Перспективы и пути развития для агента. 120 / 2704

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 окт. 2014
Беня писал(а):
Kim_Klim писал(а):
Отличается в официальности. Вам не нужно регистрироваться и в тоже время у вас есть доступ к большой базе (на настоящем рабочем месте), которую вы можете использовать.

Ой, а я и не заметил сразу какая Вы интересная. Ну вообще это левак чистой воды, разве нет?) Лучше уж свое агентство.


Свое агентство обязывает вас к ведению дополнительной документации. А так у вас есть доступ к печати и время, которое можно потратить на работу, а не на отчетность.
21 окт. 2014
Элен писал(а):
о выделении земельного участка под застройку или подписания контракта о строительстве на месте сносимого и ветхого жилья.


Извините Элен что выделила Вашу фразу. Посыл не к Вам а ТС.
ТС обратите внимание на эту фразу и поставьте себе 3 вопроса-задачи:
1. Чем Вы практически будете интересны челу имеющему ловэ/возможности( финансовые инструменты). Только не пишете чушь про то что Вы готовы учится. Вам для этого проекта нужен человек для которого опыт инвестирования в строительство должен быть первым.
2. Закрепите безопасность своих позиций. Дабы не быть жертвой и овцой на заклании.
3. Ищите человека практика с опытом строительства (это будущий исполнительный директор)
Когда это у Вас все будет в наличии приходите сюда еще раз.
Может к тому времени Митрич осмыслив что Вы ЗВИЗДА присосется к Вашим насосам.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 окт. 2014
Беня писал(а):
Вот Вы сейчас и проливаете свет на это темное для меня царство.

Буду рада, если чем-то смогу помочь.
Беня писал(а):
Из того, что есть сейчас: опыт на вторичном рынке, новостройки, ипотека, нахватался (по верхам ес-но, но зато на своей шкуре) маркетинга, есть понимание потребностей и возможностей потенциальных покупателей жилья

Где и как нахватались мАркетинга :) , расскажите?
МАркетинг - это сила. Я уверена, что будущее за теми продавцами, которые сумеют взрастить в себе еще и маркетолога. Но для этого нахвататься мало, маркетингу нужно учиться, причем постоянно, т.к. он меняется во времени и постоянно совершенствуется.
21 окт. 2014
Но правильнее будет как-то половчее в эту тему зайти совместно с Вашим руководством Вашего же Ана
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 окт. 2014
Беня писал(а):
Вопрос к Вам: как подобраться к этой команде спецов и с чего можно начать?

Нужно не подбираться, а поставить цель и добиваться ее. Начать можно со специалиста отдела продаж. Если есть реальные способности, все равно вырАстите дальше. Но оценить Ваши способности и сказать, стОит ли Вам двигаться именно в этом направлении, в рамках общения на форуме не возьмусь. Это можно определить только на собеседовании.
Могу, правда, поделиться своим прошлым опытом. Был период, когда, работая у Застройщика, одной из моих задач был набор персонала на вновь открывшиеся вакансии в связи с увеличением объемов и открытием нового направления. Требовались кандидаты как в группу оформления, так и в отдел продаж. По предложению Директора по персоналу, который занимался подбором, подготовкой и обучением персонала на вторичку, прошедших 1ый (из 3х этапов собеседования) кандидатов на вторичку, отправляли ко мне, дабы я смогла, по-возможности, лучших отобрать себе. Не поверите...не смогла из них отобрать себе ни одного :hi_hi_hi:
То, что хорошо для вторички, совсем не нужно на первичке...и наоборот.
Так что, Ваше желание учиться - это очень хорошо, и даже похвально. Но одного этого мало.
21 окт. 2014
И еще...если хотите найти достойную оплату своего труда, двигайтесь из МО в Москву, пусть и к застройщику, который занимается областными проектами. Но он должен быть московский.
21 окт. 2014
Элен писал(а):
Разработка проекта - это колоссальный труд большого количества спецов, строителей, экономистов, маркетологов (рекламщиков, пиарщиков), юристов, продавцов и можете не поверить, даже спецов-оформителей. В каждом последующем проекте учитываются и устраняются слабые места и "проколы" предыдущих проектов.

Это эталонная модель. Как эталонная лошадь для определения одноимённой силы в палате мер и весов. На самом деле любой проект-это понты руководства, риск инвесторов, амбиции экспатов, рутина исполнителей и мат работяг.
21 окт. 2014
Ермаков писал(а):
Элен писал(а):
Разработка проекта - это колоссальный труд большого количества спецов, строителей, экономистов, маркетологов (рекламщиков, пиарщиков), юристов, продавцов и можете не поверить, даже спецов-оформителей. В каждом последующем проекте учитываются и устраняются слабые места и "проколы" предыдущих проектов.

Это эталонная модель. Как эталонная лошадь для определения одноимённой силы в палате мер и весов. На самом деле любой проект-это понты руководства, риск инвесторов, амбиции экспатов, рутина исполнителей и мат работяг.


+100500
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 окт. 2014
Ермаков писал(а):
Элен писал(а):
Разработка проекта - это колоссальный труд большого количества спецов, строителей, экономистов, маркетологов (рекламщиков, пиарщиков), юристов, продавцов и можете не поверить, даже спецов-оформителей. В каждом последующем проекте учитываются и устраняются слабые места и "проколы" предыдущих проектов.

Это эталонная модель. Как эталонная лошадь для определения одноимённой силы в палате мер и весов. На самом деле любой проект-это понты руководства, риск инвесторов, амбиции экспатов, рутина исполнителей и мат работяг.

Я бы сказала, это две стороны одной медали...одно без другого не бывает.
Или..первое - это то, к чему надо стремиться, а следовательно - есть Хорошо, а второе - это то, что могут все, в этой сфере в той или иной роли оказавшиеся.
А еще, может быть, смотря с какой ноги встанешь - бывает проснешься, смотришь.. вокруг такая благодать..мммм :hi_hi_hi: все идеально, лучше не бывает, все движется по плану и строгими рядами, а порой ( тут скорее не когда проснешься, а в пятницу...часов в 9 вечера, сидя за очередным трудом к понедельнику) смотришь и думаешь....млин, какая же все это ..опа :hi_hi_hi:

И еще, моим ушам, возможно, повезло. Я не слышала мат работяг :hi_hi_hi:
Видимо, появление женщины на стройке, расценивалось равносильно появлению ее же на корабле. Но я этому рада :)

А вообще, все как в жизни).
21 окт. 2014
В этой теме ближе всего к пониманию процессов, интересующих топикстартера высказалась Элен. А к чему тут периодически вспоминают Митрича?...

Топикстартеру могу посоветовать такой путь, вероятно, самый верный - вам надо стремиться стать руководителем отдела продаж застройщика. Чудеса случаются даже с новичками. Иного шанса у вас пока нет внедриться в этот процесс. Во всем остальном будет катастрофически не хватать ни практического ни теоретического опыта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей