Почему не продается однушка? 66 / 1355

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 сен. 2013
Олег Назаров писал(а):
если время позволяет и объект весьма интересен для вашего клиента, то нужно искать его мотивацию, только попасть в самую точку,


Собственник - наш клиент. Продает квартиру.
Мотивация простая - находится там, сам знает где, в крайне неблагоприятных условиях.
Все у него там не совсем так, как ему бы хотелось. А вернее, совсем не так.
И деньги ему очень сильно не помешали бы.
Квартира стоит здесь, никому особо не нужная.
То есть, ему нужны деньги, ему надо продать, но снизить цену на 200.000, чтобы продать сейчас, он не готов.
А хочет ждать до конца зимы, и тогда, возможно, будет готов "капельку" снизить цену.

И шо Вы мне имеете сказать по поводу мотивации клиента?

Хочу сказать, что ему обидно. И обида мешает взглянуть на вещи рационально.
22 сен. 2013
Олег Назаров писал(а):
Добрый самаритянин.

Вот-вот. Если Вы один из продающих агентов, это одно. Знакомый владельцев - другое. Сам владелец - третье.

Я знакомый, который не понимает, почему не продается квартира.
22 сен. 2013
LavryDA11 писал(а):
Я знакомый, который не понимает, почему не продается квартира.



Рядом с этим домом, где продается квартира о которой вы написали, продают 1 к.кв в более современных домах, бОльшей площади,с бОльшей кухней, а стоят они дешевле .У вашей квартиры ценник 5,4 млн. руб. А более современные бОльшей площади 1 к.кв рядом с вами стоят 5,050- 5,2 млн руб. Вы бы сами ,если бы были покупателем какую бы выбрали? Так что напишите об этом второму собственнику в Чехию , пусть подумает и даст согласие чуть скорректировать цену вниз. Хотя бы до 5,1 млн руб.
22 сен. 2013
LavryDA11 писал(а):
Я знакомый, который не понимает, почему не продается квартира.


А вам это понимание для чего нужно? Вас уполномочили понять? Или собственный интерес есть?
22 сен. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
LavryDA11 писал(а):
А вам это понимание для чего нужно?



По моему неважно для чего это нужно человеку , это в любом случае хороший повод случай разобрать эту ситуацию , чтобы понять почему не продается типовая квартира в типовом спальном районе, и что надо сделать, чтобы она продалась.
22 сен. 2013
Прямым покупателям квартира не интересна - причины отписали уже выше коллеги.
"Альтернативщики" сидят без авансов, ипотечникам не походит наследство. Делайте выводы...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 сен. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Или собственный интерес есть?

Я сам ищу однушку в данный момент.
Но данная квартира мне вообще не интересна по целому ряду причин для себя невзирая на цену.
У меня лишь один интерес - помочь знакомым собственникам квартиры разобраться в ошибках агентов при продаже и сделать выводы. :)
22 сен. 2013
Bydgosh писал(а):
Рядом с этим домом, где продается квартира о которой вы написали, продают 1 к.кв в более современных домах, бОльшей площади,с бОльшей кухней, а стоят они дешевле . У вашей квартиры ценник 5,4 млн. руб. А более современные бОльшей площади 1 к.кв рядом с вами стоят 5,050- 5,2 млн руб. Вы бы сами ,если бы были покупателем какую бы выбрали?

Фантастика какая-то. Можно ссылки на эти квартиры? :)
22 сен. 2013
LavryDA11

1. жена (подруга) одного из хозяев (папы)?
2. агент?
3. сам хозяин???

:du_ma_et:

Зря пишут, что "такое" купят "самсебериэлторы" в погоне за дешевизной.

Скорее купят через сетевое технологичное АН лохи.

Самсебериэлторы мимо пройдут - нафиг надо такое чудо (даже дешевле рынка на 30%)?

ЧМ тоже мимо пройдут - нафиг надо репутацию марать?

А сетевым АН не привыкать отмываться от таких ситуаций и карму им еще один эпизод не испортит.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 сен. 2013
LavryDA11 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Или собственный интерес есть?

Я сам ищу однушку в данный момент.
Но данная квартира мне вообще не интересна по целому ряду причин для себя невзирая на цену.
У меня лишь один интерес - помочь знакомым собственникам квартиры разобраться в ошибках агентов при продаже и сделать выводы. :)

Вы уверены, что разбираться нужно в ошибках именно агентов по продаже? Что-то мне подсказывает, что главные ошибки делают собственники. И с ценой, и со взаимными договоренностями, и с привлечением нескольких агентов для продажи. И не факт, что при внятном консультировании нормального риэлтора, аргументы будут легко восприняты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость