приехали в столицу и нашли работу. Едут самые самые.
Кстати а что вы так против соб-ков. Например есть 1 м Коломенская. С такими же условиями. И что? Вы не приведете ко мне клиента? Отговорите значит. Я правильно понял?

А кто вам сказал, что я против собственников?
Более того, те редкие сделки, которые до сих пор иногда провожу, проходят, как правило, в работе на собственника.
Но с учетом всех прав нанимателя. С симметричной ответственностью, со следованием букве подписываемого договора.
Я лишь против шибко хитроумных. Против тех, кто считает, что он царь и бог, как хочу, так и верчу.
Благо, таких обычно видно заранее.
Благо, на хитрые отверстия подобных персонажей, есть не менее хитрый инструментарий с резьбой нужного калибра.

ЗЫ Если у агента есть выход на собственника, то нет никакой принципиальной невозможности выйти на собственника лично съемщику. Все в одном мире живем.
26 янв. 2013
Одно и то же. Как шекотливый вопрос то ответ про винты и только.
Удостовериться что арендатор не врет и работает а не криминал-это по вашему хитрожопость. Дикий рынок.
Вы не ответили про однушку на Коломенской.за З0. Не предложите значит клиентам только потому что хочу знать -кого вселяю т.е. ЧЕМ занимается товариш в Москве.
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Одно и то же. Как шекотливый вопрос то ответ про винты и только.
Удостовериться что арендатор не врет и работает а не криминал-это по вашему хитрожопость. Дикий рынок.
Вы не ответили про однушку на Коломенской.за З0. Не предложите значит клиентам только потому что хочу знать -кого вселяю т.е. ЧЕМ занимается товариш в Москве.

Т.е. вы реально считаете, что вы можете достоверно убедиться в том, что ваш нанимец не криминал лишь по предоставленной 2-НДФЛ?
Не находите, что это наивно?
Говоря про хитрожопость, я имел ввиду посты выше. Когда собственник мыслит в духе "моя хата, что хочу, то и делаю".

ЗЫ Однушка за 30 на Коломенской в нормальном состоянии у меня вызовет некоторое количество вопросов, которые при очном свидании будут заданы. Но вы как собственник этого не поймете.
26 янв. 2013
Наивно. Но хоть что-то. И не НДФЛ -справка с места работы. Если не получается справки-иным способом доказать :чем занимается. Пусть врет. Я потом проверю. Но ответ хочу услышать желательно письменно. Ведь я буду доказывать свою причастность к кв-ре письменно.
А насчет Коломенской не понял-вопросы будут к кому?
26 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):
...если я снимаю за нную сумму значит я знаю что я смогу платить, а доказывать что у меня есть деньги, показывать выписки с банковского счета...увольте...идите лесом...квартир много...на вашей свет клином не сошелся...


Это Вы знаете или только думаете, что можете платить, а я как собственник жилья этого не знаю. Может у Вас три суммы в кошельке - деньги старушки-ростовщицы. :cry_ing:
Поэтому ничего странного в просьбе показать справку НДФЛ не вижу. И не вижу в этом проявления неадекватности собственника.

Так же можно сказать, что я и Вам показываю квартиру, и этого достаточно, а доказывать, что это моя квартира, показывать свидетельство о собственности...увольте...лесом...клином...

Кроме того, мне совсем небезразлично, кто в моей квартире будет жить, с кем я заключаю договор и с кем мне придется минимум год иметь деловые отношения.

Вас же не смущает, когда собственник хочет видеть в качестве арендаторов славян, СП, и не хочет видеть кавказ, с маленькими детьми, с животными. Вы же понимаете, что это не какая-то пустая прихоть хозяина, не шовинизм, не детоненавистничество, а вполне объяснимые пожелания, зачастую основанные на собственном горьком опыте.
Собственник просто хочет минимизировать свои издержки, ничего более.

То же и со справкой НДФЛ. Помимо того, что она подтверждает платежеспособность арендатора, она же еще и показывает род его деятельности. А это тоже немаловажный фактор. И я знаю, с представителями каких профессий мне не хотелось бы иметь деловые отношения.
Последний раз редактировалось Ли Шин 26.01.13, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя