Обмен квартиры с доплатой в виде ипотеки. 55 / 2093

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Про упреки во лжи и про честность. У меня свои тараканы - я считаю, что честность - качество не избирательное, частный маклер сознательно идет на обман государства, лжет ему, ибо не платит налоги и зарабатывает в черную.. как можно ждать от него, что он будет честен в других случаях?Типа - единожды солгавший. кто тебе поверит?

Юлия Лурье.
Вы что, совсем всех за идиотов держите? Бревнышки то, так и торчат из глазок... Моргать не мешают? :sh_ok:
23 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
У тех агентов, которым нужно оформление и которые видят смысл в записях, соответствующих настоящему месту работы, есть такая возможность.
Вот и все.
Спрашивают полномочия и статус раз в полгода, в основном - при внесении больших авансов, но посколько работаю долго - так вот и получается,что такие случаи уже накопились.
Про упреки во лжи и про честность. У меня свои тараканы - я считаю, что честность - качество не избирательное, частный маклер сознательно идет на обман государства, лжет ему, ибо не платит налоги и зарабатывает в черную.. как можно ждать от него, что он будет честен в других случаях?Типа - единожды солгавший. кто тебе поверит?

Я вот все словоблудие поддерживать обсуждением не буду.

Только одно интересует, рпавильно ли я вас поняла, что у ваших агентов есть выбор оформлять трудовую или нет??

То есть вижу смысл в записях - оформил, не вижу - послал работодателя с его трудовыми?

А как же дисциплина и организация, и слова о тем, что всякое собственное видение не приветствуете?

Авансы тоже могут либо на бумажке (если видят смысл), а могут в простой устной форме? Нет?

Достаточно произносить круглые фразы в расчете на неискушенного клиента!
23 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
...частный маклер сознательно идет на обман государства, лжет ему, ибо не платит налоги и зарабатывает в черную.. как можно ждать от него, что он будет честен в других случаях?

Юлия Лурье писал(а):
Продали все, даже долю на Привольной ( в августе, правда) с открытой комиссией 300 000 в среднем по всем трем вариантам. Почти миллион прибыли от "неинтересных вариантов" получил другой человек..

Справедливости ради, комиссия и прибыль "человека" несколько отличаются в АН, но в данном случае речь не об этом.
Я таки уверен, что по всем трем вариантам в договорах с клиентами проходили указанные суммы, и именно с них были уплачены налоги в бюджет.
У организованного участника рынка как же иначе? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 окт. 2013
частный маклер сознательно идет на обман государства


раз особо выделяется частный маклер, то, видимо, легионы АНов идут на обман государства неосознано :ne_ne_ne: :lol: : неосознано платят сииильно усеченные налоги, еще менее осознано грубо нарушают ТК, предписывающий не по желанию работника, а в обязательном порядке официально оформлять каждого без исключений(даже на испытательный срок), ну и , конечно, налоги....опять налоги во всякие ПФ и др. соц отчисления...за тех самых...которым "оставили выбор". Их тоже не платят совсем случайно :men:
Последний раз редактировалось Route 23.10.13, 10:54, всего редактировалось 2 раза.
23 окт. 2013
Коллеги.
Меня удивляет, как вообще профессионал может позволить себе подобное лукавство. Видимо сказывается давняя привычка ... У меня диаметрально противоположная позиция в данном вопросе. Возможно еще и потому, что уважаю своих коллег и своих клиентов. В результате, как правило, сотрудничаю с умными людьми. Может мне просто везет так...?
23 окт. 2013
Я таки уверен, что по всем трем вариантам в договорах с клиентами проходили указанные суммы, и именно с них были уплачены налоги в бюджет.


Конечно, с них...за вычетом расходов)) В АНе, в котором я работала, комиссия прописывалась официально и договора у клиентов никто не отбирал. Только после нехитрых хитрых движений чистый доход, с которого начислялся налог, оказывался ну совсем смешным. И да, агентам тоже предоставляли право "устраиваться или нет"

Справедливости ради, это намного лучше смотрелось, чем действовавшие в то время в 99 процентах агентств договора стоимостью в 3-5 тыс. рублей. Да и то их норовили отобрать у клиента.
23 окт. 2013
Коллеги.
Меня удивляет, как вообще профессионал может позволить себе подобное лукавство. Видимо сказывается давняя привычка ... У меня диаметрально противоположная позиция в данном вопросе. Возможно еще и потому, что уважаю своих коллег и своих клиентов. В результате, как правило, сотрудничаю с умными людьми. Может мне просто везет так...?


Для многих здесь площадка для привлечения клиентов, вот и привлекают...разных, в том числе тех, кто примет высказывания за чистую монету. Таким тоже надо продавать-покупать. Не оставлять же их непристроенными))

Умные и порядочные клиенты. Мне тоже с ними везет.
23 окт. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
...частный маклер сознательно идет на обман государства, лжет ему, ибо не платит налоги и зарабатывает в черную.. как можно ждать от него, что он будет честен в других случаях?

Юлия Лурье писал(а):
Продали все, даже долю на Привольной ( в августе, правда) с открытой комиссией 300 000 в среднем по всем трем вариантам. Почти миллион прибыли от "неинтересных вариантов" получил другой человек..

Справедливости ради, комиссия и прибыль "человека" несколько отличаются в АН, но в данном случае речь не об этом.
Я таки уверен, что по всем трем вариантам в договорах с клиентами проходили указанные суммы, и именно с них были уплачены налоги в бюджет.
У организованного участника рынка как же иначе? :)

Именно так, поинтерсуйтесь у Сергея Александровича.. он гордится именно открытостью всех проводок и финансовых операций своего АН.Или вы сейчас его честность ставите под сомнение?
Вообще рекомендую вернуться к теме.. понимаю, тяжело уйти от привычного провокационного формата, но все же - клиент ждет совета.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2013
Мило Вы тут общаетесь :-) Если чо, то иллюзий по поводу ООО и трудовой не испытываю, ибо ООО покупается за 15-20 рублей с капиталом, а трудовая никаких полномочий не дает, только доверенность или приказ и то проверять надо.
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):
Мило Вы тут общаетесь :-) Если чо, то иллюзий по поводу ООО и трудовой не испытываю, ибо ООО покупается за 15-20 рублей с капиталом, а трудовая никаких полномочий не дает, только доверенность или приказ и то проверять надо.

Милые бранятся, только тешатся. Не обращайте внимания.

Спрашивайте про свою задачку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей