Профессионалы Новостроек 79 / 4780

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 авг. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Бред какой-то. Вообще-то разрешение на строительство - предмет гордости застройщика и он никогда не постесняется разместить его на своем сайте, а Проектную декларацию - вообще обязан разместить по закону, прежде чем начинать продажи.
Столкнулись с нежеланием показать разрешение на строительство?
Значит, с большой долей вероятности есть какой-то подвох - смотрите внимательнее срок действия.
Или просто тупят - тоже как вариант.
Или третий вариант -" технология", направленная на то, чтобы выманить клиента к себе в офис :lol:

Да все вышеперечисленное имеет одну, единственную цель - приход потенциального клиента в офис.
23 авг. 2013
Учитывая, что я была в офисе....и мы договорились с менеджером, что все вопросы, которые у меня возникнут, мы решим в виде переписки - так как все мы люди занятые в своей области, много времени в офисе я лично не готова потратить и слона трудно есть целиком, такие ответы представителей компании скорее отвратят меня не только появиться в офисе еще раз, но и отказаться от сделки в такой мутной водице. Если это локальная тупость менеджеров, то ,если здесь присутствуют вышестоящие специалисты, то вот, прошу обратить внимание.

Мне вобще не понятен этот секстанский ( цыганский)способ заманить клиента. ну приду я в офис и что? Прям сразу кинусь подписывать договор?? ну бред. есть конечно, вполне себе экзальтированные люди, готовые отдать мат. ценности цыганкам....


ага, дополнение. Прекрасная менеджер прислала письмо. Цитирую : "Если ситуация с ...... Вас настораживает, предлагаю рассмотреть варианты в ... корпусе , который сдан или в .... корпусе, ключи по которому будут в сентябре – они уже готовы" В переводе: ну купите, хоть что-нибудь!!! Ну несерьезно это для взрослых людей. :ne_ne_ne:

Ответила ей, что жду тех же документов. :men:
23 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Мне вобще не понятен этот секстанский ( цыганский)способ заманить клиента. ну приду я в офис и что? Прям сразу кинусь подписывать договор?? ну бред. есть конечно, вполне себе экзальтированные люди, готовые отдать мат. ценности цыганкам....

Ничего секстантского. Это рядовая задача отдела продаж. Все нормальные разговоры ведутся в офисе. Все документы - тоже.
Все остальное - телефон, место строительства - лишь справочная информация. Если Вы не готовы ехать в офис, то видимо Вы не хотите купить и Вы не покупатель, а лишь интересующийся с разными целями - зевака, конкурентная фирма, журналист и пр. Это не применительно к Вам лично. Так было всегда. Как раз тот, кто продает квартиру на улице вызывает подозрение у нормального, адекватного человека.
ЛилуДаллас писал(а):
В переводе: ну купите, хоть что-нибудь!!! Ну несерьезно это для взрослых людей.

Это Ваш перевод для самой себя. Поверьте, за Вами бегать не будут - не та ситуация. Спрос на недвижимость есть и падать он будет очень не скоро. Очень. Не купите - не велика потеря, купит другой. Приедет дважды в офис, проговорит условия, купит. А Вы будете ждать писем. Ну еще раз может что и пришлют. Потом поймут - Вы не покупатель.
23 авг. 2013
Согласна с Вами, Евгений.
Но в данном случае, так же как и физиков для застройщиков много - не купит этот, найдется другой, так и для физика - найдется удовлетворяющий его объект :a_g_a: Особенно сейчас. А в ближайщем будущем выбор будет еще больше. Так что без сожаления уступлю возможность половить рыбку в мутной воде другому.


Насчет того, что бегать не будут....Не знаю, можно ли это назвать "бегают" , но звонят-звонят....Антиресуются. И письма пишут. Работать не умеют, что правда, то правда. Пафоса много, амбиций, а ума и образования не хватает. Ну и жадность хозяев. Наши русские реалии. А из этих зол всегда можно повыбирать меньшее. Главное не суетиться и не торопиться. Умных людей лишний раз послушать, Вас, например :a_g_a:
23 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
А в ближайщем будущем выбор будет еще больше.

Ошибаетесь. Спрос сильно выше предложения, а объем вводимого жилья снижается. в Москве. Разве что в МО.

Пафоса много, амбиций, а ума и образования не хватает. Ну и жадность хозяев. Наши русские реалии.

Нет, там наслоение нескольких факторов - бестолковые менеджеры, которые стоят 5 копеек, после недели работы в фирме с вывеской считающие себя пупом земли + отсутствие знаний и извилин мозга. Вот такой конгломерат, в большинстве случаев. Не везде, но в большинстве. Хороший продажник на вес золота, не висит на телефоне и стоят они дорого, нет смысла на таких тратиться.
Главное не суетиться и не торопиться. Умных людей лишний раз послушать, Вас, например :a_g_a:

Спасибо :) Тогда не наезжайте :)
23 авг. 2013
Да вроде не наезжала, но коль уж Вам так показалось, то НЕ наезжать не обещаю . Ну вот такой наглый физик, уж простите великодушно :smu:sche_nie:
Я Старую Москву пока не рассматриваю, хочу вложиться в бетонометры в Новой. Также рассматриваю ближайшее подмосковье. А тут выбор есть, будет, его не может не быть.И будет качественнее. И, возможно, дешевле.
23 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
И будет качественнее. И, возможно, дешевле.

Не будет. Не будет.
Знаете почему? Это невыгодно. Экономически :)
30 авг. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ничего секстантского. Это рядовая задача отдела продаж. Все нормальные разговоры ведутся в офисе. Все документы - тоже.
Все остальное - телефон, место строительства - лишь справочная информация. Если Вы не готовы ехать в офис, то видимо Вы не хотите купить и Вы не покупатель, а лишь интересующийся с разными целями - зевака, конкурентная фирма, журналист и пр.


Абсолют дошел до того, что точные цены и доступность квартир по телефону не подтверждают в Переделкино Ближнем. Говорят: "Все в (сад) офис
30 авг. 2013
Сергей Марфин писал(а):
Абсолют дошел до того, что точные цены и доступность квартир по телефону не подтверждают в Переделкино Ближнем. Говорят: "Все в (сад) офис

Это наверное, перегиб, но если звонящий начинает гонять менеджера по прайс-листу, а не по отдельной квартире, то менеджер прав.
30 авг. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
ЛилуДаллас писал(а):
И будет качественнее. И, возможно, дешевле.

Не будет. Не будет.
Знаете почему? Это невыгодно. Экономически :)

Вот сейчас застройщик получит налоги на квартиры в собственности, у него легко 200 лямов в недвиги оказаться может. А тут еще кризис, рецессия, платежеспособный спрос вниз пойдет. Что тогда?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя