Хитро..опый агент и зажравшиеся собственники! 112 / 3812

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 сен. 2014
Ох, и любят у нас чужими деньгами разбрасываться. Ладно бы только Рентополучатель, аренда - его бизнес, но агенты... !!! :lol: :bra_vo: Берут некоторые по 100% комиссии, не имея даже формального права приближаться к сдаваемой квартире. И что, многие из вас идут на уменьшение комиссионных? Вопрос, разумеется, риторический. Все знают, как правильно себя должны вести другие, для себя всегда подразумевают исключение. Кстати, что-то не прозвучало знаменитого вопроса, - а что говорит Ваш риэлтор?
Раз уж тут пошли разговоры из серии - "сиди не рыпайся, жадюга", я могла бы только одно посоветовать: пообщаться с дочерью бабули. Для этого нужно зайти на ЦИАН, где пасётся, уверена, и Ваш деляга-агент, и сделать распечатку предложений по стоимости и метражу. Вполне возможно, что за эти деньги Вы, действительно, найдёте более достойное предложение. Или, по крайней мере, увидите, что и по чём. Вам тут не сказали главного: буквально с начала весны этого года 2-3комнатные квартиры зависают в рекламе от 2 до 6 месяцев, в зависимости от аппетита Рентополучателей. Поэтому сильно сомневаюсь, во-первых, что есть потенциальный клиент на эту квартиру (уж слишком долго он ждёт), во-вторых, что бабуля сдаст на раз свою хату. Ещё вопрос - кому? И уж точно не за 55тыс. Сейчас сентябрь, традиционно высокий сезон в аренде, но через месяц опять всё подзависнет. Вот всё это доходчиво объяснить дочке... готова ли она потерять пару сотен из-за простоя квартиры ради пресловутой надбавки, которую ей никто не может гарантировать? Не берусь судить о качестве квартиры, но, если Вы найдёте более достойный вариант и съедете через месячишко, как бы поддавшись на их уговоры, накажите их гораздо больше. Выиграет от этого только агент))
23 сен. 2014
Еscapade писал(а):
1. И что, многие из вас идут на уменьшение комиссионных? Вопрос, разумеется, риторический. 2. Вполне возможно, что за эти деньги Вы, действительно, найдёте более достойное предложение. Или, по крайней мере, увидите, что и по чём. 3. Вам тут не сказали главного: буквально с начала весны этого года 2-3комнатные квартиры зависают в рекламе от 2 до 6 месяцев, в зависимости от аппетита Рентополучателей. 4. Выиграет от этого только агент))


1.А почему вопрос риторический? За всех не скажу- за себя пожалуйста. Скидки делаю арендаторам по комиссии СУЩЕСТВЕННЫЕ. В тех случаях когда вижу (чувствую) беспроблемность потенциального жильца для собственника.
2.Навряд ли.. Если только-это реально Павелецкая, а не какие нить Дербеневские-даниловские набережные или 2-3-и Павелецкие проезды и иже с ними.
3. Неправду пишете.
4. Если только тот агент как презерватив одноразовый))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 сен. 2014
Если все так, как написал ТС. Я на его стороне. С весны на пару месяцев зависла всего одна двушка за 70 тыр и дорогая трешка в поселке Развилка. Остальные Слава Богу хорошо сдавались в среднем за неделю.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 сен. 2014
В воскресенье отказал сдать квартиру вторым клиентам, так как первые нам больше понравились. Вторые предлагали мне на 4000 больше. Отказался. После сделки собственник зная об этом выдал мне красивую оранжево красную купюру))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 сен. 2014
Александр Харыбин писал(а):
После сделки собственник зная об этом выдал мне красивую оранжево красную купюру))


Изображение

Это который с Усть-Каменогорска что ли? :lol: :lol: :lol:
23 сен. 2014
Наталья Владимирова писал(а):
Olga Z писал(а):
Договоритесь с собами и платите по рынку, или съезжайте.


А собы договор до марта 2015 именно по этой цене под наркозом заключали?

Ответ на этот вопрос-"Вам шашечки-или ехать?"
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
23 сен. 2014
Александр Харыбин писал(а):
В воскресенье отказал сдать квартиру вторым клиентам, так как первые нам больше понравились. Вторые предлагали мне на 4000 больше. Отказался. После сделки собственник зная об этом выдал мне красивую оранжево красную купюру))

Я тоже заметила Вашу порядочность. Побольше бы таких, как Вы! :co_ol:
Кстати, мне часто предлагают бонусы агенты, но ни разу не заплатили и даже не вспомнили. )) Если честно, то подобные предложения мимо ушей пропускаю, так как собственник прислушивается к моему мнению, а это накладывает обязательство. Это вам не ТАН, где все на одно лицо и главное - план))
23 сен. 2014
Плохой мир - лучше хорошей войны. Считаю, что проблема, в отношениях. Во-первых, нужно отсечь этого агента, который мутит воду, во-вторых - наладить отношения с собственницей. Собственница должна понять - что синица в руке важнее, чем журавль в небе. Человек, насколько я понял, выполняет свои договорные обязательства. Хотя, это его версия происходящего. Мне бы ОООЧЕНЬ не понравилось, если бы кто-то ставил в моей квартире сигнализацию или менял замки без моего на то согласия...
23 сен. 2014
Андрей PT писал(а):
Еscapade писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
В воскресенье отказал сдать квартиру вторым клиентам, так как первые нам больше понравились. Вторые предлагали мне на 4000 больше. Отказался. После сделки собственник зная об этом выдал мне красивую оранжево красную купюру))

Я тоже заметила Вашу порядочность. Побольше бы таких, как Вы! :co_ol:
Кстати, мне часто предлагают бонусы агенты, но ни разу не заплатили и даже не вспомнили. )) Если честно, то подобные предложения мимо ушей пропускаю, так как собственник прислушивается к моему мнению, а это накладывает обязательство. Это вам не ТАН, где все на одно лицо и главное - план))


Народ, работающий в аренде очень часто наглый и не совсем профессиональный. Любители разбрасываться словами и обещаниями для достижения результата любой ценой. Советую, все-таки оговаривать "бонус" заранее)))

Вы неправильно поняли... Я сотрудничаю несколько лет с конкретными людьми и организациями. Я помогаю им в решении их маленьких проблем. А проблемы агентов меня не интересуют)) Поэтому предложение от них неприемлемо в принципе. Но они думают (так их учили в агентстве), что посулив мне пару тыщ, таким образом, ловят на наживку. :ti_pa: А уже дальше их душит пресловутая агентская жаба, о чём я писала выше, если вдруг я выбрала именно их клиента - я же не отчитываюсь перед ними, по какой причине. :mi_ga_et:
23 сен. 2014
Там агент как раз со вторички. Судя по всему.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО, Сильвио, John Preacher, Nord20, Robin, МаринаКот, Надежда Георгиевна и 10 гостей