Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
25 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
В сарайчики за 100 000 евро - это какие конкретно строения вы имеете в виду?

Вот например:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Миф о вилле за 100 000 евро, разбит в клочья. :-( Сарайчик в горах и будь доволен.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
25 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
В сарайчики за 100 000 евро - это какие конкретно строения вы имеете в виду?

Вот например:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Миф о вилле за 100 000 евро, разбит в клочья. :-( Сарайчик в горах и будь доволен.

Да, это варианты, которые требуют вложений 20-30 000 евро еще.. и торг еще процетов 10.. вот и получите за сто приличный домик, надо понимать, что в ценообразовании домика большую часть занимает земля..земля в Испании дорогая.. поэтому выгоднее покупать апартаменты в резиденции , квартиры в комплексах..и обслуживать дешевле, и стоит меньше - земли меньше и ее стоимость раскидывается на всех участников собственности..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Вот например:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Миф о вилле за 100 000 евро, разбит в клочья. :-( Сарайчик в горах и будь доволен.

Участки в предложенных по ссылкам объектах - главное. Они большие, что позволять может заняться с/х, разведением виноградников или ...например, как у нас один знакомый был: у него вилла шикарная за круглую сумму в Естепоне, а вот такой, как на ссылке, он купил себе участок с домом, где то в км 30, сам дом был отремонтирован, и он там на участке, стал разводить лошадей, благо участок позволял.
Но вот опять таки, виллу (в свою пору) он купил тоже в плохом состоянии , а значит значительно дешевле. А т.к. сам с золотыми руками, то все за годы сам там сделал потихоньку (были немного денег – он вкладывад в строительстьво, потом спустя время ещё немного и т.д.), многое переоборудовал, перестроил, и теперь она у него выглядит шикарно.
Кстати на подобном большом участке , что по ссылкам, ведь можно, если получить разрешение и построить бОльший дом, и вот тогда то и будет уже вилла + участок в 45 000 кв. м.
Подобные предложения есть и во Франции, и в Италии также, в частности в Тоскане, такие же небольшие старые дома с большими участками (часто с хорошими виноградниками), они пользуются спросом, если ещё и цена небольшая и в доступной расположенности от моря находится.
Продавала один подобный недалеко от Канн в свое время - желающих купить было полно, т.к. цена была реальная.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
25 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
От вас Андрей, я ждал комментарии, одним из первых. Уже давно посетил ваш сайт, много чего прочел. Испания далеко не дешевая страна. И квартиры в среднем по 140 000, и домики от 100 000 евро, сарайчики. Очень понравилась вот эта вилла.. Зацепила, не знаю чем. Думаю мы в любом случае с вами пообщаемся, если у вас будет время. Есть некоторые вопросы.

Изображение

Конечно, я тоже не стал бы относить Испанию к дешевым странам, скорее к комфортным для проживания россиян. Сарайчики конечно недорогие, но как ни странно на них в последнее время появился спрос, то ли это в связи с большой безработицей в стране, а может быть и от сильного беспокойства россиян, уделяющим много внимания экологически чистым продуктам. Хотя я и раньше говорил, что качество продуктов в магазинах хорошее, но тем не менее есть люди, желающие иметь приусадебные участки. К виллам, эти деревенские домики отношения конечно же не имеют. Обычные садовые домики для ведения сельского хозяйства. Без бассейнов и прочего, но с большим участком и собсвенной скважиной, для полива. Со временем и правда сейчас трудно, очень активизировались россияне, уже начал готовить молодую смену, сам не справляюсь.

Изображение
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
26 мар. 2013
Испания, Турция, хоть Новая земля... За комфорт и человеческие условия везде придется платить. Просто, где то комфорт можно компенсировать климатом, где то социальными вещами. В Испании сейчас небывалый подъем рынка... Наверно, на то есть причины.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
05 апр. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Начну с банальной ситуации. У меня есть мама, которая всю жизнь проработала медиком, за минимальный оклад. Я бы хотел чтобы она пожила в приличных условиях и хорошем климате. Бюджет минимальный, но хотелось бы рассмотреть вариант, например двух трех квартир или иного, чтобы там был какой то доход. Так же интересует насколько сложно это сделать. Насколько сложно получить вид или гражданство. Какие страны сейчас оптимальны по отношению цена-климат-уровень жизни. Что с медицинской страховкой-обслуживанием. Ситуация обыденная и подходит для множества потенциальных клиентов. Так же меня интересует варианты взаимодействия компаний, находящихся за границей с АН в России. Я понимаю основу, менеджмент и маркетинг данного направления. Но не углублялся в суть и нюансы. Данный пост является на половину рекламным для людей занимающихся данным бизнесом, постарайтесь заинтересовать меня, как потенциального клиента. Так как я уверен, что эта тема интересна многим.

Изображение

Дмитрий, добрый день!

Хочу внести свою лепту в данную тему.
Рекомендую Вам присмотреться к Арубе.
Почему?
На этом острове тепло круглый год(температура воздуха +30 С, воды +27 градусов, он находится вне зоны штормов и ураганов, там нет ядовитых насекомых, акул, этот остров находится в ведении Голландии, поэтому его отличает высокий уровень сервиса и полная безопасность.). Климат-ровный круглый год, что делает этот остров просто целебным для нас, россиян.
На острове всегда свежие фрукты, отличная медицина, высокий уровень сервиса. Аруба считается самым безопасным из островов Карибского бассейна. Некоторые называют Арубу One Happy Island.
Население говорит на английском, тем не менее живут и русские семьи.
Можно долго и много рассказывать про Арубу, лучше один раз увидеть и приехать сюда снова, чтобы найти свой второй дом.

Цена вопроса-квартира 110 кв. м. в закрытом поселке в 15 мин от Игл Бич( один из самых лучших пляжей мира по версии Trip Advisor) обойдется вам всего в 250 000 долларов. Это стоимость с отделкой под ключ-полностью укомплектованной кухней, кондиционерами,готовой к проживанию.
И самое сладкое.
Приобретение недвижимости на острове Аруба дает возможность уже через 4 месяца получить ВНЖ Арубы, а уже через 5 лет гражданство Голландии. А это входной билет в страны Евросоюза, возможность получить и дать своим детям международное образование, получить международную медицинскую старховку.
При этом какого-либо минимального срока проживания на острове для получения ВНЖ НЕТ.
Обращайтесь, всегда рада вопросам, с удовольствием расскажу все подробно.
Я-застройщик.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
05 апр. 2013
Ирин, а более подробно, как всегда, налоги, коммуналка и, вообще, все интересно.
05 апр. 2013
Да, Ира, не пропадайте. И откройте свою тему - очень интересно.
05 апр. 2013
terra-lina писал(а):
Ирин, а более подробно, как всегда, налоги, коммуналка и, вообще, все интересно.

С удовольствием отвечу).

При продаже недвижимости, нет налога на прирост капитала.Если Вы сдаете в аренду не более трех квартир, то с прибыли тоже ничего не платите.
Налог при покупке недвижимости составляет 3% от цены, если стоимость приобретения ниже $ 141 000, то налог составляет 6%. Существует также нотариальные сборы, которые составляют от 1 до 1,5 %, в зависимости от цены приобретаемой недвижимости.
При владении налог на недвижимость составляет 0,4 % в год.
На Арубе вы ежегодно платите налог на недвижимость и он, как правило, основан на цене продажи. Первые $ 34 000 являются свободными от налогов, а на остальную стоимость вы ежегодно платите $ 4 на каждую 1 000 долларов стоимости, что составляет 0,4% от суммы Вашего имущества.

Например, ежегодный налог на землю/имущество стоимостью $ 250 000 составляет
$ 864.
внешняя ссылка - недвижимость и бизнес на Голландских Карибах. ВНЖ за 4 месяца, гражданство Нидерландов через 5 лет.
Facebook(организация запрещена в России).com/TradeWinds.ru
07 апр. 2013
Чтобы получить внж в Европе, уже многие здесь написали об этом, покупка недвижимости - это не панацея!
В первую очередь, нужно продемонстрировать, что у вас есть средства к существованию.
А это- либо наличие рабочего места, либо толстый счет в бнке.

из моей личной практики, уже 16 лет как живу и работаю в Италии, чтобы найти работу в Европе - надо знать языки, иметь опыт работы, подтвержденный документально и тд и тп...

но еще можно открыть свой бизнес ( естественно, с резидентом страны, где захотите получить внж), это вам даст и средства к существованию , в том числе и для снятия квартиры, а может быть и ее покупки в будующем , а так же возможность вернуть инвестированную сумму....считаю, это один из самых правильных путей для получения
вида на жительство.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей