Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Я в машинах не разбираюсь и покупать буде не только по цвету и модели подходящую и ту, на которую мне скидку большую предложат в салоне и будет диллер нахваливать, а ту, которую мне посоветует человек, который в этом лучше меня разбирается, которому за выбор деньги заплачу

Круто, ростовские автолюбители круче челябинских...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
22 нояб. 2013
ArtHome писал(а):
Круто, ростовские автолюбители круче челябинских...)


Изображение
:lol:

Изображение
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 нояб. 2013
собственники инвестиционных квартир будут вынуждены продавать их по ценам ниже "покупных".
То есть СЕБЕ В УБЫТОК!!!


Если рассматривать новострой, как инвестицию, то вряд ли.
Если рассматривать вторичку, то очень может быть.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 нояб. 2013
ArtHome писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Я в машинах не разбираюсь и покупать буде не только по цвету и модели подходящую и ту, на которую мне скидку большую предложат в салоне и будет диллер нахваливать, а ту, которую мне посоветует человек, который в этом лучше меня разбирается, которому за выбор деньги заплачу

Круто, ростовские автолюбители круче челябинских...)

А что можно по-другому? Я в прошлом году еще и в ремонт наигралась-решила, что знаю лучше мастеров, где, что и за сколько купить. Ага, хватило на пару покупок, не, надо делать только то, что умеешь и в чем разбираешься.
Понравится мне такое чудо, а куда потом девать :nez-nayu:

Изображение
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Олег Назаров писал(а):
собственники инвестиционных квартир будут вынуждены продавать их по ценам ниже "покупных".
То есть СЕБЕ В УБЫТОК!!!


Если рассматривать новострой, как инвестицию, то вряд ли.
Если рассматривать вторичку, то очень может быть.

Не знаю, в Краснодаре первой повалится новострой. Вторичка следом, не вся конечно.
Если я правильно понимаю, что под новостроем имеете в виду...первичный рынок?
22 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Не знаю, в Краснодаре первой повалится новострой. Вторичка следом, не вся конечно.
Если я правильно понимаю, что под новостроем имеете в виду...первичный рынок?
Первым повалится недострой с готовностью менее 70%. В нестабильной финансовой ситуации в стране вряд ли найдутся желающие вложить свои средства в ДДУ на стадии котлована.

Вторичка как раз может и устоять.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Новосельцев писал(а):
Не знаю, в Краснодаре первой повалится новострой. Вторичка следом, не вся конечно.
Если я правильно понимаю, что под новостроем имеете в виду...первичный рынок?
Первым повалится недострой с готовностью менее 70%. В нестабильной финансовой ситуации в стране вряд ли найдутся желающие вложить свои средства в ДДУ на стадии котлована.

Вторичка как раз может и устоять.

Я не спорю с этим :) Наоборот согласен.
Только не вся вторичка, та вторичка которая рядом стоит, типовая, следом повалится :mi_ga_et:
23 нояб. 2013
В Москве валиться нечему. Новострой единичен и может адаптироваться под рынок с помошью маркетинговых акции, спецпредложения, новостроя мало. Нет новостроя, значит стабильна вторичка. Иная ситуация в МО, там случилось затоваривание. Особенно остро затоварено среднее и дальнее Подмосковье, там есть все основания для ценового провала в силу переизбытка объектов.
Более того, вложения в ликвидную вторичку в Москве ( дома позднее 2000 г.п и центр, где год постройки не так важен ) сейчас самый надежный вариант сохранить и в отдельных случаях приумножить то что не гарантирует АСВ ограниченное 700 тыс.руб.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
23 нояб. 2013
eugen писал(а):
Нет новостроя, значит стабильна вторичка.

это если экономика не сильно провалится, в противном случае и то и другое будут лететь камнем вниз
23 нояб. 2013
Лялек писал(а):
eugen писал(а):
Нет новостроя, значит стабильна вторичка.

это если экономика не сильно провалится, в противном случае и то и другое будут лететь камнем вниз
Ну уж прям таки камнем. :)
Камнем недострой может обвалиться. Вторичка, имеющая удачное местоположение, камнем валиться не будет. Хотя присесть в цене на какой-то период может.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей