Отдел продаж застройщика в другом городе 77 / 1585

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
... аукционы устраивала (вытянула б цену мах).

Про аукционы забудьте....совсем.
Это техника продаж для штучного товара.
В новострое запорете продажи объекта сразу...после первого аукциона.
26 июн. 2014
Элен писал(а):
sarafaniya писал(а):
... аукционы устраивала (вытянула б цену мах).

Про аукционы забудьте....совсем.
Это техника продаж для штучного товара.
В новострое запорете продажи объекта сразу...после первого аукциона.

Не запорет. Покупатели просто покрутят пальцем у виска и пойдут напрямую к застройщику.

Покупатели новостроя на начальной стадии в большинстве своем люди с психологией инвесторов - купить дешевле чтобы потом выйти из проекта и перепродать с прибылью.
Риэлтор-накрутчик в эту схему не вписывается совсем....
26 июн. 2014
*** писал(а):
Не запорет. Покупатели просто покрутят пальцем у виска и пойдут напрямую к застройщику.

Покупатели новостроя на начальной стадии в большинстве своем люди с психологией инвесторов - купить дешевле чтобы потом выйти из проекта и перепродать с прибылью.
Риэлтор-накрутчик в эту схему не вписывается совсем....

Я не имела ввиду вариант, когда есть отдел продаж и есть риэлтор.
Из топика вообще пока не понятно, что есть у застройщика на сегодня.
Риэлтор, вроде как, по тем вопросам которые задавались, собирался быть Отделом продаж или выполнять его функции.
В моем понимании такая картина пока сложилась.
26 июн. 2014
Элен писал(а):
Я не имела ввиду вариант, когда есть отдел продаж и есть риэлтор.
Из топика вообще пока не понятно, что есть у застройщика на сегодня.

Кстати, да. В поиске по новостройкам в Ковеле Волынской области нет вообще ничего. на этом можно сыграть. Создать сайт на опережение и ловить горчий интерес покупцов. Если он есть. С этой информацией идти к застройщику, и договариваться уже предлагая что-то, образно выражаясь - не с голой жопой к дикобразу, а с капустой - к козе :lol:
26 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
*** писал(а):
А ваши стайки покупателей знают о такой ценности риэлтора, для себя - В их планы входит переплачивать?

Ну это типа - хАчу на 2 этаже.
Я - простите, но там бронь. Вот если бы прибавить...
У меня город таможенников и погранцов, контрабандистов и гонщиков машин - денежный город короче. Аукционы это неприятно, но работают. Думаю честнее сразу установить цену соответственную.

Объем объекта какой?
Цены по этажам можно дифференцировать сразу, без аукционов.
26 июн. 2014
*** писал(а):
Элен писал(а):
Я не имела ввиду вариант, когда есть отдел продаж и есть риэлтор.
Из топика вообще пока не понятно, что есть у застройщика на сегодня.

Кстати, да. В поиске по новостройкам в Ковеле Волынской области нет вообще ничего. на этом можно сыграть. Создать сайт на опережение и ловить горчий интерес покупцов. Если он есть. С этой информацией идти к застройщику, и договариваться уже предлагая что-то, образно выражаясь - не с голой жопой к дикобразу, а с капустой - к козе :lol:

О чем и речь.
Я еще в своем первом посте написала - начнем тыкать пальцем в небо и спорить за "воздух".
Озвучена задача с десятью неизвестными и одним известным. А известное - "хочу продавать и первый в городе новострой".
Можно, конечно, поболтать...каждый о своем. Но толку то ТС от этого..
26 июн. 2014
В Яндексе: Что искали со словом «квартири ковель» — 471 показ в месяц. Что искали со словом «недвижимость ковель» — 86 показов в месяц

С этим можно работать.
26 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Почему хватило наглости увязаться в эту новостроичну игру - просто люблю свое состояние "от тэбэ там ше не було".
[

Я, к сожалению, не сильна в украинском. Что за состояние, переведите пожалуйста, попытаюсь понять).
sarafaniya писал(а):
Элен, где можно почитать о ценообразовании, бронировании. Я понимаю, цена новостроя "себестоимость+прибыль" (есть точный мин., а вот мах...) . Как формируется она в зависимости от этажа, сроков.

Ценообразование в новострое - это отдельная стройная "наука".
У солидного застройщика этим занимается, как правило, или аналитик, или маркетолог с соответствующим опытом. У мелких застройщиков тот, кто руководит продажами.
Принцип формирования цены такой - берется базовая цена за метр (далее по тексту база) и на нее "навешиваются" понижающие и понижающие коэффициенты.
Чем сложнее с конструктивной точки зрения проект, чем больше в нем корпусов, секций, имеющих различное местоположение, чем больше вариантов планировок квартир, тем большее количество коэффициентов будет работать.

Например - база 30 000 руб./метр.
- корпус/секция 1 - коэффициент, учитывающий расположение на местности - 0%
- корпус/секция 2 - коэффициент, учитывающий расположение на местности - 5%+
- корпус/секция 3 - коэффициент, учитывающий расположение на местности - 2,5%+

Этаж:
1ый - 0%
2ой - 1,2%+
3ий - .......

По планировке квартир:
- линейка - 0%
- распашенка - 3%+
- лоджия одна - 1,5%+
- лоджии две - 2%+
- веранда - 2,5%+
- с/узел с окном - 0,6%+
- с/узла два - 0,7%

Вид из окна - 0%
Вид из окна - 0,5%- (минус)
Вид из окна - 0,75%- (минус)
Вид из окна - 1%+

Комнат в квартире:
одна -.......
две - ....
три - .....

Диапазон метража:
40-50 кв.м. - ....
50-60 кв.м - .....
60-70 кв.м. - ....
больше 120 кв.м. - ....

Все набивается в таблицы эксель и пересчитывается автоматически при изменении любого из параметров.
Коэффициентами можно играть не хуже, чем на аукционе.
Ежедневный мониторинг проданных и забронированных квартир позволяет делать аналитику и соответствующую коррекцию.
При этом, каждому вновь пришедшему клиенту, в случае необходимости, всегда можно вполне логично донести суть повышения/понижения цены.

Про повышение цены по мере строительства объекта не буду даже упоминать, т.к. это факт общеизвестный. В этом случае просто меняется величина базы.
26 июн. 2014
*** писал(а):
В Яндексе: Что искали со словом «квартири ковель» — 471 показ в месяц. Что искали со словом «недвижимость ковель» — 86 показов в месяц

С этим можно работать.

Таки да. В Яндексе Инночка в первых рядах и это не предел.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
26 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
росила назначить встречу (хотя бы 30 мин. драгоценного для нас всех времени) но без успешно.
Скажите, а НДВ это о чем?

1.Безуспешно пишется слитно. Директор действительно не хочет тратить на вас даже 30 минут. Не видит смысла.
Его ( смысла) действительно нет.
2. Не думайте о НДВ. Вам это не грозит. Как и многим, присутствующим на этом форуме. Обидно, но зато правда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость