Кинули многодетную семью в МСК 118 / 3334

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 июн. 2013
alexis18 писал(а):
Подавай сразу сказку со счастливым концом.

Так у нас все сказки - то по щучьему велению, то на печи валяясь. И всё Иванушки-дурачки.
Ведь реально - детям через эти сказки вбивают, что можно ничего не делать - и полцарства получить и жену-царевну.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
14 июн. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Полно вам! Вы же не про ребенка или бабушку 97 лет говорите. Первый же звонок в любое из крупных АН и услышав: 2-3-4%, эти люди тут же бегут на остановку срывать объявление. Или решают что сделают все сами. Ни разу не видел клиентов, которые бы не знали средних цен в мск на услуги. Только если я у них первый в списке из 20компаний стоял...
Но справедливости ради, надо сказать, что и 2-3-4% не есть индикатор успешности будущей сделки...

К примеру, пока я не пришла на форум, размеров комиссии не представляла. И я не ребенок и не старуха.
Но правда Ваша: женщина звонила по объявлению. И так совпало, что попала в крупное АН. Каковы признаки того, что все пойдет не так, кроме размера комиссии? Помогите классифицировать, если можете.

Первое - с удивлением тут прочла буквально сегодня - обращение по расклейке. Это так?
14 июн. 2013
Рамштайн писал(а):
Если кто смотрел сегодня ТВ Москва 24 то видел репортаж.
Риэлторы продали квартиру многодетной семье( мать и дети) , как выяснилось позднее владелец, якобы, квартиры был в это время на лечении в наркодиспансере, в роли продавца был другой персонаж.
Скоро суд , скорее всего покупатель у московских риэлторов , многодетная мать, процесс проиграеет, ибо квартиру в Бибирево продало неустановленое лицо, у которого был паспорт и документы , совершенно очевидно подлог был заметен.
Похожий случай был в ЕБурге , там риэлторы скинулись и купили кваритру пострадавшей мамаше.
Хотел спросить , а в МСК возможно , что риэлторы скинутся и купят мамаше с детьми квартиру ?
внешняя ссылка



уважаемый, вы по моему все перепутали и под одну гребенку зачесали и риэлторов и мошейников....
я вам хочу сказать что это две абсолютно разные ипостаси...
каждый риэлтер каждый день сталкивается с полуобманами, полуподлогами и полуаферами в сфере купли/продажи и я вас уверяю, каждый риэлтор отдает себе отчет в том, что он не только репутации , но и свободы может лишиться...

по сему, семье должна помочь наша доблестная прокуратура с органами полиции, которые должны найти всех аферистов...
а риэлторами в этой сделке и не пахнет, не было их там... :-(
14 июн. 2013
Сергей Анопко писал(а):
alexis18 писал(а):
Подавай сразу сказку со счастливым концом.

Так у нас все сказки - то по щучьему велению, то на печи валяясь. И всё Иванушки-дурачки.
Ведь реально - детям через эти сказки вбивают, что можно ничего не делать - и полцарства получить и жену-царевну.


Особенно радует реклама барыг -банкиров !
"Нет денег на Камри-дом - шубу -Грецию .............-не парься любимый -беги к нам"
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 июн. 2013
Vio писал(а):
Предположим, что человеку совершенно неоткуда взять информацию о таких тонкостях, он только знает, что есть крупные АН и выбрал из них. В рекламе же не говорится, что если заплатить 100 тыс р комиссии, то услуга будет накачественной.


Ну как это можно предположить? Это все равно, что предположить, что через 22 года после открытия первого АН россияне не знают, что есть риэлторы..Смешно.
Наберите в тырнете "купить квартиру", "продать квартиру", "поменять квартиру" - и там сразу все есть, обзвон АН займет полчаса, сразу возникнет понимание о комиссии.. наверняка у людей в возрасте 40 с лишним лет(как пострадавшие) есть у кого и рекомендации спросить.. неужели вокруг них никто ничего не продавал-покупал? Средняя ориентировка на 3 процента вычисляется после того, как приложишь минимум усилий и полчаса на обзвоны..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Николай, вы забыли, как в приватном разговоре рассказывали мне кое-что ...

Я все помню

Вот так и ходи чаёк попить.
Расположит, раскроет.
А потом при случае - если чё и пригрозит пальчиком.
Не дай бог так чайку попить :lol: .

Такие правила - если один назначает дуэль - другой выбирает оружие.. и если выбрано оружие -сражаемся только им.. так что на шантаж, вранье и хамство - только адекватно.. если вы мне только чаек - и я вам только чаек.. да с сахарочиком :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Средняя ориентировка на 3 процента вычисляется после того, как приложишь минимум усилий и полчаса на обзвоны..

3% можно считать мало-мальской гарантией качества услуги?
14 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
...
Наберите в тырнете "купить квартиру", "продать квартиру", "поменять квартиру" - и там сразу все есть, обзвон АН займет полчаса, сразу возникнет понимание о комиссии.. наверняка у людей в возрасте 40 с лишним лет(как пострадавшие) есть у кого и рекомендации спросить.. неужели вокруг них никто ничего не продавал-покупал? Средняя ориентировка на 3 процента вычисляется после того, как приложишь минимум усилий и полчаса на обзвоны..

Допустим, что позвонила эта Дама, и не в одно АН.
Но может, она упросила сделать скидку своей многодетной семье...
Нет, я бы по размеру комиссии не сомневалась бы.
14 июн. 2013
Нет, конечно..и 10 процентов нельзя считать супрегарантией..
А вам в России когда последний раз что-то гарантировали , а главное - выплачивали в результате наступления гарантийного случая?
Вы чайник за 3000 рублей замучаетесь менять..
Обувь рваную - только с привлечением телевидения или прокуратуры..
Решение о том, что надо заняться жилищным вопросом не должно быть спонтанным..Его надо готовить.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Нет, конечно..и 10 процентов нельзя считать супрегарантией..

Значит, размер комиссии аргументом в пользу тезиса об изначальной добросовестности/недобросовестности агента служить не может.
А что тогда?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя