Разбитие сделки на 2 части 51 / 964

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 сен. 2014
Подскажите что значит этот пункт.Банк в котором кредитуется мой покупатель требует вот такое:

Согласие супруга правообладателя Жилого помещения на совершение сделки; Заявление правообладателя о том, что на момент совершения сделки в зарегистрированном браке не состоял/в настоящее время не состоит; Брачный договор об установлении раздельного режима собственности супругов.

Я так понимаю что согласие супругов нужно только если имущество нажито в браке.У меня все собственники получили свои доли до брака,значит согласие их на продажу не нужно?Или банк может требовать что угодно?
Странно требовать согласие на продажу если собственность получена до брака,а значит не является совместной.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 сен. 2014
wbif писал(а):
Подскажите что значит этот пункт.Банк в котором кредитуется мой покупатель требует вот такое:

Согласие супруга правообладателя Жилого помещения на совершение сделки; Заявление правообладателя о том, что на момент совершения сделки в зарегистрированном браке не состоял/в настоящее время не состоит; Брачный договор об установлении раздельного режима собственности супругов

ваш агент даже этого не может вам разъяснить?
29 сен. 2014
Я его не спрашивал, потому что только что нашел этот пункт.
А сейчас звонить неудобно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
30 сен. 2014
wbif писал(а):
Я его не спрашивал, потому что только что нашел этот пункт.
А сейчас звонить неудобно.

Ммммм....Неудобно? А деньги Вы за что ему плАтите?
А вообще - в пункте все предельно понятно указано. Если получено не в браке - надо это подтвердить письменно и/или нотариально.
30 сен. 2014
Я уже понял.
Я не женат.Остальные собственники в браке,предоставляю банку свидетельство о браке остальных собственников,а для себя делаю нотариально завереннное заявление, что в браке не состою.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
30 сен. 2014
Состояние в браке в настоящий момент совершенно не интересно. Важно состояние в браке или нет на момент приобретения имущества, а также - возмездное это приобретение или нет.
В общем, продолжение - к Вашему риэлтору - это его работа.
09 окт. 2014
Я решил брать объект без ипотеки.Потому сделку проводим в одном депозитарии- в Банке Москвы.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 окт. 2014
Испугались трудностей и взяли потребкредит или выиграли в лотерею?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
09 окт. 2014
Если первое, то лучше б сделку разбили.
Не та сейчас ситуация, когда можно бояться повышения цены на квартиру за 7 дней или отказа продавца от продажи.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
09 окт. 2014
Да просто взял объект в Подмосковье на 1400000 дешевле.Глупо пугаться разбития сделки.Пугаться в нашей стране можно только одного - что потеряешь источник доходов для выплаты по ипотеке.
У меня денег 5500000- вполне нормальная сумма и так.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей