Оценка рисков 43 / 921

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 апр. 2013
ilya_s писал(а):
Scalper писал(а):
Расписки в суде принимаются. В Вашем случае не нужно привязывать ее к ДКП напрямую.


Таким образом, по сути ситуация почти похожа, что с полной суммой в ДКП, что с ДКП+расписка ? В любом случае, если сделка будет признана недействительной, деньги по сути я теряю.

И вне зависимости от способа передачи денег, принципиальное значение имеет только беспроблемность цепочки предыдущих продаж. Я правильно усвоил?

Scalper писал(а):
А как скоро скончалась собственница после продажи? И вообще, как давно это было?


Этого нюанса я не выяснял, но скорее всего где то через год после сделки, то есть год назад от настоящего времени.

По Вашему рассказу, криминала я не вижу. В токостях пусть разбирается Ваш риэлтор.
02 апр. 2013
Scalper писал(а):
По Вашему рассказу, криминала я не вижу. В токостях пусть разбирается Ваш риэлтор.


Спасибо, направление движения я понял, вехи ясны.

Если не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос:

Таким образом, по сути ситуация почти похожа, что с полной суммой в ДКП, что с ДКП+расписка ? В любом случае, если сделка будет признана недействительной, деньги по сути я теряю.

И вне зависимости от способа передачи денег, принципиальное значение имеет только беспроблемность цепочки предыдущих продаж. Я правильно усвоил?
02 апр. 2013
ilya_s писал(а):
Scalper писал(а):
По Вашему рассказу, криминала я не вижу. В токостях пусть разбирается Ваш риэлтор.


Спасибо, направление движения я понял, вехи ясны.

Если не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос:

Таким образом, по сути ситуация почти похожа, что с полной суммой в ДКП, что с ДКП+расписка ? В любом случае, если сделка будет признана недействительной, деньги по сути я теряю.

И вне зависимости от способа передачи денег, принципиальное значение имеет только беспроблемность цепочки предыдущих продаж. Я правильно усвоил?

Почти.
Но и Вашу сделку продавец теоретически может оспорить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Infinity7 и 4 гостя