Комната в Москве или однушка в новостройке в области? 84 / 4117

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 сен. 2014
Окрест будущей станции метро Некрасовка-ужас сколько строят,кстати.Но я бы в человейник не полез принципиально.И не полез.Ващще, в малоэтажке живу. :)
Дом — это машина для жилья.
23 сен. 2014
Да, МО застраивают ужасающе. Экологией, инфраструктурой там явно уже не пахнет. Реальные муравейники без расширения дорог, учета парковок и тд. Есть знакомые где на этапе уже заселения негде было парковаться. Была бы воля вообще запретил строить больше 12 этажей.
24 сен. 2014
Добрый день.

Я бы не рекомендовал связываться с комнатой. В вашем случае есть 50% от стоимости самой дешевой однушки в 5 млн.
2.5 млн в кредит это где-то 36 000 рублей в месяц на 10 лет. Что эквивалентно вашей арендной плате. Если выбирать комфорт и безопасность проживания нужно брать ипотеку. Если вы надеетесь на падение недвижимости и рост ставок по депозитам и надежности банков - тогда выгодней % по депозитам. 2.5 млн вы накопите значительно быстрей, чем выплатите ипотеку. Если конечно, государство нас снова не кинет с нашими накоплениями.

Три года назад я стоял перед таким же выбором как и вы. Купил в итоге комнату в коммуналке. Живу там. Но если бы знал, что меня ждет, не задумываясь взял бы ипотеку. Сейчас купил однушку в ипотеку в Реутове, в 25 минутах пешком от м. Новокосино. Пока сдаю её за 21 тыс. и продолжаю жить в коммуналке.

А если боитесь электричек, то посмотрите на Реутов, там за 4 млн есть варианты аналогичные моему. Метро все же. Прописка вам там не нужна, а вот сумма кредита будет меньше.
24 сен. 2014
manweb писал(а):
Три года назад я стоял перед таким же выбором как и вы. Купил в итоге комнату в коммуналке. Живу там. Но если бы знал, что меня ждет, не задумываясь взял бы ипотеку. Сейчас купил однушку в ипотеку в Реутове, в 25 минутах пешком от м. Новокосино. Пока сдаю её за 21 тыс. и продолжаю жить в коммуналке.

Тоже засосала коммуналка, коллега :)
24 сен. 2014
Alex_rent писал(а):
Тоже засосала коммуналка, коллега :)

В коммуналках может быть жить и можно при нормальных соседях, но тема санузла меня добивает просто...
Ну как это с совершенно чужими людьми на один толчок или в ванную ?!!! Брррр..
24 сен. 2014
В коммуналках может быть жить и можно при нормальных соседях, но тема санузла меня добивает просто...
Ну как это с совершенно чужими людьми на один толчок или в ванную ?!!! Брррр..


Это дааа, я тоже брезгую очень, голой попой сесть не смогу :ne_ne_ne: , придется корячиться как-то, а в дУше грибок можно подцепить... А если захочется приготовить что-то, покушать, а на кухне соседи жарят-парят, а кухня 7 метров, придется сидеть голодным, ждать... Плюсов не много в коммуналке, особенно если не один там живешь, а с мужем/женой и еще и кошкой :hi_hi_hi: . Одинокому мужчине, наверное, немного нужно.

Рада, что есть разные мнения, но вижу, что даже покупатели коммуналок - пока не женатые мужчины - рекомендуют вариант "ипотека=дешевая квартира на окраине, но отдельная" :ze_va_et:
24 сен. 2014
artemon100 писал(а):

Это дааа, я тоже брезгую очень, голой попой сесть не смогу :ne_ne_ne: , придется корячиться как-то, а в дУше грибок можно подцепить... А если захочется приготовить что-то, покушать, а на кухне соседи жарят-парят, а кухня 7 метров, придется сидеть голодным, ждать... Плюсов не много в коммуналке, особенно если не один там живешь, а с мужем/женой и еще и кошкой :hi_hi_hi: . Одинокому мужчине, наверное, немного нужно.

Рада, что есть разные мнения, но вижу, что даже покупатели коммуналок - пока не женатые мужчины - рекомендуют вариант "ипотека=дешевая квартира на окраине, но отдельная" :ze_va_et:


А вы в штанах садитесь :) какие то глупости говорите, за 100 р стульчак себе личный купите.
А в бассейне не боитесь словить грибок? А там явно тысячи людей и по левым справкам. А так чистота только зависит от проживающих. В общих местах она может страдать.
На плите 4 конфорки :) редко все заняты. Так если рассуждать в городах жить нельзя, там на лестничных клетках курят. Жить только в своем доме :)
Жить удобней как раз полной семьей, тогда тяжко другим :)
А советую ликвидные варианты я только квартиру в мск рядом с метро. Конечно сейчас все привередливые стали, но жить можно. Покрайней мере я квартиру в мо вспоминаю тепло но не хочу туда возвращатся.
24 сен. 2014
Покрайней мере я квартиру в мо вспоминаю тепло но не хочу туда возвращатся.

Это всё из-за дороги :a_g_a: А если бы Вы до этого всю жизнь жили в квартире в Москве, то думали бы по-другому... Хотя, ведь у всех степень социализированности разная. Если бы я легко уживалась с чужими людьми, они меня не напрягали и не раздражали, я бы УЖЕ давно купила комнату в коммуналке, пусть и взяв маленький кредит.
На плите 4 конфорки :) редко все заняты.

Нет, я не смогу толкаться с другими "хозяюшками", думаю. Курить я хожу на балкон - кстати, выходит, это тоже проблема :ps_ih:

П.С. Вы столько на риэлторском форуме, неужели не дозрели еще наконец сменить коммуналку на более комфортное жилье (не обижайтесь только)?
24 сен. 2014
Основная претензия к мо наверное все-таки транспортная. На данный момент меня больше раздражают припаркованные машины на тротуарах, чем соседи. Я пешком на работу хожу.
На кухню приходят готовить еду, а не толкатся. А так конечно по возможности ротируемся, чтобы меньше мешать друг другу. В отдельно квартире типа хрущевке например еще тесней чем в коммуналке утром на кухне :)
Курение было для примера грани ваших удобств. Курить можете на своей территории.
Я недавно на форуме и из любопытства больше. А меня устраивает и комфортно. А свободное другое жилье в москве сдаю :)
24 сен. 2014
У меня по жизни ситуация схожая с автором. Но так сложилось, что вместо квартиры в области купила коммуналку в Москве. Проживаю в ней несколько лет и каждый день благодарю судьбу, что не купила квартиру в Подмосковье (город Лобня).
Многие знакомые меня не понимают и выбирают квартиру в "ебенях", но лишь бы свою.
Конечно, соседство с другими людьми (а у меня еще вполне нормальные соседи) не сравнится с отдельным жильем, но преимущества для меня перешивают (я не плачу за съем и хожу пешком на работу, живу рядом с центром Москвы, имею московскую прописку и возможность посещать любые вечерние мероприятия не опасаясь, что далеко добираться до дома).
В ближайшие 3 года хотелось бы улучшить жилищные условия, но сомневаюсь, что соглашусь на область. Продолжаю копить деньги…
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей