Моя гордость 163 / 5664

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
08 авг. 2014
Очередные помидоры. Суперэлита. Пойдут скорее всего на аджику, т.к. нужнее всего семена, а съесть все сразу не реально. Жена предлагает сделать салат, а я уже их есть не могу, чувствую себя как Верещагин в Белом солнце пустыне:"опять икра, каждый день икра, я уже видеть ее не могу, хлеба ржаного бы испекла..." :lol:

Изображение
08 авг. 2014
Если много помидоров можно сделать томатную пасту домашнюю. Я бланширую пару минут ( если надо сохранить семена можно просто почистить ), легко отделяю кожицу, крупно режу и потом в широкой обливной кастрюле выпариваю. Солю и в банки перекладываю. Семена, мне думается, можно отделить пропустив через дуршлаг до кипячения. Своя томатная паста хороша тем, что нет в ней подвоха. Горы томатов превращаются в маленькие баночки. :a_g_a: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 авг. 2014
Научите меня стерилизовать банки. У меня с этим ужас ужасный. вообще не получается. Делаю под чьим-то руководством- все отлично. Делаю сама- дают дубу.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
08 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Научите меня стерилизовать банки. У меня с этим ужас ужасный. вообще не получается. Делаю под чьим-то руководством- все отлично. Делаю сама- дают дубу.

Верите, у меня все точно как у Вас, а именно взрываются. Давно-давно нашла выход: сохраняю свои шедевры в холодильнике. У меня их много... :lol: Все дело, похоже, в руках. Но не зря же говорят, не можешь переломить :du_ma_et: судьбу, измени свое отношение к ней. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 авг. 2014
Вот-вот, я тоже только в холодильнике все и храню.... :lol: Но, блин, так хочется залезть под кровать, как в детстве, а там банки варенья, закрутки, лечо, баклажанчики, огурчики....
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
08 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Вот-вот, я тоже только в холодильнике все и храню.... :lol: Но, блин, так хочется залезть под кровать, как в детстве, а там банки варенья, закрутки, лечо, баклажанчики, огурчики....

У меня тоже есть такие трогательные воспоминания детских безмятежных лет. :a_g_a: Потому что взорвавшиеся баночки не я, а мама убирала... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 авг. 2014
Вези меня, ледянка, в детство,
Где мне ещё не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость
Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.
Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут елкой,
Где под столами новоселье,
Где нос укутан в шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.
Где кубики "Гематогенки"
Ещё вкуснее шоколадки.
Где вечно сбитые коленки.
Где с промокашками тетрадки.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»
Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!
(с) Любовь Сердечная
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
08 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Научите меня стерилизовать банки. У меня с этим ужас ужасный. вообще не получается. Делаю под чьим-то руководством- все отлично. Делаю сама- дают дубу.

Я стерилизую в духовке при температуре 180 градусов 15 -20 минут.
У меня входит 4 трёхлитровые банки.
Маленькие баночки стерилизую в микроволновке 10 минут при 600.
Но обязательно наливаю воду на дно.
Крышки просто болтаются- кипятятся в кастрюле с водой.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 авг. 2014
Стерилизатор "Аvent".
Остался с времен маленьких детей.
Очень удобная штука.
Налил немного воды, поставил банки и крышки, нажал одну кнопку и всё.
Отключается автоматически.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 авг. 2014
Очень важная деталь!
Дамам категорически запрещено в критические дни: солить капусту, делать варенье, какие-либо консервы и заготовки. Все прокиснет, а капуста протухнет и никогда не уквасится. :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя