Спад спроса? Или.. 124 / 3754

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мар. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Red-fox писал(а):
При этом некоторые агенты не хотят (не любят) работать "на поиск" от арендатора, хотя в этом случае оплата их услуг выглядит более логично.

Не любим, факт. ::yaz-yk: Арендаторы кинуть агента чаще норовят, с собственниками такое реже бывает. :)


Я думаю из-за того, что:
1. придется делить комиссию,
2. искать по базам и прозванивать нужный вариант,
3. многие агенты от собственника ждут "прямых" и "100%".

Работа от собственника требует меньше телодвижений:
1. закинуть объявления в Циант и прочие доски,
2. проводить показы.

Про то, что отдельный "труд" найти и главное мотивировать собственника я не говорю. Это основа вашей работы, добыть информацию и потом ее выгодно продать. Средства разные от заманух, до реклами и по рекомендациям. Но любой арендник начинает с заманух, иначе как собрать "свою базу" и наработать рекомендации?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 мар. 2013
Егет Финн писал(а):
Обо мне.
Военный пенсионер. В отставке. Москвич. Никогда не работал агентом по недвижимости.
Сдаю собственность.1 ком.кв.Пресня. 2 кв.Новые Черемушки. Есть свой "семейный агент". Отсюда из НЕРСа.
Вдовец.Есть внуки и внучки. Большая семья. Детей 5. Все.
Что хотите обсудить?
Форума своего нет.
Продаввал и покупал.
Р.С. РЕдфоксу отноошеня не имею. Единственая точка соприкосновения-землячка.Вроде тоже москвичка.
Национальность-метис.(многослойный). Патриот своей родины. Имею гос.награды.



Читайте между строк дорогой человек.
С вами обсуждать нечего и некого не хочу,ну,просто не интересно.Просто вопросик можно?А квартирки откуда и не за 20-ку ли вы сдаете на пресне?А то вы же можете подсчитать как правильно и быстро заработать аренднику.
26 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Red-fox писал(а):
При этом некоторые агенты не хотят (не любят) работать "на поиск" от арендатора, хотя в этом случае оплата их услуг выглядит более логично.

Не любим, факт. ::yaz-yk: Арендаторы кинуть агента чаще норовят, с собственниками такое реже бывает. :)


Я думаю из-за того, что:
1. придется делить комиссию,
2. искать по базам и прозванивать нужный вариант,
3. многие агенты от собственника ждут "прямых" и "100%".

Работа от собственника требует меньше телодвижений:
1. закинуть объявления в Циант и прочие доски,
2. проводить показы.

Про то, что отдельный "труд" найти и главное мотивировать собственника я не говорю. Это основа вашей работы, добыть информацию и потом ее выгодно продать. Средства разные от заманух, до реклами и по рекомендациям. Но любой арендник начинает с заманух, иначе как собрать "свою базу" и наработать рекомендации?


блин, РЕДФ ну че ж Вы не догоняете.
1) На фига делать БОЛЬШЕ лишних движений ???!!! Я реально этого не понимаю- Вы то сами будете лишними геморами запариваться??? и больше пахать за те же ( ой, да МЕНЬШИЕ конечно же) деньги???
( а как же КПД?), а как же мой ЛИЧНЫЙ отдых и отдых моих деток?
2) Все адекватные "прямые" уже давно в Цы! а не по каким-то иным мифическим базам.
3) уж больно Вы простите напоминаете даже не собственника зашедщего сюда, что б агентов-шакалов шугануть...
Не Вы очень похожи на недавно работающего в аренде агента, который как раз и работает от НАНИМАТЕЛЯ... а более опытным и удачливым коллегам которые работают от Наймодателя безумного ЗАВИДУЕТ, они его ЗЛЯТ и он очень сильно раздражается :mi_ga_et: :men:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 мар. 2013
Егет Финн писал(а):
Обо мне.
Военный пенсионер. В отставке. Москвич. Никогда не работал агентом по недвижимости.
Сдаю собственность.1 ком.кв.Пресня. 2 кв.Новые Черемушки. Есть свой "семейный агент". Отсюда из НЕРСа.
Вдовец.Есть внуки и внучки. Большая семья. Детей 5. Все.
Что хотите обсудить?
Форума своего нет.
Продаввал и покупал.
Р.С. РЕдфоксу отноошеня не имею. Единственая точка соприкосновения-землячка.Вроде тоже москвичка.
Национальность-метис.(многослойный). Патриот своей родины. Имею гос.награды.



:bra_vo: :sh_ok: :men:
26 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Red-fox писал(а):
При этом некоторые агенты не хотят (не любят) работать "на поиск" от арендатора, хотя в этом случае оплата их услуг выглядит более логично.

Не любим, факт. ::yaz-yk: Арендаторы кинуть агента чаще норовят, с собственниками такое реже бывает. :)


Я думаю из-за того, что:
1. придется делить комиссию,
2. искать по базам и прозванивать нужный вариант,
3. многие агенты от собственника ждут "прямых" и "100%".

Да нет, Red-fox, искать и прозванивать это суть работы, раздел комисов тоже, знаем на что подписываемся. :) Зачем красть время у тех клиентов которым моя услуга действительно нужна...Не хочется в пустую убивать время. Да и Вы ведь, наверное, тоже за свой труд оплаты хотите, или из чистого альтруизма на работу ходите? :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Солнечная Зайка 26.03.13, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
26 мар. 2013
Тема, когда агент в экономе работает на собственника, а оплату за свою работу получает от нанимателей, стара и уже "на зубах навязла".
Дорогие собственники, ну успокойтесь уже. Если ставите определенные, иногда довольно жесткие, условия агенту для подбора нанимателей, умейте элементарно ждать, когда вам такого нанимателя найдут и будьте готовы к тому, что квартира будет находиться некоторое время "в простое".
Агенту нужно и вас успеть "облизать" и деньги суметь получить за работу для вас. "И на ёлку влезть, и попу не ободрать", как говорится.
Не хотите ждать, либо платите сами своему агенту, либо не ставьте вообще никаких условий. Тогда очередь на вашу квартиру выстроится из нанимателей и никого "контролировать" не будет необходимости. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 мар. 2013
ONSAKL писал(а):
Тема, когда агент в экономе работает на собственника, а оплату за свою работу получает от нанимателей, стара и уже "на зубах навязла".
Дорогие собственники, ну успокойтесь уже. Если ставите определенные, иногда довольно жесткие, условия агенту для подбора нанимателей, умейте элементарно ждать, когда вам такого нанимателя найдут и будьте готовы к тому, что квартира будет находиться некоторое время "в простое".
Агенту нужно и вас успеть "облизать" и деньги суметь получить за работу для вас. "И на ёлку влезть, и попу не ободрать", как говорится.
Не хотите ждать, либо платите сами своему агенту, либо не ставьте вообще никаких условий. Тогда очередь на вашу квартиру выстроится из нанимателей и никого "контролировать" не будет необходимости. :nez-nayu:

Правильно, а ещё цену адекватную за свою квартиру желайте, тогда нанимателей вам нагоним табун. :)
26 мар. 2013
Anonymous arti писал(а):
Егет Финн писал(а):
Обо мне.
Военный пенсионер. В отставке. Москвич. Никогда не работал агентом по недвижимости.
Сдаю собственность.1 ком.кв.Пресня. 2 кв.Новые Черемушки. Есть свой "семейный агент". Отсюда из НЕРСа.
Вдовец.Есть внуки и внучки. Большая семья. Детей 5. Все.
Что хотите обсудить?
Форума своего нет.
Продаввал и покупал.
Р.С. РЕдфоксу отноошеня не имею. Единственая точка соприкосновения-землячка.Вроде тоже москвичка.
Национальность-метис.(многослойный). Патриот своей родины. Имею гос.награды.



:bra_vo: :sh_ok: :men:


После гос.наград хочется плакать и встать по стойке смирно.
27 мар. 2013
Касательно темы топика.
Интересно получается - клянемся и божимся, что наше профессиональное кредо - отстаивание интересов клиента, что высший пилотаж арендника - суметь найти максимально учитывающую пожелания Собственника "кандидатуру" будущего Нанимателя , "облечь в плоть и кровь" его представление об идеальном Нанимателе, НО... как только Собственник эти самые требования начинает выдвигать, начинаем роптать о завышенной планке, о непомерных претензиях и тп ( о возможности регистрации ли идет речь, или о наличии детей, или национальной принадлежности будущего Нанимателя...).

А если разобраться - разве не для того к нам за услугой обращается Собственник,чтобы мы как раз эти его пожелания и реализовали (разумеется уравновесив и остальные составляющие, из которых и сложится в результате успешная сделка - ОПТИМАЛЬНЫЙ срок сдачи и АДЕКВАТНЫЙ пожеланиям Собственника и реалиям рынка ценник на квартиру)?!

Скажу по опыту - пытаться переубедить Собственника (если у того есть определенные ЧЁТКО ОЗВУЧЕННЫЕ им критерии для отбора Нанимателей), абсолютно бесперспективное занятие! Это настолько тонкая материя, бывает, что там такая мотивация замешана, о которой лучше не задумываться и не пытаться анализировать, а просто принять как данность и, разумеется, как руководство к действию. Замечено - Собственник гораздо более готов к "манипуляциям" с ценой, но требования к Нанимателю отстаивает до последнего! :a_g_a:

Недавно, анализируя аналоги конкурентов в Циане натолкнулась на такой текст в описании квартиры, касательно требований Собственника:

"...Список расовых, гендерных и возрастных ограничений от собственников: БЕЗ ДЕТЕЙ, БЕЗ беременных, БЕЗ животных, БЕЗ выходцев с Кавказа, Китая и Украины, ОТ 40 лет. Вы проходите через игольное ушко? Тогда вам сюда )))) ..." (С)

Глаз, конечно, "зацепило" и агент, безусловно, умница и с чувством юмора у него полный порядок - но между строк читалось "Ахтунг, коллеги и клиенты! Собственник - полный неадекват, заранее за него извиняюсь, если что не так". По-моему это не совсем этично. Если у кого-то другое мнение - с удовольствием выслушаю, но останусь при своем. :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
27 мар. 2013
А в чем фишка? Все те же люди, пишут все тоже. Не надоело? Лучше пойти поработать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО, mrazuka prekrasnaya, Tilinss и 5 гостей