На рынке жилья Москвы цены стоят, квартиры — висят, риэлторы и продавцы ждут. Эксперты уверены: это на годы 77 / 5836

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
А кто эксперты?



Щелкните по ссылочке, прочитайте статью целиком. Она совсем небольшая и интересная. Там пофамильно перечислены люди на мнения и оценки которых ссылается автор статьи, и названы конкретные агентства недвижимости.

P.S. И обсуждать лучше не экспертов и их квалификацию, а все таки суть статьи.

Зачем обсуждать суть статьи, если она написана малопонимающим человеком на вечноопаздывающемспрогнозами портале со слов экспертов неких информационно-аналитических центров АН (самим-то не смешно? не больно?-щеки надувать?).

Сезонный всплеск есть, по всем сегментам.
А так - всё идет в векторе стагнационных явлений на РН, которые мы обсуждали год назад.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
Вопрос куда они все попрут за деньгами?


Хохлы -в страны Евросоюзы ( я надеюсь) ,а хохлушки ихние -к нам :lol:
13 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Вопрос куда они все попрут за деньгами?


Хохлы -в страны Евросоюзы ( я надеюсь) ,а хохлушки ихние -к нам :lol:


Скорее наоборот: хохлушки в Европу (сами знаете кем), а хохлы на стройки и т.п.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 нояб. 2013
Хохлы - слишком дорогие строители для МОСКВЫ, привыкшие к 400 процентам прибыли от новостроя..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2013
Спад спроса заметен и в регионах.
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
14 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
ir-ka писал(а):
таки вам ответили уже, но я повторюсь, недвижимость в виде вторички в Москве - это средство сохранения, а не инвестиций.
когда вы обсуждаете вторичку надо ориентироваться не на параметр инвестиция, так как он мало применим конкретно к вторичке, а не параметр - ликвидность, т.е. насколько быстро ты можешь выйти в деньги.

О каком сохранении идет речь?
Если смотреть на квартиру как на груду забетонированных кирпичей то они с годами приходят в негодность т.е фактически жилье каждый год дешевеет по ее истинной стоимости.
Если смотреть как на груду кирпичей+ улучшающаяся инфраструктура района (он становится с годами более центральным) то можно сказать что минус на плюс дает =нулю.
Если учесть ноль и прибавить деньги получаемые с аренды мы имеем хороший плюс.
****
поэтому недвижимость это инвестиция раз мы имеем доход и имеем возможность быстро обратить в деньги.

все в этом мире относительно. но на сегодняшний момент последние 100 лет показывают, что вложение денег в бетон в Москве более надежно, чем в банк на депозиты в той же Москве. Да и крыша над головой как-то спокойнее, чем пара золотых слитков вместо подушки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 нояб. 2013
ir-ka писал(а):
все в этом мире относительно.
но на сегодняшний момент последние 100 лет показывают,
что вложение денег в бетон в Москве более надежно,
чем в банк на депозиты в той же Москве.
Да и крыша над головой как-то спокойнее,
чем пара золотых слитков вместо подушки.


За последние ли 100 лет?
Вот моя мать говорит -
бывший владелец 2-го этажа дома 17 на Неглинной (до комуняк у нево там были швейные мастерские)
жил в коммунальной комнате,
умер во время войны (родственников не имел),
после ево смерти жена управдома (самоуправно вселившевося в ево комнату - одна тётка из чулана на это имела преимущественное право) щеголяла в украшениях,
которые он предлагал другой тётке из жиличек за уход за ним

О вкладах с датой внесения 1913 года в Императорские банки можно и не говорить

Так на 100-летнем отрезке незачем спорить, што лучше - вклады или недвижимость
ОБА ХУЖЕ (с)

В Москвабаде всё спокойно :hi_hi_hi:
14 нояб. 2013
Про сто лет - перегиб. Т.к. В 17 - 20 годах все национализировали.
А так жил бы в особничке на ул. Бахрушина. :du_ma_et:
да и дачи в 50-60-е то же отбирали
Теперь могут конфисковать :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 нояб. 2013
Балда писал(а):

О вкладах с датой внесения 1913 года в Императорские банки можно и не говорить

у вас был вклад?
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 нояб. 2013
Интересно как миллион хохлов может рынку недвижимости Москвы. Они сразу тут все скупят? :lol: Разве что аренда поднимется - но вот вопрос если сейчас при меньшей аренде и больших (из за меньшего предложения) зарплатах тут нет миллиона хохлов - то что они тут забудут при выросшей аренде и упавших зарплатах?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olaredola, Wlomka и 6 гостей