ищу риэлтора для быстрой продажи дорогих объектов 60мил. руб (кв. в центре) + 100 мил р (дом 2 км от мкад - дмитровка) 50 / 1287

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2014
*
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 25.01.14, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
25 янв. 2014
v229.
Понимаете, проблем продать ваш объект нет. Вообще. Все, участвующие в данной теме риэлторы-вторичники сделают это. Весь вопрос в вас. Готовы ли вы идти в одной лодке бок о бок с одним специалистом, готовы ли выделить необходимый рекламный бюджет, готовы ли вы принять актуальную рыночную стоимость объекта*?
Если ответ "Да", то в пред, газуйте, а то многа букав.

*Рыночная цена- эмпирическая величина, исчисляемая в денежном эквиваленте, определяется путем проведения маркетинговых мероприятий, направленных на определения реального спроса и актуальной цены, проводимых параллельно с мероприятиями по продаже, индивидуально для каждого объекта, в течении 5-7 дней.
26 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Выставлено в нескольких АН - уже плохо.

такого нигде не написано и нет по факту. из моего обращался совсем не следует выставлено.
26 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Помните, что относится к Вам в АН, при отсутствии эксклюзивного договора и при уверенности, что вы пойдете еще в пяток других - так и будут, спустя рукава..Хотя я бы за 60 млн не взялась и при предоплате, и при эксе.. бесперспективняк..
Или вы не поддались голосу разума в лице агента крупных операторов о необходимости снижения - и в этом суть?

По квартире идет смена риэлтора, она не выставлена на продажу, По ней работало всего одно агентство из списка выше, которое ее и выставляло. Со вторым были переговоры, но из-за договоров ни о чем работа была остановлена на этапе обсуждение. По моему достаточно честно - снять с продажи и после этого обсуждать вопрос дальнейшей продажи с новым риэлтором. К тому же полезно для объекта это и позволяет в итоге продать дороже ,а не скатываться в пропасть.
По дому я всего лишь помогаю родственнику, а он уже будет дальше думать, что делать. Этот объект сейчас выставлен.

Разум агента подсказывал как раз о разумной цене за объект, но вот виннера оказалось не достаточно.
Эксклюзив проблемой не был - вопрос в сроке, как Вы считаете, если за полгода ни одного звонка и просмотра - есть смысл дальше экслюзивно ждать? про просмотры речи даже не идет. При этом сейчас с учетом опыта цена вообще не является проблемой. На мой взгляд 20% от первоначальной оценки риэлтора более чем достаточно для движения цены и торга.
26 янв. 2014
Я же вам сказала - 60 млн не подразумевает звонка и просмотра.. тем более, за год - мы за это время реализовали несколько объектов, по которым собственники существенно снизились при получении нашей аналитики
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Понимаете, проблем продать ваш объект нет. Вообще. Все, участвующие в данной теме риэлторы-вторичники сделают это. Весь вопрос в вас. Готовы ли вы идти в одной лодке бок о бок с одним специалистом, готовы ли выделить необходимый рекламный бюджет, готовы ли вы принять актуальную рыночную стоимость объекта*?
Если ответ "Да", то в пред, газуйте, а то многа букав.

я бы не был бы так уверен, иначе гарантию давали бы... скорее все выставят в бесплатных базах или базах по подписке типа винера, чем продадут. Кто-то предложит еще за мой счет разместить на а вдруг рекламу...
Боюсь что найдется крайне мало риэлторов, которые смогут объяснить про рекламный бюджет адекватно, да еще и статистику дать соответствующую по используемым рекламным инструментам, в лучшем случае на убеждении и своей интуиции. А зачем рекламный бюджет, если риэлтор претендует на % с продажи? В этом случае гораздо эффективней в рекламное агентство обратиться и платить за объем услуг и через рег центр оформить сделку. Вот поэтому и ищется риэлтор, совмещающий в себе эти качества в одном флаконе.
тоже самое и про актуальную стоимость данного объекта - боюсь ее нет - это не массовый эконом, где есть среднее статистическое +- 10%.
26 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я же вам сказала - 60 млн не подразумевает звонка и просмотра

Мне кажется это преждевременный вывод, не видя объекта, но Вам виднее
Юлия Лурье писал(а):
при получении нашей аналитики

надеюсь она на статистике основана, иначе это рассуждения
26 янв. 2014
v229 писал(а):
я бы не был бы так уверен, иначе гарантию давали бы.


Гарантию чего? Того, что объект будет продан по заявленной вами цене или цене, которую вы сейчас, находясь в виртуальной продаже внутренне согласны?

Это не возможно. Это не возможно даже в экономе. Всегда будет назван диапазон, в который ляжет цена продажи. Это обусловленно в первую очередь эмоциональностью принятия решения о покупке со стороны покупателя. То, от чего один будет плеваться и негодовать, второй готов будет за это доплатить. Никакой унификации.
v229 писал(а):
скорее все выставят в бесплатных базах или базах по подписке типа винера, чем продадут. Кто-то предложит еще за мой счет разместить на а вдруг рекламу...
Боюсь что найдется крайне мало риэлторов, которые смогут объяснить про рекламный бюджет адекватно, да еще и статистику дать соответствующую по используемым рекламным инструментам, в лучшем случае на убеждении и своей интуиции.

Это не так. Рекламный бюджет вполне может быть разложен и мотивирован.
v229 писал(а):
А зачем рекламный бюджет, если риэлтор претендует на % с продажи? В этом случае гораздо эффективней в рекламное агентство обратиться и платить за объем услуг и через рег центр оформить сделку.

Вы предполагаете, что АН из жгучего желания заработать комиссию перестанет хоть сколько-нибудь считать ее вероятность и затраты на ее мифический приход?
То есть вы за счет АН будете продавать/рекламировать объект, который, допустим, может быть продан за 40 000 000, а его усердно и за свои средства АН продает за 80 000 000? Оно должно потратить свои средства, чтобы убедить вас в неадекватности ваших ожиданий? При этом АН совершенно не уверено, что вы не обидетесь вусмерть от отсутствия ожидаемого вами результата, не внимете никаким убеждениям и реалиям и не пойдете к следующему страждущему оплаты услуг по факту, надеясь, что может быть он достанет вам луну с неба. А деньги на рекламу и попытки вашего убеждения ..... они потрачены, в общем.

Реклама может быть бесплатной, но только при адекватности собственника и солидарном взгяде на технологию и логику продажи клиента и оказывающего услугу.

v229 писал(а):
тоже самое и про актуальную стоимость данного объекта - боюсь ее нет - это не массовый эконом, где есть среднее статистическое +- 10%.


Это вам кажется, что это "бином Ньютона". Адекватная цена с небольшой погрешностью вычисляется довольно быстро.
26 янв. 2014
v229 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я же вам сказала - 60 млн не подразумевает звонка и просмотра

Мне кажется это преждевременный вывод, не видя объекта, но Вам виднее
Юлия Лурье писал(а):
при получении нашей аналитики

надеюсь она на статистике основана, иначе это рассуждения

Такие квартиры мы продаем примерно раз в месяц, отделение из 65 человек, статистика такова - из 25-30 сделок - 1 такая. Удальцова , Чистые пруды, Бронная М, Петровский бульвар, Тверская 20 и 28, например, и Удальцова и Тверская и Чистопроудный бу-р были 130 квм, соответственно, цена с 50 млн по первой снижена за месяц и при торгах до 45, ушла за 45 в течение месяца..Тверская - с 58 до 50 млн, полгода,Петровский бульвар с 60 до 50, торгуем еще, Чистопрудуный расселили за 52 млн, начинали с 55..два месяца..
Ну, Пятницкая и Климентовский, все время есть в продаже, сейчас у меня лично есть в продаже Климентовский д.9, посмотрите в рекламе, 50 000 000, 130 квм с видом на Кремль, до Василия Блаженного 500 метров..квартира знаменитого пианиста.
Вот такой опыт. И есть граждане, например, в Николопесковском, которые два года убеждают меня, что их квартира стоит 7 млн долл- до сих пор стоит в рекламе..Кстати, летом продали и залоговую квартиру в Николопесковском - 124 квм за 1350 000 долларов..примерно и было 40 000 000 рублей.. в новом доме с ремонтом..
Все продажи можно посмотреть в архивах рекламы. если захотите получить подтверждение.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2014
Спасибо за ответы, будем определяться потихоньку...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей