Прощённое воскресенье. 83 / 1945

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
17 мар. 2013
Елена Чижова писал(а):

Короче, не получается у меня привязка к данному Дню по "перезагрузке".
:)

А почему, Леночка?
Что мешает?

...Помнится, когда впервые узнала об этом дне,
а было это не так давно - лет двадцать назад.
До этого обходились, как-то, без него. :nez-nayu:

Случилась мысль простить одного человека.
Как было странно - так корежило, почти физически.

Казалось бы, ну что такого?
Скажи, про себя, - прощаю, мол...
Ан нет! Ну не пускало!

Стала думать - что ж это такое?
Разобралась.

Но каково было, потом, произнести в мыслях (!) -
и ты меня прости.

Все нутро воротило от отвращения. От несправедливости.

Но, сказала.

Желаю всем прочувствовать - то ощущение свободы, легкости и независимости.
Как прищепки, какие, отлетели. :)

Может это и есть - работа души?..
17 мар. 2013
Можно и не ждать.. так простить..найти и разобрать причины - и простить.. или извиниться
зачем ждать специального дня?
это просто подсказка для тех, кому нужен повод, а не причины..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2013
Елена Чижова писал(а):
Короче, не получается у меня привязка к данному Дню по "перезагрузке".

Елена! Как понять? По какой перезагрузке и что за привязка? :du_ma_et:
17 мар. 2013
Это как-то получается раз в году и оптом, за все. Вообще-то, неправильно. Уже и не помнишь кого и за что. Все формально. Анализировать прожитый день надо сразу, "не отходя от кассы".
17 мар. 2013
terra-lina писал(а):
Это как-то получается раз в году и оптом, за все. Вообще-то, неправильно. Уже и не помнишь кого и за что. Все формально. Анализировать прожитый день надо сразу, "не отходя от кассы".


Это с одной стороны, а с другой, лучше раз в году, чем никогда.

Прошу прощения кого обидела вольно или невольно.

Сама зла ни на кого не держу, не могу с таким грузом жить, людей всегда авансирую доверием и хорошим отношением. Ведь в каждом из нас искра божия, даже в алкоголиках.

Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Раз существует алкоголь на земле, значит для чего то нужны и алкоголики, возможно, чтобы их пример уберег моих близких от этой пропасти.
Последний раз редактировалось ATLANTIK 17.03.13, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
17 мар. 2013
terra-lina писал(а):
Это как-то получается раз в году и оптом, за все. Вообще-то, неправильно. Уже и не помнишь кого и за что. Все формально. Анализировать прожитый день надо сразу, "не отходя от кассы".

Глупости))
Этот день лишь дает повод попросить прощенья там, где уже как бы не в тему или не находится случая..
Думаю это всем знакомо, когда остыл, чувствуешь, что где-то перегнул с человеком и даже продолжая общаться с ним дальше не находишь слов и повода чтобы объясниться, высказать, что жалеешь о сказанном/сделанном и т.п.

А в этот день спокойно можешь сказать: "Друг, помнишь я наорал на тебя когда ты пришел ко мне без звонка в шесть утра? Сейчас мне стыдно за себя, когда я вспоминаю это, это ведь было один единственный раз. Прости меня!"
И никто не подумает, что ты взбрендил))
А какой может быть опт? Мы что - НКВД - шники в 37-м?

Конечно не стоит привязывать этот обычай к кровной вражде, где, в принципе и нет никаких обид, а лишь твёрдая холодная ненависть..
17 мар. 2013
Может быть.
17 мар. 2013
Только враги говорят правду друг другу. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине долга, врут бесконечно"

Володя! Какая удивительная у Вас подпись. МУдро!

За одно это (что говорят правду) НАДО простить своих врагов, это дорогого стоит, мы обязаны своими победами своим врагам, они делают нас лучше и выше. Разве это не замечательно?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
17 мар. 2013
ATLANTIK писал(а):
Только враги говорят правду друг другу. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине долга, врут бесконечно"

Володя! Какая удивительная у Вас подпись. МУдро!

За одно это (что говорят правду) НАДО простить своих врагов, это дорогого стоит, мы обязаны своими победами своим врагам, они делают нас лучше и выше. Разве это не замечательно?

:) :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :co_ol:
17 мар. 2013
ATLANTIK писал(а):
Только враги говорят правду друг другу. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине долга, врут бесконечно"

Володя! Какая удивительная у Вас подпись. МУдро!

За одно это (что говорят правду) НАДО простить своих врагов, это дорогого стоит, мы обязаны своими победами своим врагам, они делают нас лучше и выше.


Галина Эдуардовна...
Гениально. :co_ol:
Как глоток чистой водицы.

Добавлю в свою подпись.
Мона?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей