Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Если буржуя Гари Келлера "Как стать миллионером продавая недвижимость" почитать внимательно - то он, эксплуататор такой, что предлагает сделать?????
1. Прописать тщательно все правила работы.
+1 и Гагин про это же пишет - инструкции.
Последний раз редактировалось Алексей Сидельников 14.11.13, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
14 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Если же в компания - семейная (или какая нибудь артель маклеров с учениками и подучениками (принеси-подай) - то подобные изыски руководителя - вообще дурость.

Я - дурак и самодур. Но для кого я фирму создал?
У меня иные технологии, многим не знакомые. У некоторых агентов при приходе в нашу компанию - крышу сносит (надо же: сколько звонков!) Рассказывать технологии и фишки - не собираюсь. (Про чеклисты не написал, которые заполняются сотрудником на каждом этапе работы с клиентом? Какая досада!)

Извини, Сергей, но пытаясь вступать в полемику с другими участниками форума по другим темам, понял, что порчу карму и наживаю врагов. Мне это не интересно.
Сейчас решил, что отвечаю только на вопрос ТС. В дальнейшую полемику ни с кем не вступаю, разбор полета - не устраиваю.
У меня - так.
На работу к себе не зову, а бывших и нынешних риэлторов - не принимаю.
Сотрудничество - не предлагаю (надоело: клиенты - это деньги: у меня клиентов больше, чем мне нужно, и бегать: "Возьмите моих клиентов, да заработайте денежку" - уже не интересно).
Будут вопросы у ТС - сочту нужным - отвечу.

Без обид. Но оправдываться за то, как Вы и другие участники поняли - не собираюсь. Разжевывать как у меня и писать всю технологию работы - не хочу. Написал - и ладно. Кто для себя что интересное вынесет - пользуйтесь. Не вынесет - и не надо.

Кстати, если Вы создадите новые удобные инструменты в работе (сокращающие время выполнения некоторых операций) благодаря которым сотрудники смогут зарабатывать втрое больше, имеете Вы право изменить ранее достигнутые договоренности?
Сергей, "Цена (в данном случае оплата труда) учитывает все". Изменились инструменты, благодаря им увеличились доходы - либо работать старыми инструментами, либо менять договоренности. В какой книжке это написано? А ничего, что банки целыми коллективами сотрудников увольняют, когда переходят на иные технологии работы?
На днях придет девушка, которая уволилась три месяца назад. Придет за зарплатой по договору, который она заключила, но из-за ее увольнения этот договор выполнял другой. Она получит деньги за свою работу (за тот этап работы, который она сделала). Сделка прошла - можно рассчитываться. И не важно, что она уволилась три месяца назад: за свою работу она получит все до копейки. Это к тому, что договоренности - соблюдаются.
Но только идиот платит деньги в развитие (когда работники ни копейки не вкладывают) и не меняет договоренности, если новые инструменты дают увеличение прибыли.
Пример: сотрудник зарабатывал 100 тыс. Новый инструмент, данный ему руководителем, позволяет сотруднику зарабатывать 300. Но в создание этого инструмента вложился руководитель, а работник - палец о палец не ударил.
Дальше - собрание.
- работнику предлагается право пользоваться новым инструментом и соответствующий доход 200 тыс;
- право быть уволенным (с выплатой всех компенсаций, предусмотренных ТК) и набор новых работников на зарплату 150 тыс.

Не знакомо такое изменение договоренностей?
А оно есть. И о нем пишут. Правда, пишут в других книжках: применимых для другого уровня развития бизнеса.
Удачи в бизнесе!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 нояб. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
Извини, Сергей, но пытаясь вступать в полемику с другими участниками форума по другим темам, понял, что порчу карму и наживаю врагов. Мне это не интересно.

И ты Дим, извини, что задал такой неудобный вопрос. Карму портить тебе не хотел и не думал.

Эмоционально как то ты написал.
Клиенты.
Технологии.
:ps_ih:

Понесло меня - на регулярный менеджмент порассуждать... черт побери. :-(


То что построено у тебя и есть (хотя об этом я сужу только с твоих постов) практически невозможно реализовать в АНе. По следующим причинам:
Дмитрий Овсянников писал(а):
У меня иные технологии, многим не знакомые. У некоторых агентов при приходе в нашу компанию - крышу сносит (надо же: сколько звонков!)

Те примеры, когда платится зп в АНе и успешные примеры - они единичны на всю РФ. И построены на высокой управленческой квалификации владельцев.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
14 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Д
Дмитрий Овсянников писал(а):
Извини, Сергей, но пытаясь вступать в полемику с другими участниками форума по другим темам, понял, что порчу карму и наживаю врагов. Мне это не интересно.

И ты Дим, извини, что задал такой неудобный вопрос. Карму портить тебе не хотел и не думал.

Эмоционально как то ты написал.
Клиенты.
Технологии.
:ps_ih:

Понесло меня - на регулярный менеджмент порассуждать... черт побери. :-(


То что построено у тебя и есть (хотя об этом я сужу только с твоих постов) практически невозможно реализовать в АНе. По следующим причинам:
Дмитрий Овсянников писал(а):
У меня иные технологии, многим не знакомые. У некоторых агентов при приходе в нашу компанию - крышу сносит (надо же: сколько звонков!)

Те примеры, когда платится зп в АНе и успешные примеры - они единичны на всю РФ. И построены на высокой управленческой квалификации владельцев.

У Дмитрия, как я понимаю, не классическое АН. В основе - оформление ипотеки и, как сопутствующая услуга - подбор. Продаж нет или разовые. Но, тем не менее, есть на что равняться и брать в пример.
14 нояб. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
Не знакомо такое изменение договоренностей?

Как то так:
"Весь взгляд из будущего всегда спокоен и ясен. Любой перечень заслуг в прошлом не перевесит целесообразности в будущем. Имеющий путь никогда не поступает «потому что». Он всегда поступает «для того чтобы». Самое слабое «для того чтобы» сильнее самого сильного «потому что». "
Владимир Тарасов.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
14 нояб. 2013
Сергей Анопко писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Извини, Сергей, но пытаясь вступать в полемику с другими участниками форума по другим темам, понял, что порчу карму и наживаю врагов. Мне это не интересно.

И ты Дим, извини, что задал такой неудобный вопрос. Карму портить тебе не хотел и не думал.

Эмоционально как то ты написал.
Клиенты.
Технологии.
:ps_ih:

Понесло меня - на регулярный менеджмент порассуждать... черт побери. :-(


То что построено у тебя и есть (хотя об этом я сужу только с твоих постов) практически невозможно реализовать в АНе. По следующим причинам:
Дмитрий Овсянников писал(а):
У меня иные технологии, многим не знакомые. У некоторых агентов при приходе в нашу компанию - крышу сносит (надо же: сколько звонков!)

Те примеры, когда платится зп в АНе и успешные примеры - они единичны на всю РФ. И построены на высокой управленческой квалификации владельцев.

Сергей, дружеский совет: изучи технологии работы "Этажей", а также то, как работает фирма, в которой трудится Яна Лурье. более года назад она рассказывала, что подразделение, имеющее окладную часть, приносило прибыли больше, чем агенты, работающие только за процент. А у нее - риэлторская компания, и достаточно большая фирма (а не "три калеки").
Все возможно. Было бы желание.
Фирма для кого-то хобби, а для кого-то - бизнес: вот и разница.
Просто люди на форуме не тусуются: некогда: работы много. Я же не дождусь, когда меня забанят: работы полно: уже не до форума, но затягивает, как наркотик.
Поскольку на форуме нет представителей, у которых действительно мощный бизнес (а 8 риэлторских сделок в месяц на агента - это мощно). Вот и складывается несколько извращенная картина.
(У меня сейчас нет возражения: "Это невозможно". Есть вопрос: "Как"?)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 нояб. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
Дальше - собрание.
- работнику предлагается право пользоваться новым инструментом и соответствующий доход 200 тыс;
- право быть уволенным (с выплатой всех компенсаций, предусмотренных ТК) и набор новых работников на зарплату 150 тыс.

