Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр. 2014
Лена!!!
Непродуктивно воевать со всем миром .
Найдите уже что -то светлое в АН ,в котором работает не самый сильный специалист .
И не спроста данное АН КРУПНОЕ в Питере .
Значит могут работать .И хорошо .

Больше не смею надоедать своей нудотой .
Апрель на пороге , пора Вам заняться вагончиком , водой , электрикой .
И созиданием . На Вашей земле.
Да будет так.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 апр. 2014
alexis18 писал(а):
Апрель на пороге , пора Вам заняться вагончиком , водой , электрикой .
И созиданием . На Вашей земле.
Да будет так.
:)
Чуть позже. Сначала домик в Курортном районе своему клиенту помогу купить )))
Это мой постоянный клиент, я не могу его продинамить.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
04 апр. 2014
Лена.
Вы хороший и приятный человек. Просто вы пока еще не пришли к тому, что "нормальные герои, всегда идут в обход".
04 апр. 2014
Нет, это просто нечто. Сегодня получила ДКП с регистрации, сделала копии, написала поручение поверенному на выплату средств продавцу, принесла в агентство. Агент с менеджером уже ждали нас в кабинете. Продавец там же. На столе разложены акты об отсутствии претензий. Требуют подписать. Я говорю, вы деньги продавцу сначала выплатите, и нам расписку предоставьте, потом за акты поговорим.

- Мы деньги продавцу выплатим, но вам расписку не предоставим, пока акт не подпишете и не вернёте наши расписки на 300 тысяч.

Вы, говорю, можете там что угодно делать, а у меня примите поручение поверенному и на втором экземпляре сделайте отметку о принятии.
Отказались принимать. В кабинет к поверенному даже не пустили. Руководителя в офисе не было (дело было около 18.00).

И что, это гражданско-правовые отношения? Вот лично мне кажется, что это как минимум самоуправство.

Прихожу домой и думаю, что теперь делать. Ценным письмом с уведомлением поверенному поручение отправить? До среды может не успеть получить (до среды мы должны выплатить деньги продавцу по ДКП). И потом меня же и обвинят в том, что я поздно поручение написала.

Пока я пытаюсь вручить поручение поверенному и претензию руководителю - поезд уйдёт.

И какие у меня варианты?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
04 апр. 2014
Эх,Лена !
Сдавайтесь .
И живите спокойно.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 апр. 2014
alexis18 писал(а):
Эх,Лена !
Сдавайтесь .
И живите спокойно.
Александр, я бы хотела быть белой и пушистой, наслаждаться весной и ни о чём не думать (правда, у нас в Питере холодно и снег идёт).
:)
Но у меня осталось невыполненным обязательство о выплате 200 тысяч продавцу.
Мне не известно, не получим ли мы с подругой через пару лет повестку в суд по иску продавца. Мне вообще не известно, выплатили деньги продавцу или нет. Не исключаю, что он с агентом в сговоре, иначе чего бы ему отказываться подписать соглашение о порядке расчётов или деньги у нотариуса получать?
Поэтому документ, подтверждающий оплату по ДКП, мне нужно получить.
И если мне для этого заявление в полицию придётся написать - я напишу.

В очередной раз я порадовалась, как предусмотрительно я взяла с продавца заявление о его согласии получать деньги в агентстве. Сегодня отправлю ему телеграмму с уведомлением, чтобы явился за деньгами.

В понедельник зайду в агентство с поручением и претензией. Там в понедельник не будет так пустынно, как в пятницу вечером. Не будут же эти колхозницы весь день караулить у двери поверенного и руководителя отделения, чтобы меня туда не пустить.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 апр. 2014
И кто-то ещё обвинял меня, что я отговорила своего знакомца что-то в этом агентстве покупать!
Да он счастлив, что вовремя со мной пообщался и не вмутился в такое дерьмо. Сегодня поедем с ним ещё два варианта посмотрим.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 апр. 2014
Лен, извините, мне читать всё это смешно.
Надо же залезть в такую бутылку - из рук в руки 200 тысяч передать продавцу с такими историями- поверенные, расписки, претензии, уведомления.
У вас, по-видимому туча свободного времени и голова ничем не забита, чтоб с таким неистовым упорством отстаивать свою правоту.
Уверена, что уже и продавец от вас в восторге, не только агентство.
С вами надо осторожно, как на минном поле...
Не известно, чего ожидать в следующий момент, у вас бурная фантазия, обязательно ещё что-нибудь придумаете. :)

Насчёт знакомца: аккуратно потом выясните, не приобрёл ли он всё-таки дом, который хотел.
Обычно так бывает, только не с вашей помощью.
Дело не в агентстве, дело в объекте.
Если покупателю понравился объект, он идёт на объект.
И репутацию агентства он проверяет по другим источникам, нежели по отзыву знакомого о его неудачной, по его словам, сделке.
И даже репутация в этом случае не главное.
Иначе в зубах навязший И++ом давно бы уже сидел, положив зубы на полку.
Если не купил - значит просто не влюбился в объект.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Лен, извините, мне читать всё это смешно.
Надо же залезть в такую бутылку - из рук в руки 200 тысяч передать продавцу с такими историями- поверенные, расписки, претензии, уведомления.
У вас, по-видимому туча свободного времени и голова ничем не забита, чтоб с таким неистовым упорством отстаивать свою правоту.
Уверена, что уже и продавец от вас в восторге, не только агентство.
С вами надо осторожно, как на минном поле...
Не известно, чего ожидать в следующий момент, у вас бурная фантазия, обязательно ещё что-нибудь придумаете. :)
Причём здесь "из рук в руки"? Мы нашли объявление на авито, посмотрели. Показывала агент, мы согласились его купить, внесли аванс в агентство. Перед оформлением сделки внесли деньги тоже в агентство. Через поверенного - порядок у них такой. За действия поверенного поручилось агентство. Все свои обязательства по договору выполнили, а теперь нам не дают подтверждения, что мы произвели оплату по ДКП и оплатили услуги агентства.

Вот лично Вы бы что сделали в моей ситуации? Подписались бы, что вы ни к кому никаких претензий не имеете, не получив подтверждения оплаты по ДКП и договору об оказании услуг?
Последний раз редактировалось zavrelena 05.04.14, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Иначе в зубах навязший И++ом давно бы уже сидел, положив зубы на полку.
Если не купил - значит просто не влюбился в объект.
После этой истории в какой бы объект я не влюбилась, если его будет продавать это агентство - ну его нафиг. У меня любовь к объектам полигамная. Да и у моего знакомца тоже.
:lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей