О пользе немедленной проверки на стрессоустойчивость 59 / 1767

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
24 июл. 2014
Ермаков писал(а):
Дуализм бытия. Когда мы за рулём, ненавидим пешеходов. Переходя перекрёсток, кроем водителей. Когда мы наёмники-начальники 3,14159дорасы, когда мы начальники, подчиненные-уроды.

Леш, у меня это не работает. Ну правда. :a_g_a:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 июл. 2014
Yaroslav писал(а):

Роман,
А зачем вы написали этот пост
Чтобы общаться на форуме.
и почему вы так бурно возмущаетесь?
Это где-то в Ваших фантазиях, Ярослав, я "бурно возмущаюсь", а так - делюсь с друзьями. И просто публикой :lol: .

Ваше АН не известно широкой публике, ну ошибся соискатель с названием, прозванивал ряд АН, бывает.

Он так же и работать будет. Поедет на Дубнинскую вместо Дубининской.
Вы сразу отшили его по этой причине, не выяснив кто этот соискатель и что он из себя представляет, хотя очередь на собеседование к Вам не стоит.

Я вообще не набираю людей. Тем более - с улицы.
Какой практический смысл в этом вашем действии?

Меньше времени тратится на общение с балбесами.
Последний раз редактировалось NeoRealty 24.07.14, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 июл. 2014
Yaroslav писал(а):

На мой взгляд, "проверку на стресоусойчивость", не выдержал как раз работодатель, а не соискатель. Понятно, что соискатель просто оговорился, не правильно прочитал название АН, перепутал название по ошибке. Получил в ответ чуть ли не хамство и бросание трубок.
"Хамство и бросание трубок", Ярослав, опять только в Вашем воображении.
Разговор был без муси-пуси, это да, что же касается "проверки на стрессоустойчивость" - это несколько с иронией использовано в заголовке темы. Чего Вы, в своей неприязни ко мне, не замечаете. :nez-nayu:

Удивительно, что Роман так закипел, получив обратку от соискателя.

За 22 года работы на РН я закипел 2 раза.
Один попрощался с Россией и вернулся навсегда в свою республику СНГ.
А второй - сел.
Остальное - смешная шелуха.
Надо уметь достойно ответить, продать себя соискателю, если хотите.

Кто сказал, что я продаюсь, как Вы? :mi_ga_et: :lol:

Он и название АН не слышал, за четыре года работы на рынке.
Повезло мне.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 июл. 2014
Yaroslav писал(а):

Ну если бы Романа не вывели из себя, этой ветки не было.

По себе не судите.

Даже если по формальным признакам, соискатель не подошёл. (сильный акцент, возраст, гражданство и.т.д.), нельзя человека посылать.

Где написано, что человек был послан? Опять в Ваших фантазиях, Ярослав?
Понимаю, погода жаркая... :lol:

СМС, это ответная реакция на хамство.
Это просто проявление моральной и интеллектуальной импотенции.
Если Вы готовы собирать подобных импотентов в компании, то я - нет.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 июл. 2014
Новосельцев писал(а):
Евгений Палько писал(а):
- Понятно. Сколько лет Вы работаете на рынке?
- 4 года.
- Спасибо,нам не интересно.

Как бы непонятно, был ли этот критерий акцентирован в объявлении по которому звонили соответственно. Что с опытом 4 года не к нам. Тогда логично, думаю. А если просто речевая ошибка, претендента тире соискателя в том, что не смог выговорить замудренное название фирмы... я бы простил :)
Плюс из всей этой истории, опять же не видно кому повезло больше :)
На месте соискателя, конечно смс бы слать не стал, но подумал может быть так же :lol:

Весь "прикол" в том, что последнему объявлению о приеме на работу - года 3, не меньше.
И на сайте на эту тему - пусто.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 июл. 2014
Svetlana55 писал(а):
NeoRealty писал(а):
Звонок.
- Здравствуйте, агентство НеоРЕАЛИТИ?
- Нет.
- А я соискатель. /молчание/
- Простите, соискатель - чего?
- Да вот звоню в агентство НеоРЕАЛИТИ, вроде на сайте этот телефон.
- Простите, АН НеоРЕАЛИТИ нет, есть агентство Неориэлти, представьтесь, что Вы хотели?
- Я соискатель. В агентстве НеоРЕЕА гхм..РИИИЭлти хочу работать, риэлтором.
- Понятно. Сколько лет Вы работаете на рынке?
- 4 года.
- Спасибо,нам не интересно.

А, по-моему, так просто хамство. И это при том, что сам директор на телефоне.
Была бы офис-менеджер – ей (относительно) простительно. Но если бы беседа была записана и прослушана – то "замечание" ей обеспечено.

Хамство, дорогая Светлана, это считать, что все вам априори должны и обязаны, а если что-то случилось не по вашему - сквернословить заочно.
Если бы СОСИСКАтелем элементарно был бы изучен сайт компании, то он бы понимал, что звонит на мобильный телефон генерального директора и учредителя. Он даже этого не понимал.
Все должны пасть ниц перед его корявым и косноязычным звонком?

Были люди, кто своими первыми фразами заинтересовывали в продолжении разговора, своей личностью.
И, даже не подходя в формат нашей компании, они получали мои рекомендации и советы, мое время.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 июл. 2014
NeoRealty писал(а):
Svetlana55 писал(а):
NeoRealty писал(а):
Звонок.
- Здравствуйте, агентство НеоРЕАЛИТИ?
- Нет.
- А я соискатель. /молчание/
- Простите, соискатель - чего?
- Да вот звоню в агентство НеоРЕАЛИТИ, вроде на сайте этот телефон.
- Простите, АН НеоРЕАЛИТИ нет, есть агентство Неориэлти, представьтесь, что Вы хотели?
- Я соискатель. В агентстве НеоРЕЕА гхм..РИИИЭлти хочу работать, риэлтором.
- Понятно. Сколько лет Вы работаете на рынке?
- 4 года.
- Спасибо,нам не интересно.

А, по-моему, так просто хамство. И это при том, что сам директор на телефоне.
Была бы офис-менеджер – ей (относительно) простительно. Но если бы беседа была записана и прослушана – то "замечание" ей обеспечено.

Хамство, дорогая Светлана, это считать, что все вам априори должны и обязаны, а если что-то случилось не по вашему - сквернословить заочно.
Если бы СОСИСКАтелем элементарно был бы изучен сайт компании, то он бы понимал, что звонит на мобильный телефон генерального директора и учредителя. Он даже этого не понимал.
Все должны пасть ниц перед его корявым и косноязычным звонком?

Были люди, кто своими первыми фразами заинтересовывали в продолжении разговора, своей личностью.
И, даже не подходя в формат нашей компании, они получали мои рекомендации и советы, мое время.

Да разве теперь важно, что априори, а что – нет. Не к лицу директору (тем более владельцу (!)) возвышаться над соискателями.. Как-то гаденько....
Дали (пардон))) разместили вакансию - будьте готовы к разным откликам. Бывает и умственно отсталые звонят – что ж поделать..
Но, так-то (разумеется, дело Ваше) – самоутверждайтесь :-(
24 июл. 2014
Svetlana55 писал(а):

Да разве теперь важно, что априори, а что – нет. Не к лицу директору (тем более владельцу (!)) возвышаться над соискателями.. Как-то гаденько....

В чем "возвышение" - ткните носом, будьте любезны, а то может что-то пропустил...
Дали (пардон))) разместили вакансию - будьте готовы к разным откликам.

Светлана, Вы тему-то читали?
Или как СОСИСКАтель - пою о том, что лишь для меня важно...
Я НЕ РАЗМЕЩАЛ ВАКАНСИЮ. И не давал. :lol:

Но, так-то (разумеется, дело Ваше) – самоутверждайтесь :-(
Спасибо, что разрешили.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
24 июл. 2014
NeoRealty писал(а):
Svetlana55 писал(а):

Да разве теперь важно, что априори, а что – нет. Не к лицу директору (тем более владельцу (!)) возвышаться над соискателями.. Как-то гаденько....

В чем "возвышение" - ткните носом, будьте любезны, а то может что-то пропустил...
Дали (пардон))) разместили вакансию - будьте готовы к разным откликам.

Светлана, Вы тему-то читали?
Или как СОСИСКАтель - пою о том, что лишь для меня важно...
Я НЕ РАЗМЕЩАЛ ВАКАНСИЮ. И не давал. :lol:

Но, так-то (разумеется, дело Ваше) – самоутверждайтесь :-(
Спасибо, что разрешили.

Не давали вакансию.. ОК))) Тогда пост вообще о чём?...
Люди ищут, рыщут - в поиске работы. Руки не опускают. Хоть за это им респект)
"Презентовался" человек - в силу своего воспитания, интеллекта и образования (просто человек)..
Ответ получил - от Вас. Владельца и директора(!). Ответ, который характеризует именно Вас, а не звонившего Вам Человека.
Вы в Короне - "публике" понятно.
Ноги о Человека вытерли.
24 июл. 2014
Svetlana55 писал(а):
...звонившего Вам Человека...
Вы в Короне - "публике" понятно.
Ноги о Человека вытерли.

1. На себя примерьте пришедшее Вам СМС и про вытертые ноги. Какой Человек? Даже с маленькой буквы и то сложно назвать человеком. А уж подпускать к клиенту - нууу....где то может и назовут человеком...
2. Я балдею, дорогая редакция, если корректное прощание называют вытиранием ног, то в мире явно что то поменялось...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость