Партнерство. Подводные камни. 75 / 1023

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
30 апр. 2013
Марина Матвеева писал(а):
Поэтому и говорю, что партнерство - высший пилотаж в отношениях.

В семейных отношениях - да, высший пилотаж :co_ol:
30 апр. 2013
Svetlana55 писал(а):
Марина, может, я чего-то не понимаю, но как можно увеличить прибыль, работая вдвоем 50/50? Без привлечения "третьих лиц". Это равносильно тому, что каждый на себя, но по 100%. Только у вас это будет с выяснением отношений, дележкой и, разводом))
Хэппи энда ведь не будет – вы ж обе - посредники-работники, а не инвесторы. Так стоит ли оно того?

Однозначно с вами не согласна. Тут прогрессия не арифметическая.
Все жизнь работаю с партнерами - эффективность увеличивается в 4 раза, даже если партнеров двое и делят прибыль они 50 на 50.Это же азы экономики, основы производства, конвейерные преимущества,экономия времени и других средств производства.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 апр. 2013
Svetlana55 писал(а):
Марина, может, я чего-то не понимаю, но как можно увеличить прибыль, работая вдвоем 50/50? Без привлечения "третьих лиц". Это равносильно тому, что каждый на себя, но по 100%. Только у вас это будет с выяснением отношений, дележкой и, разводом))
Хэппи энда ведь не будет – вы ж обе - посредники-работники, а не инвесторы. Так стоит ли оно того?

Согласна. С первого взгляда вроде бы то на то, только проблем себе на голову больше.
Поэтому и создала топик. чтобы разобраться. Одна голова хорошо. Но головы всех вас на вес золота!
Плюсы вижу в увеличении объемов продаж.
Недавно знакомая юрист, которая также одна всю жизнь работала, рассказала мне, что когда подключила дочь после института, их совместная работа стала приносить значительно больше дохода, чем каждый бы по отдельности наработал. У мамы - опыт, у дочери - автомобиль, интернет.
30 апр. 2013
[quote="alexis18"]

Из данного пункта необходимо прописать функциональные обязанности каждого .
Подробно.

-осуществляет подготовку документов для Росреестра ,
-осуществляет сдачу-получение документов из Росреестра .
и т.д .
чем подробнее , будет прописаны личные ресурсы и умения каждого ,тем меньше споров впоследствии.
/quote]
Спасибо.
30 апр. 2013
Забыла п.13.Важный.Заместительство. Как оформялется и как оплачивается подмена во время отпуска, болезни, срочного мероприятия.У меня с партнерами раз и навсегда был решен этот вопрос - никак. Заместительство - это честь и испытание, которое на пройти достойно.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 апр. 2013
Елена Г. Комиссарова писал(а):
Марина, так это таки ПАРТНЁРСТВО или "МОЯ команда"?

:lol: В точку!
По ее предложению - партнерство. Конкретное направление - частный сектор. И то определенной ценовой категории.
Но у каждого при этом остается свой объем работы.
На мой мне понадобится команда. Если получится с партнером, приглашу в команду. Условия буду потом думать. Это мысль на будущее.
30 апр. 2013
Марина, а Ваш потенциальный партнёр не "прописан" на форуме? Ведь возможен вариант, что сидит сейчас " в кустах" и ещё до заключения союза уже копит обиды, что вы публично перемываете ей косточки?
А если по сути, то мне кажется, что перспектива есть у дуэта или друзей, или родственников ... которые изначально настроены подставить друг другу плечо в трудный момент, а не скрупулёзно подсчитывать, кто сколько сделал и кому что положено. Или же должна быть чёткая вертикаль "начальник-подчинённый", но ведь это не про Ваш случай?
Но в любом случае - удачи.
30 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Марина, может, я чего-то не понимаю, но как можно увеличить прибыль, работая вдвоем 50/50? Без привлечения "третьих лиц". Это равносильно тому, что каждый на себя, но по 100%. Только у вас это будет с выяснением отношений, дележкой и, разводом))
Хэппи энда ведь не будет – вы ж обе - посредники-работники, а не инвесторы. Так стоит ли оно того?

Однозначно с вами не согласна. Тут прогрессия не арифметическая.
Все жизнь работаю с партнерами - эффективность увеличивается в 4 раза, даже если партнеров двое и делят прибыль они 50 на 50.Это же азы экономики, основы производства, конвейерные преимущества,экономия времени и других средств производства.

Возможно. В риэлторстве не партнерствовала, но знаю много примеров "по-наслышке". Как два объединившихся риэлтора проклинали тот день, когда договорились делить всё поровну. У нас, в Сибири, сложилась такая практика - АН работает с риэлтором 50/50. В чём тогда смысл объединятся частникам? Если есть желание роста и развития, разумнеее вложиться всеми силами самому, в свое АН. Тем более, уже не секрет (опять же, для провинциального РН), что создать АН можно без особых финансовых вложений, достаточно организаторских способностей. Ну, и, конечно, профессионального опыта :)
30 апр. 2013
Марина Матвеева писал(а):
Елена Г. Комиссарова писал(а):
Марина, так это таки ПАРТНЁРСТВО или "МОЯ команда"?

:lol: В точку!
По ее предложению - партнерство. Конкретное направление - частный сектор. И то определенной ценовой категории.
Но у каждого при этом остается свой объем работы.
На мой мне понадобится команда. Если получится с партнером, приглашу в команду. Условия буду потом думать. Это мысль на будущее.


Ну, тогда может не морочиться по ПАРТНЁРСТВУ,
а просто сотрудничать на определённых условиях (прописанных),
их явно будет меньше, чем в партёрском соглашении. :)
Астропрофайлер.
30 апр. 2013
Коллеги!
Большое спасибо за горячее участие!
Все ваши пункты тщательно скопировала. И вопросы, которые задаете тоже очень важны, т.к. направляют мысль.
Сегодня, к сожалению, не смогу уже принимать участие в обсуждениях.
Но очень прошу, высказывайте ваши соображения. Задавайте вопросы.
Какие минусы.
Какие плюсы.
Как проговаривать.
:uch_tiv:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя