Воровайка 294 / 7651

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мар. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
А как же известное: проще научить, чем переучивать?


А вот как:
Сергей А. Саяпин писал(а):
Скажите, Алексей, если я вдруг из расклейки от частных лиц узнал что они продают квартиру и у них есть риэлтор...
Но мне понравилась цена, я считаю что она тысяч на 300 ниже рынка...
Я могу разместить рекламное объявление в инете по цене в его на 100 тысяч ниже рынка, и постараться заработать на том что я смогу убедить купить объект дороже, чем его рекламируемое вы?

Вот отсюда, в том числе, подобные деятели и выходят.
А что такого? Увидел объявление на столбе - сразу в рекламный листинг! Чем не клиент? :ti_pa:
Сергей А. Саяпин писал(а):
В особенности если ваше рекламное покрытие не 90 порталов, а Виннер и циан?

Про 90 помоек вы клиентам и стажерам рассказывайте. Все остальные, поверьте, понимают, зачем и для кого эти площадки существуют.
Сергей А. Саяпин писал(а):
Что я в этом случае нарушу?

А ведь и правда, что? :du_ma_et:
14 мар. 2013
Дмитрий Спивачук писал(а):
Действительно крысы совсем обнаглели и не хотят включать логику. Клиенты бегают по району, клеят объявления со своими контактами, а крысы не могут понять своим скудным умом, что это их агент профи зарядил. И лезут к клиентам с непристойными предложениями.
Что то я наверное совсем отстал от продвинутых технологий мотиваций клиента к саморекламе своих объектов.


Димтрий, ну что Вы так, в самом деле.
Алексей Слесарев, ярый противник расклейки. И поэтому у него клеят сами клиенты, Вы Алексей, просите в следующий раз, чтобы клеяли на ваш личный телефон)))
Вообще история душераздирающая))).

Когда такое происходит, странно что агент ещё жалуется, что его, видетели, пытаются обойти. Странно, что не обошли.

У меня выставляется несколько десятков Эксклюзивных договоров. Случаи когда нашу рекламу копируют - практически нет. Это враньё, такого нет на рынке, практически. Может быть, редкие, частные случаи.
Москвичи это подтвердят.
Но видимо Алексей Слесарев, работает в альтернативной вселенной))
Последний раз редактировалось Yaroslav 14.03.13, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2013
Алексей, вы сами положили крысе кусочек сыра в уголок. А теперь по ночам сидите на кухне с фонариком и сечете этих крыс. К чему такое мероприятие? И к чему теперь винить крыс, в том что они голодны? Не хотите их кормить-не давайте повода.
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
14 мар. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
........На самом деле, собственники, по согласованию со мной, сделали расклейку по району со своим контактами(почему, отдельный разговор). По ней крыс узнал их телефон..............

сюр какой-то, извините Алексей.
14 мар. 2013
Ярослав решил спасать тонущий корабль. :lol:

пока ничего больше не придумал как погонять такого воровайку на другие концы москвы или в ближнее подмосковью. Еще тут писали можно на скайпе программу поставить с автодозвоном на 2-3 часа, как прозванивают спамеров расклеивающих объявления на общественном транспорте. Один раз пригласил (от коллеги) пацана показал бейсбольную биту - отстал. С бабами сложнее - они хитрее жопой чувствуют подвох не приходят, либо с тобой же договориваются, что бы ты показал.

Миэль со своими дублями не худший вариант. Худший когда начинают Вашу квартиру выставлять дешевле. Или Вы снижаете еще или лучше бросить этот чемодан без ручки когда хозяева мамой клянутся, а реклама чужая идет.... :smu:sche_nie:

ПОтому как Вы можете показывать хоть полгода, а аванс и сделку они оформят без Вас. В лучшем случае 50 подкинут....
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
14 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
... И дубли объявлений по завышенной цене на объекты никому не вредят?.. .

Даже помогают.


Интересно, а как же клиенты, полагающие, что если несколько агентов продают их объект, то им только польза. Вроде бы риэлторы объясняют, что в этом случае клиенту только вред.

Двойные стандарты?

Для риэлторской выгоды можно сначала клиенту (потенциальному, чужому не важно) вредить, но уж как только он мой на веки и документы отдал - вредить перестаем и только заботимся.

Мне всегда казалось, что нельзя быть немного и местами беременной. И с честным ведением дел так же.
14 мар. 2013
А представьте ситуацию, кода к хирургу, копающему в брюхе пациента, лежащий на операционном столе пациент обратится с просьбой запустить у себе в брюхо и свои грабли, чтобы тоже "поучаствовать в процессе"?
Нет, безусловно, такой пациент - дурак.
Но, как мне кажется,что и толковый хирург рявкнет такому : Не мешай, дебил!
А, коль хирург разрешил, то что удивляться, что операция пошла косо?
Леш, тут - косяк.
А ситуащия - абсурдная.

А вот после того как риэлторы до усрачки кричат, что работать нужно только после подписания договора с клиентом, когда есть полномочия, оговорены все условия - по другому - ни-ни, не можно, стыдно, позорно, чать, не гопота и профессия риэлтор звучит гордо! - читать , что для "технологичного риэлтора" клейкого листочка с описанием квартиры на подъездной двери достаточно, чтобы немедленно "забить" эту квартиру в свою базу объектов...
Дескать, технологии такие.
Эх, магистры, трах-тибидох.

И потом наверняка , источая достоинство и гениальность, текстуют клиентам, что каждый объект у них в "прайсе! проходит правовую и проч. эксперизу, просвечивается рентгеном, проверяется электричеством, риэлтор дает гарантии, отвечает на зуб, АН - гарант безопасности, солидности, всего светлого, надежного...

Вот об этом здесь разговор.

Э-хе-хе. Лажовщики. :lol:
14 мар. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Уважаемые коллеги.
В последнее время на Московском РН распространились крысы. Их великое множество. В добавок, они усиленно и агрессивно плодятся и размножаются. Причем, если раньше крысы гнездились в нескольких, всем известных крысятниках, то теперь крысы завелись в большинстве известных и крупных агентств Москвы. С недавних пор 100% моих эксов клонируются в течении одного-двух дней, при чем неважно на каких ресурсах они размещены. Крысы наглым образом воруют тексты и фотографии, даже их не изменяя.
Сегодня, вообще произошел вопиющий по наглости случай. Я продаю один объект. По нему крыс мне назначил просмотр, с якобы имеющимся клиентом. Однако поняв, что я буду на показе пробовал перенести время и/или день просмотра в самый последний момент. Я всегда присутствую на показах своих объектов. Это постулат. Так вот, крыс пытался меня уговорить не ездить на показ. Однако, я никогда не изменяю своим правилам. Естественно подобная настойчивость меня насторожила. Я прямо так и сказал крысу, во время разговора по телефону: "мол, что ты мутишь, объект на эксе, тебе ничего не светит". В ответ, мне чуть ли ни мамой поклялись, что есть реальный покупатель, и что ни в жизнь так с коллегой не поступит, тем более что он из знаменитого Миэля. Вернувшись домой, стал проверять все клоны, и нашел. Звоню. Спрашиваю: " В чем дело?" В ответ вранье про то, что собственники сами попросили. На самом деле, собственники, по согласованию со мной, сделали расклейку по району со своим контактами(почему, отдельный разговор). По ней крыс узнал их телефон, а так же, то что есть агент, с которым заключен экс, то есть я. Далее, крыс сказал собственникам, что есть клиент, и он хочет ему показать объект. И видимо решил сделать бизнес. А что, надо же как то начинать, ну раз у вас экс, то рекламу сниму, заявил мне он. При этом, крыс все равно попросился на просмотр, сказав, что покупатель реально есть. Ну ничего не боится, и врет на ходу, не краснея. Может это и есть агент будущего? :sh_ok:


Сочувствую.
Тут кто-то предложил хук справа, аппперкот :) Годится :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 мар. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Сергей А. Саяпин писал(а):
Скажите, Алексей, если я вдруг из расклейки от частных лиц узнал что они продают квартиру и у них есть риэлтор...
Но мне понравилась цена, я считаю что она тысяч на 300 ниже рынка...
Я могу разместить рекламное объявление в инете по цене в его на 100 тысяч ниже рынка, и постараться заработать на том что я смогу убедить купить объект дороже, чем его рекламируемое вы?

Вот отсюда, в том числе, подобные деятели и выходят.
А что такого? Увидел объявление на столбе - сразу в рекламный листинг! Чем не клиент? :ti_pa:

Алексей, на рынке недвижимости есть несколько способов заработка, вписывающихся в понимание честного дохода.
Посреднические услуги своим клиентам - это массовый способ и наиболее классический.
Но другим способом является заработок на понимании разницы в стоимости продаваемого объекта и его реальной рыночной стоимостью. Это более сложный путь, требующий определенной квалификации. Если "дельта" очень высока - то такие объекты выкупаются с рынка активными игроками, если дельта небольшая - то кто-то может постараться заработать заработать на этой разнице не выкупая объект.
Да, нам - тем кто работает от продавца - это может доставлять определенные неудобства.
Но по большому счету - если кто-то купит у вас этот объект по предлагаемой вашими клиентами цене - то какая разница заработает на этом кто-то другой или нет? Тут же важно чтобы не были ущемлены ни ваши интересы, ни интересы ваших клиентов. Если все интересы соблюдены - а кто-то заработал на хорошем знании местного рынка - наверное нет в этом особенной проблемы?
Поэтому я и задал вопрос по какой цене рекламируется вашим недругом объект. Он остался без ответа.

То что такие риэлторы размещают рекламные объявления не имея заказчика услуги - т.е. клиента - это да, это проблема. Но чья? Не ваша уж точно))
Это их проблема - и им ее решать. Тому кто заинтересуется покупкой такой квартиры нужно будет либо купить ее у вас, либо вступитьв договорные отношения с этим активным агентом... Но если это не нарушает ваших прав - то я так и не понимаю что конкретно нарушил этот человек.

Алексей Слесарев писал(а):
Сергей А. Саяпин писал(а):
В особенности если ваше рекламное покрытие не 90 порталов, а Виннер и циан?

Про 90 помоек вы клиентам и стажерам рассказывайте. Все остальные, поверьте, понимают, зачем и для кого эти площадки существуют.

Лучше уж Вы, Алексей, расскажите своим клиентам что Ваша услуга ни в чем не уступает услугам агентств, имеющих технологические возможности проводить рекламные компании в значительно более широком объеме)) Может поверят.
Но могут не поверить, когда этот риэлтор приведет покупателя на 200 тысяч дороже, чем экспонировали квартиру вы, при том что у вас покупателя к тому моменту не будет.

Я это все к чему - нарушения на рынке есть, и часто мы сталкиваемся с недобростовествностью. Но валить все в одну кучу не стоит - возможно тут не совсем прозрачная ситуация. И источник ее очевиден - Ваши клиенты сами дали рекламу на свой телефон, тем самым предложив рынку свою открытую позицию. Винить надо тут не рынок, а то что такая ситуация была допущена.

У нас иногда тоже возникают подобные ситуации. Если мы работаем по эксу со своим клиентом - то клиенты сообщают нам об интересе со стороны других компаний, и мы вступаем с ними в перговоры. Если наши эксы рекламируются каким-то другим агенством - то всегда возможно решить эту проблему простой беседой, рассказав что у нас экс, что все предлодения они могут адресовать напрямую нам и нет смыла рекламировать наш объект.
Агенства все понимают, и снимают свою рекламу наших объектов, данных в рекламу поспешно или чересчур самонадеянно))

Но это когда работает агентство. А тут я ставлю себя на место агента - частник говорит ему что у него экс, при том что клиенты сами адресуют открытое предлодение рынку... Возникает когнитивный диссонанс... В чем тогда экс? Есть ли он вообще? Или это просто слова какого-то соседа, который решил заработать на продаже квартиры своих друзей, а друзья может и не против чтобы им продал квартиру кто угодно?
Т.е. проблема то опять в правовом статусе частного маклера (точнее в его, как правило, отсуствии) и в том что маклер не контролирует своих клиентов или не соблюдает технологию продажи...
Ищите корень зла в этом, а не в рынке.
Последний раз редактировалось Сергей А. Саяпин 14.03.13, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
14 мар. 2013
realtor97 писал(а):
Ярослав решил спасать тонущий корабль. :lol:

пока ничего больше не придумал как погонять такого воровайку на другие концы москвы или в ближнее подмосковью. Еще тут писали можно на скайпе программу поставить с автодозвоном на 2-3 часа, как прозванивают спамеров расклеивающих объявления на общественном транспорте. Один раз пригласил (от коллеги) пацана показал бейсбольную биту - отстал. С бабами сложнее - они хитрее жопой чувствуют подвох не приходят, либо с тобой же договориваются, что бы ты показал.

Миэль со своими дублями не худший вариант. :) Худший когда начинают Вашу квартиру выставлять дешевле. Или Вы снижаете еще или лучше бросить этот чемодан без ручки когда хозяева мамой клянутся, а реклама чужая идет.... :smu:sche_nie:

ПОтому как Вы можете показывать хоть полгода, а аванс и сделку они оформят без Вас. В лучшем случае 50 подкинут....


Ага.Худший когда начинают Вашу квартиру выставлять дешевле.
У нас в в Мск-аренде есть некое очень умное агентство " Н-б" ( коллеги арендники уверена сразу поймут о ком я).
Так вот почти все мои ликвидные варианты (которые стоят с комиссией 50%) для коллег) отдублированы этим агентством за сумму ниже на 10-15% , но уже с комиссией для всех 100. Причем су-и крепят фотки объектов совсем другие ( и чуть лучше естеснно)- вот тока не надо мне говорить что они не мою хату дублируют, а типа у них свой объект- это все демагогия и разговоры в пользу бедных- когда квартира в этом же доме и параметры предельно схожи. Ну и как Вы думаете: мешает их объява сдаваться моей квартире. В принципе не так сильно...ибо использую не тока Цы, но объект экспонируется чуть дольше чем если бы Н-их заманух не было бы.
А вот с ними уже не я считаю должна бороться, а че то адми-я того же Цы.... Непонятно почему ничего не предпринимается в их сторону... :ne_vi_del:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, pakemoshak, zhuychik и 9 гостей