Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
17 апр. 2013
rieltor_best писал(а):
Наталия К писал(а):
rieltor_best писал(а):
Спасибо за то, что уделяете этому свое личное время! :ro_za:

У меня пока дитё болеет. Так что время еще есть)))

Желаю скорейшего выздоровления! Надеюсь, что и потом хоть чуть чуть, но сможете нас радовать новыми практическими приемами!
Ушла пробовать на практике! ))


Обязательно пишите, что не понятно. Мало ли, что не получится. будет возможность дополнить пост.
Сохраните две фотографии из поста про замену двери (фотографию и дверку) и попробуйте сделать то же самое, что и я - замену.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
rieltor_best писал(а):
Ушла пробовать на практике! ))

Обязательно покажите результат. Это нужно для возможности корректировки, если что-то будет не так.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
Учимся убирать дефекты фотографии.
Искомое:

Изображение
Есть два способа изменения ненужных деталей.
Способ 1.
1. Открываем фотошоп. Выбираем инструмент Затемнение.
2. Водим мышкой туда- сюда, получаем:

Изображение

Способ 2
1. Выделяем область

Изображение

Выскакивает окно:


Изображение
2. Изображение - коррекция - яркость/контрастность

Изображение

Изображение
3. Уменьшаем яркость. Нажимаем ОК.

Изображение
4. Снимаем выделение, сохраняем фотографию.

Изображение
Получаем:

Изображение
После обработки фильтрами фотография выглядит так:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Starogil писал(а):
Наталия, надо не "Open", а "New panorama", а затем идем в папочку где лежат файлы и выдеяляем их все, удерживая "CTRL", или "SHIFT" если они по порядку.

Всё равно выдает ошибку


Это потому что Вы выбрали одну фотографию, а надо сразу выбрать все, из которых Вы делаете панораму.
1. У меня в папке находится 9 фотографий, снятых последовательно слева направо, с одинаковыми параметрами выдержки и диафрагмы, каждая последующая примерно наполовину перекрывает предыдущий кадр, фотографии сделаны с одного "уровня" по оси Y, идеально не обязательно, можно примерно, с рук и без штатива.
2. Открываем ICE заходим в меню File - New panorama. Заходим в папку с заготовленными файлами и выделяем сразу все 9 штук. Это можно сделать рисуя мышью прямоугольник, как на картинке, либо вправо\влево\вверх\вниз при нажатой клавише SHIFT, либо выбрать нужные файлы, кликая по ним мышкой в произвольном порядке при нажатой клавише CTRL (это кстати работает во всех программах, когда Вы хотите открыть сразу несколько файлов). Выбрали и жмем "Открыть".

Изображение

3. Дальше программа скомпилируе панорамму. А мы выбираем обрезку Crop (можно автоматическую Automatic Crop). Выбираем формат и размер (я выбираю tiff и 100% для дальнейшего доведения до ума в Фотошопе). Жмем Export to disk сохраняем полученную панораму.

Изображение

Вот что получилось:
внешняя ссылка
17 апр. 2013
Наталия К писал(а):
Сергей /Карелия/ писал(а):
Убирать лампочки и вставлять в дверцы не собираюсь а то вдруг увлекусь... такие хоромы из хрущевки нарисую :)

А чем обусловлена сия мысль?
Ведь это всего лишь редакция фотографии для хорошей рекламы.

А зачем мне рисовать дверцы? Вдруг они так и будут только на фото.
Да и чрезмерная красота может только все испортить... на фото конфетка, а в реале какашка.

На объекты, где нужны по настоящему красивые фото с качественной обработкой, приглашу фотографа.

Наталия К писал(а):
не могу найти на русском. Пока ищу.


вот тут внешняя ссылка
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
17 апр. 2013
Starogil писал(а):
Наталия К писал(а):

Это потому что Вы выбрали одну фотографию, а надо сразу выбрать все, из которых Вы делаете панораму.

Отлично, спасибо!!! Обязательно попробую.
Попробовала. Класс!!!!
СПАСИБО :dr_ink:
Последний раз редактировалось Наталия К 17.04.13, 15:16, всего редактировалось 3 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
Сергей /Карелия/ писал(а):
Наталия К писал(а):
Сергей /Карелия/ писал(а):
Убирать лампочки и вставлять в дверцы не собираюсь а то вдруг увлекусь... такие хоромы из хрущевки нарисую :)

А чем обусловлена сия мысль?
Ведь это всего лишь редакция фотографии для хорошей рекламы.

А зачем мне рисовать дверцы? Вдруг они так и будут только на фото.
Да и чрезмерная красота может только все испортить... на фото конфетка, а в реале какашка.

На объекты, где нужны по настоящему красивые фото с качественной обработкой, приглашу фотографа.

Наталия К писал(а):
не могу найти на русском. Пока ищу.


вот тут внешняя ссылка

Функции графических редакторов как раз и заключаются в том, чтобы не тратить свое время, деньги, и сделать рекламу более привлекательной. Но при этом не искажать исходных данных.
Вызвать фотографа, конечно, можно. Но ведь при наличии графических программ и хорошего фотоаппарата ( он обойдется с 2 объективами примерно в 70 000 р) можно всё сделать самому.
Правда, при условии, что фотографировать - это удовольствие.
Раньше я всегда раздражалась, когда на фотографиях получалось не то, что я хотела. Объема не хватало. Широты ракурса.
Теперь всё ок. Преображать ( не искажать, а действительно преображать) с помощью света, малейшего изменения оттенков, доставляет мне огромное удовольствие.
Эта тема и создана для того, чтобы желающие делать качественные фотографии получали удовольствие не только от сдачи квартиры, а и от своих фотографий тоже.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
rieltor_best писал(а):
Наталия К писал(а):
Starogil писал(а):
Незаменимая для риэлтора программ Microsoft ICE поможет быстро, не утомляя большим количеством настроек, создать панорамму.
Скачивается тут: внешняя ссылка
Программа настолько проста, что даже не стоит описывать сам процесс. Несколько кликов и панорамам готова.
Получаются вот такие панорамы:]

Скачала программу, но не могу открыть ни одной фотографии, так как нет нужно формата.
Что позволяет делать эта программа?
Откуда берется панорамный вид - фотографии растягиваются или?

Изображение

У меня другая проблема. Фото открываются. Но че потом с ними делать? Уже весь мозг сломала.... ((( на их оф.сайте инструкций ноль!

Настя, программа хавает не все форматы.
Пересохраните нужные фото в JPG, тогда Вы их увидите в папке, выделите, ну а далее программа сама их сошьет на автомате.
Далее можно поиграть различными вариантами сшивания здесь:

Изображениерезультаты разные, можно выбирать:

Изображение

Изображение

Изображение
Сшивание не получается в тех случаях, когда мало перекрытие кадров, или сильно накосячено с положением камеры.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
17 апр. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Сшивание не получается в тех случаях, когда мало перекрытие кадров, или сильно накосячено с положением камеры.

Уже попробовала. Классно получилось!!! Беру программку на заметку, как полезную.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
17 апр. 2013
Starogil писал(а):
Вы делаете панораму.]

Скажите, пожалуйста, можно ли из этих двух фотографий получить панораму ( у меня не получилось)

Изображение

Изображение

В фотошопе получилось так:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей