В Аргентине реализовали предложение запретить доллары США-почитайте как это выглядит в жизни сейчас. 67 / 1747

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 нояб. 2013
klimat писал(а):
НУ если есть идея запретить рубли на пространстве СНГ, то тоже надо объявить, что будем 30% рубить в любом случае, когда кто-то не может что-то объяснить.
Это сработает против доллара. Он становится НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. Даже если у тебя все нормально, зачем тебе какие-то проблемы с гос-вом, у которого собственное право главенствует на международным? Есть же евро в конце концов....


Доллар никто не собирается запрещать. Это ответная мера на то, что некоторые объявляют суверенитет на... доллары. Просто напоминание, что если Вы собираетесь прятать наворованное у себя - то извольте отчитаться или заплатить налог.
Вполне себе логично.
21 нояб. 2013
cineproof писал(а):
klimat писал(а):
НУ если есть идея запретить рубли на пространстве СНГ, то тоже надо объявить, что будем 30% рубить в любом случае, когда кто-то не может что-то объяснить.
Это сработает против доллара. Он становится НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. Даже если у тебя все нормально, зачем тебе какие-то проблемы с гос-вом, у которого собственное право главенствует на международным? Есть же евро в конце концов....


Доллар никто не собирается запрещать. Это ответная мера на то, что некоторые объявляют суверенитет на... доллары. Просто напоминание, что если Вы собираетесь прятать наворованное у себя - то извольте отчитаться или заплатить налог.
Вполне себе логично.

надо всегда говорить: что доллары - это плохие деньги и я их не принимаю.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
21 нояб. 2013
klimat писал(а):
Теневик, в 2007 Россия и Путин объявили суверенитет. Тогда все посмеялись. Потом была Грузия. Потом уже много чего было и пошла игра - удар - ответ.

А, понятно. Регулярное чтение какого-нибудь avanturist.org или aftershock до добра не доводит :lol:

klimat писал(а):
Не все так плохо на самом деле - угроза сильнее исполнения. Я думаю, на первоначальном этапе номера (америкосы) бесплатно раздадут, но как только звоночки пойдут - сразу на тебе запрет на долларовые счета.

Еще раз:
1. 30% могут взимать только от международных переводов, проходящих через американские банки-корреспонденты. Внутри РФ обычно используются свои системы, даже при долларовых переводах внутри СНГ в большинстве случаев никаких операций в США не проводится.
2. Соглашение по FATCA, как правило, заключается на международном уровне. Прямое соглашение российских банков вообще запрещено ЦБ, так что информацию по счетам граждан США будет передаваться через тот же ЦБ РФ или ФНС РФ. Решение о присоединении к FATCA Правительством РФ уже принято, Сбербанк готовит свою структуру под новые требования. Поэтому "отзывать номера" придется только у всей России целиком, а на это никто не пойдет.
3. Самое главное: FATCA ничего не говорит о том, в какой валюте счета граждан США. Рублевые, фунтовые или франковые интересуют американскую налоговую ничуть не меньше.
21 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
надо всегда говорить: что доллары - это плохие деньги и я их не принимаю.

Правильно! Плохие, очень плохие. Готов принять в дар любую долларовую сумму, избавив несчастных владельцев от тяжкого бремени :bra_vo:
21 нояб. 2013
Shadow писал(а):
Рентополучатель писал(а):
надо всегда говорить: что доллары - это плохие деньги и я их не принимаю.

Правильно! Плохие, очень плохие. Готов принять в дар любую долларовую сумму, избавив несчастных владельцев от тяжкого бремени :bra_vo:


Я тоже. :)
Но вот без налогов по законам США принять в дар можно лишь не более 13.000 в год.
Но если кто готов подарить больше, я готов платить американские налоги.. :hi_hi_hi:
21 нояб. 2013
cineproof писал(а):
Shadow писал(а):
Рентополучатель писал(а):
надо всегда говорить: что доллары - это плохие деньги и я их не принимаю.

Правильно! Плохие, очень плохие. Готов принять в дар любую долларовую сумму, избавив несчастных владельцев от тяжкого бремени :bra_vo:


Я тоже. :)
Но вот без налогов по законам США принять в дар можно лишь не более 13.000 в год.
Но если кто готов подарить больше, я готов платить американские налоги.. :hi_hi_hi:


Готов избавить страдающих так же и от плохих евро (европа же скоро развалится, введут дойче марку), английских фунтов (там же кризис) и швейцарских франков. Самовывоз (от 5 тыс) :lol:
21 нояб. 2013
Так чем дело то кончилось? Все хорошо?
Вот когда Фатка по каким-то причинам ваших денег 30% срежет, вспомните эту тему.
Кстати, никого почему то не интересует вопрос, а почему без решения суда человека собственности лишают, если скажем чел - гражданин России? А ведь именно всяких Кобзонов - Лепсов в первую очередь стричь будут.
Ну и если в один какой-то не очень хороший и приятный денек Дума примет закон о запрете долларов США - ничему не удивляйтесь, Фатка видать не то сделала что-то....
21 нояб. 2013
Shadow писал(а):
1. 30% могут взимать только от международных переводов, проходящих через американские банки-корреспонденты. Внутри РФ обычно используются свои системы, даже при долларовых переводах внутри СНГ в большинстве случаев никаких операций в США не проводится.


bullshit, RTFM внешняя ссылка
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
22 нояб. 2013
klimat писал(а):
Ну и если в один какой-то не очень хороший и приятный денек Дума примет закон о запрете долларов США - ничему не удивляйтесь, Фатка видать не то сделала что-то....


Ну и логика у Вас!
Вот чем такой закон будет отличаться от принудительной стерилизации некоторых категорий людей (в данном случае тех кто пользуется долларами) - вдруг у них уроды родяться? Всё для блага этих несчастных!
И виноватый в этом уже найден! И находится вне границ РФ.
Следующим или одновременным шагом такого запрета будет запрет на свободный выезд из РФ. По крайней мере как в Белоруссии может стать разрешительным - на каждый выезд надо получить печать в паспорте.
22 нояб. 2013
cineproof писал(а):
Следующим или одновременным шагом такого запрета будет запрет на свободный выезд из РФ. По крайней мере как в Белоруссии может стать разрешительным - на каждый выезд надо получить печать в паспорте.



Вы с Узбекистаном не путаете? Первый раз слышу, что гражданину Белоруссии надо получать разрешение на выезд за границу в виде печати в паспорте. Вы хотите сказать, что с белорусским загранпаспортом сейчас из московских аэропортов за границу не улететь без такой печати?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paramparam и 9 гостей