А разве может быть как то по другому?
Ты создал этот бизнес. Тебе и отвечать за принимаемые решения.
А ты или тебя - это индивидуальный выбор каждого индейца :)
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
14 нояб. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
а также то, как работает фирма, в которой трудится Яна Лурье. более года назад она рассказывала, что подразделение, имеющее окладную часть, приносило прибыли больше, чем агенты, работающие только за процент.

Так я Яну и имел ввиду когда писал про АН на окладе. А по поводу внедрения - она в Одессе очень хорошо рассказала.
Успешных единицы.
И Яна - пока построила - пару раз меняла полностью коллектив!
И строила не месяц и не полгода и не год.
А поболее.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
14 нояб. 2013
А я вот знаю другие примеры.
Выполнил коллектив план, проходит три месяца - и собрание, суть которого - работать больше а получать меньше.
Т.е. потогонная система в действии. При этом хозява - или руководители - всегда оправдывают эти меры какими хошь доводами, вот про новые инструменты пока не слышал, запомню, пригодится, а так в основном, - на попе сидите ничего не делаете.
По крайней мере так наших манагеров дрюкают.
В результате в какой-то момент чел начинает зарабатывать примерно одну и ту же сумму, точно рассчитанную и вовремя выданную! - но при этом обслуживать в 2 раза больше клиентов и работать вообще в 2 раза больше. Задерживаются, раньше приходят...
С одной стороны - производительность труда - с другой - текучесть кадров сразу начинается, увы....
14 нояб. 2013
Дим, и еще - вот по тому посту, что на 4-ой странице.
Ты - уважаемый, сильный директор, твоя фирма и на радио и везде...
Но!
Бизнес-образование почему-то однобокое какое-то - я не член клуба директоров по понятным причинам, но директором всяко-разным отработал уже лет 20, сотни, сотни людей через меня прошли...
На фик вам вот эти тренера-шулера, которые учат тому, чему сами уже не умеют? Блин, возьмите пару книг нормальных, просто почитайте, как это все делается, выбросьте из головы, что мол, недвига "это что-то такое уникальное, аж жуть!".... простые ведь вещи...
Я там в самом начале писал - это азбука - заказчик функции (то бишь рабочего места, соискателя), должен составить ТРЕБОВАНИЯ - а именно описать должностные обязанности в первую очередь! Что чел будет делать, что должен уметь, какой опыт требуется, какие навыки, личные качества, особые навыки типа игры на фортепьяно или владение испанским... а мож надо чтобы пел как тенор козловский...
После анализа должностных обязанностей составляется бумага - заказ на должность. И вот оттуда уже появляется, как у нас в продажах - "до 35 лет с высшим образованием" и проч. и проч.
Если тебе секретарь нужен просто на звонки отвечать как в колл-центре - одно, а если счета выписывать и осуществлять контроль поставок - кроме обязанностей секретаря - это уже совсем другое.
Ну, и неплохо промониторить, сколько такая должность, по таким требованиям, сейчас стоит на рынке...
Дальше - конкурс резюме. Если приходит 1-2 резюме в неделю - значит игру на фортепьяно надо убрать...
Если 20-30, то похоже зарплата по ошибке написана в долларах, надо бы еще раз текст объявы проверить...
Все резюме, не подходящие под требования - в топку. Отобрал 5-10 чел, назначай. опоздал чел на собеседование - в шею. Хоть у него МБА и красный диплом МГУ. На фик такой не нужен. Ну и так далее, жесткости, как ч понимаю. у тебя хватает.
Если нету чела, отвечающего за набор персонала, неплохо изучить азы типа "20 обязательных вопросов на собеседовании" - есть в интернете, как, впрочем и "20 лучших ответов на 20 обязательных вопросов" - тоже неплохо изучить, а то соискатели разные бывают...
И будет вам счастье!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя