Риэлтор для однушки в Мск вторичка 131 / 3213

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Демпинг - в смысле собственника нагибать?
или
Демпинг - цену на услуги снижать?
Второе не имеет смысла.
Можно объявить комиссию в 50 тыщ. Но это не рентабельно. Поскольку не рентабельно, тот кто объявит 50 тыщ будет добирать скрыткой... Либо как то поднимать клиента...
А это не честно! Правда?

Да, цену на услуги :) но это я из чистого любопытства. Мне озвучили цену в 200 тысяч за кредитную 1кк., покупка. При моем бюджете это убийственная цена, причем даже 150 тысяч это много. А нагнуть продавца я не знаю как мой риэлтор будет их нагибать. Из тех вариантов, которые я пробивал самостоятельно в торге не уступает никто даже 100 тысяч, чуть ли не топать ногами начинают. Мол, вы что!!! офанарели, мы тогда ничего не купим на альтернативу, а свободники на ликвидах никуда не торопятся, кроме их риэлторов конечно. Неужели риэлторы как джедаи - "Ты продашь меньше на 300 тысяч и продавец им в ответ " я продам ниже на 300 тысяч". Что-то слабо верится в джедаизм.
08 мая 2013
Лазанья писал(а):
Да, цену на услуги :) но это я из чистого любопытства. Мне озвучили цену в 200 тысяч за кредитную 1кк., покупка. При моем бюджете это убийственная цена, причем даже 150 тысяч это много. А нагнуть продавца я не знаю как мой риэлтор будет их нагибать. Из тех вариантов, которые я пробивал самостоятельно в торге не уступает никто даже 100 тысяч, чуть ли не топать ногами начинают. Мол, вы что!!! офанарели, мы тогда ничего не купим на альтернативу, а свободники на ликвидах никуда не торопятся, кроме их риэлторов конечно. Неужели риэлторы как джедаи - "Ты продашь меньше на 300 тысяч и продавец им в ответ " я продам ниже на 300 тысяч". Что-то слабо верится в джедаизм.


200 тыс это нормальный гонорар, так чтобы без скрыток.
Но стоит запомнить одно, нет понятия "Я Профи" продам вашу квартиру дороже или вы купите квартиру со мной дешевле.
Я Сделаю все ,что от меня зависит ,для осуществления этого ! и даже большее...
Но гарантировать на 100% этого не буду.
Естественно во многих случаях это получается сделать, но не всегда..
Кто то скажет "я гарантирую", но это просто слова...
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 08.05.13, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
"METRO", вобщем-то дискаунтер.

Вряд ли это аргумент, ведь средний чек в МЕТРО обычно в несколько раз больше, чем в "Глобус гурмэ"...
Сергей Тихоненко писал(а):
350 тыщ за покупку в экономе по нашему рынку - это не меньше, чем "Глобус гурмэ"
:lol:

А что разве в экономе работают агенты второго сорта?

А что, покупатель жилья в экономе уже берет объекты в опте, как Метро?

"42 000 руб. — средняя зарплата в Москве на основе 378 761 вакансии. Средняя зарплата — это среднее арифметическое между зарплатами, указанными в активных вакансиях"
Убедите покупателя квартиры эконом класса, что он должен заплатить за услугу по покупке квартиры 8 средних московских зарплат.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 мая 2013
Лазанья писал(а):
Да, цену на услуги :) но это я из чистого любопытства. Мне озвучили цену в 200 тысяч за кредитную 1кк., покупка. При моем бюджете это убийственная цена, причем даже 150 тысяч это много. А нагнуть продавца я не знаю как мой риэлтор будет их нагибать. Из тех вариантов, которые я пробивал самостоятельно в торге не уступает никто даже 100 тысяч, чуть ли не топать ногами начинают. Мол, вы что!!! офанарели, мы тогда ничего не купим на альтернативу, а свободники на ликвидах никуда не торопятся, кроме их риэлторов конечно. Неужели риэлторы как джедаи - "Ты продашь меньше на 300 тысяч и продавец им в ответ " я продам ниже на 300 тысяч". Что-то слабо верится в джедаизм.


Вы серьезно?
Вы думаете, что риэлтор по телефону... позвонил, попросил скидку... 300тыщ... и фсё!
Блин, это кропотливейшая работа... как у сапера...возим-возим...жмем-жмем...трем-трем...
А потом БАЦ!
И скидка... и может даже 300 тыщ...
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
08 мая 2013
Live-msk писал(а):
Можно объявить комиссию в 50 тыщ. Но это не рентабельно. Поскольку не рентабельно, тот кто объявит 50 тыщ будет добирать скрыткой... Либо как то поднимать клиента...
А это не честно! Правда?

Vladimir13 писал(а):

200 тыс это нормальный гонорар, так чтобы без скрыток.
.

Да прекращайте людей пугать и вводить в заблуждение.
Высокий % комиссионных не гарантия от скрыток.
08 мая 2013
Владимир Новиков писал(а):
Да прекращайте людей пугать и вводить в заблуждение.
Высокий % комиссионных не гарантия от скрыток.

А я за всех не говорю, только за себя...
09 мая 2013
Live-msk писал(а):
Вы серьезно?
Вы думаете, что риэлтор по телефону... позвонил, попросил скидку... 300тыщ... и фсё!
Блин, это кропотливейшая работа... как у сапера...возим-возим...жмем-жмем...трем-трем...
А потом БАЦ!
И скидка... и может даже 300 тыщ...

Да ну счаз. Сразу же и 300 и 800 тысяч скидка. Продаваны ликвидов калачи тертые, их танком не заутюжишь и длительными осадными разговаривами тоже, это еще те окопщики. Высиживать будут до последнего, затихнут, потом опять всплывут с новым подъемом. Когда горит альтернатива и срочно нужно сжигать мосты, тогда другое дело, можно уминать, а многие в оаде конкретной. Мне сразу и озвучили - мы не торопимся, стоим 6 месяцев и будем стоять год! и пох нам на арендные потери из-за простоя квартиры, ждем шальных покупцов с шальными деньгами.
09 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Да прекращайте людей пугать и вводить в заблуждение.
Высокий % комиссионных не гарантия от скрыток.

А я за всех не говорю, только за себя...

Vladimir13 писал(а):
Кто то скажет "я гарантирую", но это просто слова...
09 мая 2013
Владимир Новиков писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Да прекращайте людей пугать и вводить в заблуждение.
Высокий % комиссионных не гарантия от скрыток.

А я за всех не говорю, только за себя...

Vladimir13 писал(а):
Кто то скажет "я гарантирую", но это просто слова...

это фразы из двух разных цитат , и по смыслу и по значению..
09 мая 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
А что, покупатель жилья в экономе уже берет объекты в опте, как Метро?

Относительно МЕТРО.
Дело не в количестве товаров... у АН может быть аналогичное количество услуг... дело в общей сумме чека... Он выше!
Сергей Тихоненко писал(а):
"42 000 руб. — средняя зарплата в Москве на основе 378 761 вакансии. Средняя зарплата — это среднее арифметическое между зарплатами, указанными в активных вакансиях"
Убедите покупателя квартиры эконом класса, что он должен заплатить за услугу по покупке квартиры 8 средних московских зарплат.

Хорошо.
А клиент покупатель за 18млн скажет Вам - а почему я должен платить комиссию в миллион, если при прочих равных условиях вы взяли с покупателя за 5 млн. 50 тысяч?
Работа то одинаковая!
Потому что ты не жмот...так Вы ответите, да? :)
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя