Какую новостройку порекомендуете? 112 / 9208

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 фев. 2013
Рамштайн писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
Рамштайн писал(а):
Доходность новостроя 20% годовых .

Откуда такие данные?
Последние годы меньше 35% у нас не бывает.

Ну так в последние годы менее 50% не было . А сейчас на дворе 2013 мало ликвидных предложений ,да ещё и количество инвестров выросло в разы, застройщики разбаловались.
Назовите плз новостройку при заходе в которую сйчас мне даст 35 % годовых без учёта роста рынка МРН , который может рости , а может и не рости ..или вообще упасть.

100 000 рублей и назову, где будет 30% чистыми, даже после роста который уже был. Без учета или с учетом не понимаю этого, тут берется сумма входа и сумма предполагаемая на выходе, которая анализируется исходя из аналогичных существующих предложений с определенной степенью готовности. На старте я бы Вам и 40% пообещал.
23 фев. 2013
Готов заплатить 100 тыр за инфу по объекту при перепродаже которого цена увеличится на 30% (в год) больше! Но если не выйдет - из своих добавите?
23 фев. 2013
Павел Стандзонь писал(а):
100 000 рублей и назову, где будет 30% чистыми, даже после роста который уже был. Без учета или с учетом не понимаю этого, тут берется сумма входа и сумма предполагаемая на выходе, которая анализируется исходя из аналогичных существующих предложений с определенной степенью готовности. На старте я бы Вам и 40% пообещал.

Ну как я и писал , 20% +10 если рынок подрастёт. Но в Москве можно делать больше и главное ликвиднее.
То что берёте деньги за советы это правильно , а то развелось тут халявщиков панимаещ =)

MIXA_S ни один риэлтор никогда вам не поставит подпись под какими либо материальными обязательствами , только устно =)
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 фев. 2013
Рамштайн писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
100 000 рублей и назову, где будет 30% чистыми, даже после роста который уже был. Без учета или с учетом не понимаю этого, тут берется сумма входа и сумма предполагаемая на выходе, которая анализируется исходя из аналогичных существующих предложений с определенной степенью готовности. На старте я бы Вам и 40% пообещал.

Ну как я и писал , 20% +10 если рынок подрастёт. Но в Москве можно делать больше и главное ликвиднее.
То что берёте деньги за советы это правильно , а то развелось тут халявщиков панимаещ =)

MIXA_S ни один риэлтор никогда вам не поставит подпись под какими либо материальными обязательствами , только устно =)


Да тут дело даже не в подписи, а вопрос как считать получил клиент доход или нет?
Например:
Экспертом ( за гонорар в 100 000 рублей) дается наводка на объект,где квартира стоит 3000 000 рублей на этапе строительства.
Ключи получаются через 6 месяцев.
После получения Собственности и ключей, квартира оценивается в 4000 000 рублей.

Но клиент, получивший такую наводку,и купивший ( или не купивший ) квартиру может передумать продавать квартиру
( или как говорят профессионалы-"фиксировать прибыль") или в силу каких -либо причин продать по "заниженной стоимости", и предъявить претензии эксперту, что типа предсказание не сбылось.

Вы ж понимаете, что у нас в РФ заплатить за услуги никто желанием не горит. :-( Платят только если уж совсем деваться не куда.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 фев. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Рамштайн писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
100 000 рублей и назову, где будет 30% чистыми, даже после роста который уже был. Без учета или с учетом не понимаю этого, тут берется сумма входа и сумма предполагаемая на выходе, которая анализируется исходя из аналогичных существующих предложений с определенной степенью готовности. На старте я бы Вам и 40% пообещал.

Ну как я и писал , 20% +10 если рынок подрастёт. Но в Москве можно делать больше и главное ликвиднее.
То что берёте деньги за советы это правильно , а то развелось тут халявщиков панимаещ =)

MIXA_S ни один риэлтор никогда вам не поставит подпись под какими либо материальными обязательствами , только устно =)


Да тут дело даже не в подписи, а вопрос как считать получил клиент доход или нет?
Например:
Экспертом ( за гонорар в 100 000 рублей) дается наводка на объект,где квартира стоит 3000 000 рублей на этапе строительства.
Ключи получаются через 6 месяцев.
После получения Собственности и ключей, квартира оценивается в 4000 000 рублей.
Жанна Swiss , я ж без всяких подколов считаю , что брать за советы это правильно , а уж как там

Но клиент, получивший такую наводку,и купивший ( или не купивший ) квартиру может передумать продавать квартиру
( или как говорят профессионалы-"фиксировать прибыль") или в силу каких -либо причин продать по "заниженной стоимости", и предъявить претензии эксперту, что типа предсказание не сбылось.

Вы ж понимаете, что у нас в РФ заплатить за услуги никто желанием не горит. :-(

Для этого нужно нанять юриста и заплатить ему процент от сделки (шутка).
Если клиент не продал квартиру , то никто ему и не должен за то что он прибыль не дополучил. Деньги ессесно сразу брать.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 фев. 2013
Рамштайн писал(а):

Для этого нужно нанять юриста и заплатить ему процент от сделки (шутка).
Если клиент не продал квартиру , то никто ему и не должен за то что он прибыль не дополучил. Деньги ессесно сразу брать.


Скажете тоже.. :lol: юриста нанять.... :lol: У нас все и так грамотные, интернет читают... :lol:

Я удивляюсь нашим людям... У меня "клиенты" сейчас пытаются оформить кредит, а купить собираются квартиры в многоквартирных домах, построенных на 6-ти сотках. Ну естественно строительство незаконное. И в итоге наши граждане остануться с кредитом на руках и без квартиры. Пыталась им объяснить, что не надо с таким "чудо-инвест-проектом" связываться, так чуть не побили. :lol:

Зачем нам юриста нанимать, лучше мы кредит под 40% годовых возьмем. :men:
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 фев. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Рамштайн писал(а):

Для этого нужно нанять юриста и заплатить ему процент от сделки (шутка).
Если клиент не продал квартиру , то никто ему и не должен за то что он прибыль не дополучил. Деньги ессесно сразу брать.


Скажете тоже.. :lol: юриста нанять.... :lol: У нас все и так грамотные, интернет читают... :lol:

Я удивляюсь нашим людям... У меня "клиенты" сейчас пытаются оформить кредит, а купить собираются квартиры в многоквартирных домах, построенных на 6-ти сотках. Ну естественно строительство незаконное. И в итоге наши граждане остануться с кредитом на руках и без квартиры. Пыталась им объяснить, что не надо с таким "чудо-инвест-проектом" связываться, так чуть не побили. :lol:

Зачем нам юриста нанимать, лучше мы кредит под 40% годовых возьмем. :men:

Можно список человеческой глупости и дальше продолжить . На самом деле грамотный совет стоить очень больших денег , но чел это понимает когда "попадает". Когда ж ему говорят , дают советы , он или обижается или воспринимает это как должное , типа он такой умный что не пошёл к риэлтору (юристу и тп) а почитал в инете и принял решение. Я давно не обращаю внимание на таких. Расслабтесь , пускай покупают на 6 сотках "ошодстрой" , на казанском вокзале дефицит бомжей после морозной зимы.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 фев. 2013
MIXA_S писал(а):
Готов заплатить 100 тыр за инфу по объекту при перепродаже которого цена увеличится на 30% (в год) больше! Но если не выйдет - из своих добавите?

Готов обсуждать штрафные санкции в случае если мы полностью берем на себя весь процесс включая продажу, но - это уже 200 000 рублей.
Но естественно в рамках нашей комиссии, свою собственность я Вам отписывать даже в случае полного провала и потери денег я не буду. А такой шанс всегда есть, хоть я и оцениваю его на уровне статистической погрешности.
Рамштайн писал(а):
То что берёте деньги за советы это правильно , а то развелось тут халявщиков панимаещ =))

Да, не представляете сколько лет давал бесплатные советы друзьям и знакомым, никто и попу не поднимал, толкьо жалились, что на свое в Москве не заработать, как только стал брать за - это деньги, сразу пошли вложения и отношение совсем стало другое).

Рамштайн писал(а):
Можно список человеческой глупости и дальше продолжить . На самом деле грамотный совет стоить очень больших денег , но чел это понимает когда "попадает". Когда ж ему говорят , дают советы , он или обижается или воспринимает это как должное , типа он такой умный что не пошёл к риэлтору (юристу и тп) а почитал в инете и принял решение. Я давно не обращаю внимание на таких. Расслабтесь , пускай покупают на 6 сотках "ошодстрой" , на казанском вокзале дефицит бомжей после морозной зимы.


Из последнего, знакомый моего партнера решил купить новостройку, долго консультировался сним, звонил и днем и вечером)). Когда объявили ценник в 100 000 рублей и мы подберем тебе хороший вариант, человек пропал))).

Тут недавно объявляется)), купил 1-ку в СП по переуступке)) 48 метров, когда можно было добавить 300 тыр и купить полноценную 2-ку)), ну это ладно лирика, а главная соль заключается в том, что продавец провел сделку как-то по левому в обход инвестора)))). И теперь Мортон может подать в суд и расторгнуть сделку)), а деньги то ведь уже переданы и не малые)). В общем знакомый в шоке)).
23 фев. 2013
Интересно было бы получить свои 30% после года стройки. При этом всем меня не должно волновать доберет стоимость квартиры или нет до этого потолка. Все что выше - это ваш заработок! (Приятно и полезно).
В ином случае одним советом не обойдешься, а если их больше, то это как секс на красной площади.
23 фев. 2013
MIXA_S писал(а):
Интересно было бы получить свои 30% после года стройки. При этом всем меня не должно волновать доберет стоимость квартиры или нет до этого потолка. Все что выше - это ваш заработок! (Приятно и полезно).
В ином случае одним советом не обойдешься, а если их больше, то это как секс на красной площади.


Так в этом и вопрос, на какую дату и как будет определяться дошла цена до "потолка" или нет.
Например по прогнозу цена на 01.06.2013 должна быть 4 000 000 рублей. Но вопрос как считать? Если вы продадите квартиру за эти деньги 01.06.2013, то тогда договор с экспертом-консультантом выполнен.
А если Вы в эту дату решите не продавать квартиру, то как тогда считать цену квартиры? По какой базе? По аналогам? Или как?
Ведь даже когда опытные риэлторы делают оценку, у них разброс цен +/- пол миллиона, ну уж +/- тысяч сто всегда цена "гуляет". На что или на кого будем ориентироваться?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя