Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А у нас в Замоскворечье в одном окне(там и БТИ теперь, и МФЦ, и УФМС , и ГУИС,и ЕИРЦ и субсидии, и УСЗН) - красота, пять минут любая справка, пять дней загранпаспорт,народу в центре нет вообще..
В поликлинике пустота.. врачи - одни нерусские фамилии.. в милиции - пустота, менты - одни нерусские фамилии, в местной управе пустота, Глава -грузинка, соответственно, контингент подобран.. :ti_pa: Практически одна тут держу оборону за все коренное население.. :lol:
Потому что все Лазаньи и прочие славянские граждане выбирают для места жительства МО и концы веток..

У всех так, не только в Замоскворечье. И в ПДМС также. Ну если основные жители Москвы - таджики/узбеки/азербайдж/частично грузины-армяне, то кого Вы хотите увидеть в ментах и врачах, неужто евреев? Хотеть не вредно, пойдут они туда?
25 июл. 2013
Представляете, у меня в будущих соседях оперный певец и мужчина, у которого квартира в Химках, квартира в Париже, а в Москве нет квартиры! Вот с такой гопотой придётся жить, товарищи! :lol:
25 июл. 2013
У нас в 173 поликл мск одни киргизы. У меня лично нет никаких сожалений по утерянной Москве. Наверно потому, что и Москвы, в которой я выросла, уже нет.
25 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):


а сколько у вас там прописанных? мы за двушку 55 метров в мск платим 3200 +свет.. что-то дорого как то у вас выходит...
25 июл. 2013
[quote="Шардоне Белль"][/quote]
вот вы пишите про садики и поликлинику на октябрьском поле... как то странно получается.. поликлиника у нас на карбышева - просто прекрасная.. если дружить с врачами - так вообще супер!!! сад наш будущий входит в десятку лучших по городу.. и мы попали в него.. правда в том году отказались от яслей - чтобы дождаться нужного сада... и в паспортном столе у меня никаких проблем не возникло при оформлении доков.. так же и с заграном.. прям удивительно - район то один и тот же)))
25 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):
У нас в 173 поликл мск одни киргизы. У меня лично нет никаких сожалений по утерянной Москве. Наверно потому, что и Москвы, в которой я выросла, уже нет.


у нас в 128 на маршала жукова - ни одного киргиза... очень странно как то вот.. опять же один район..

я очень рада за Вас что вы купили квартиру в химках..вот честно.. но не надо все таки писать о хорошево-мневниках и окт поле так, как будто там реально одни киргизы - пьянь и хронь.. Вы же понимаете что это не так.. на живописной стоит лучшая гимназия г. москвы. сады в районе отличные.. поликлиники (по крайней мере наши - прекрасные)...
может я просто такой человек.. и мне на людей везет*?!
25 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Так Вам уже собрали воедино много минусов.

За что всем благодарен.
-коммуналка значительно дороже;

есть такая песня, бывает и в Москве затянется. Слышал про скандал краем уха на Псковской улице, когда в новых домах выставили счета чуть ли не на 9-10 тысяч. Причем УК сказала, что дешевле дворников и вывоз мусора организовать нельзя. Собственники побежали сдаваться в ДЕЗ.
-электричко-давка вместо метро(придет туда метро- Вы в него не влезете; сколько лет Сев. и Южное Бутово давилось в часы пик на своей нижней части серой ветки метро; Сев.Бутово дай бог памяти когда возвели? приблизительно в 1995г) или дороги таковы, что выехать или въехать в часы пик нереал(примеры мертвых зон выезда/въезда нужны?

Не совсем согласен. Про одинцовские давки читал везде. Но вот коллега их опровергает. Говорит, что спокойной садится и доезжает до Белорусского вокзала. А в будущем - новые станции, развязки, экспресс-трамваи и пр. Правда это будущее вопрос времени.
В остальном согласен.
- тихие заводи Подмосковья славятся бОльшим количеством пьщих людей, изнывающих от безработицы;

Ну это классика. Мне недавно супруга позвонила, сказала, что на нее с дочкой в троллейбусе чуть было какой-то пьяный таджик не :ze_le_ny: Кошмар! Москва.
- социальный статут жителя Москвы всегда был и будет на несколько порядков выше подмосковного(новой Москве,чтобы стать просто Москвой необходимо 25 лет); отсюда качество жизни ПДМС часто доставляет дискомфорт его жителям.

Мне кажется, что постепенно это уходит на нет. К примеру, Святослав скидывал инфу про 2кк в ЖК Ильинский парк, а ведь это не типовое панельное жилье, тоже в определенной степени престиж. А как на счет прекрасного вида из Красногорск де Люкс? с панорамными окнами.
Юлия Лурье писал(а):
Потому что все Лазаньи и прочие славянские граждане выбирают для места жительства МО и концы веток..

Выбираем на что денег хватает :)
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
у нас в 128 на маршала жукова - ни одного киргиза... очень странно как то вот.. опять же один район..
я очень рада за Вас что вы купили квартиру в химках..вот честно.. но не надо все таки писать о хорошево-мневниках и окт поле так, как будто там реально одни киргизы - пьянь и хронь.. Вы же понимаете что это не так.. на живописной стоит лучшая гимназия г. москвы. сады в районе отличные.. поликлиники (по крайней мере наши - прекрасные)...
может я просто такой человек.. и мне на людей везет*?!


У супруги на работе одна из воспитательниц носит хиджаб. :) А в поликлиниках СВАО полным полно киркизом и прочих наших братьев с постсоветского пространства. Причем многие из них неплохие специалисты, если выбрали профессию ради самого дела врача, а не по какой-то иной причине.
А хамство и территориальную сегрегацию можно встретить и со стороны наших соотечественников. К примеру, супруге в женской консультации медсестра посоветовала уезжать из Москвы, она не резиновая, зачем вообще приехала, а вот еще рожать собираешься и пр. :ne_ne_ne: вот такие вот реалии.
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
У супруги на работе одна из воспитательниц носит хиджаб. :) А в поликлиниках СВАО полным полно киркизом и прочих наших братьев с постсоветского пространства. Причем многие из них неплохие специалисты, если выбрали профессию ради самого дела врача, а не по какой-то иной причине.
А хамство и территориальную сегрегацию можно встретить и со стороны наших соотечественников. К примеру, супруге в женской консультации медсестра посоветовала уезжать из Москвы, она не резиновая, зачем вообще приехала, а вот еще рожать собираешься и пр. :ne_ne_ne: вот такие вот реалии.

не.. ну понятно, что везде есть не только русские специалисты - но и другие национальности.. в боткинской например - все топовые хирурги-профи - грузины.. и это прекрасно! они шикарные специалисты.. я например чтоб щитовидку вырезать - ждала одного из них из отпуска,т.к. он хирург превосходный.. так что тут вопрос не в том какие национальности представлены по районам.. а просто вопрос в адекватности и воспитанности людей так скажем..

согласна с Юлией, что очень печально, что многие москвичи уезжают в подмосковье... не хотелось бы чтобы население сильно замещалось прыткими гостями столицы.. но к сожалению такой тренд имеется((
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
согласна с Юлией, что очень печально, что многие москвичи уезжают в подмосковье... не хотелось бы чтобы население сильно замещалось прыткими гостями столицы.. но к сожалению такой тренд имеется((

Уж больно манит оно это МО. Прям как оазис какой-то, особенно если смотреть красочные буклеты с новыми проектами. Все сверкает, светится огнями, дома являют собой совершенные формы архитектуры, новые подходы к освещению, планировкам. Сказка какая-то. Вот если бы не отсутствие метро и проблемы с садами/школами/поликлиниками.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Санди, Juliyaocean и 25 гостей