Кровожадные наследники по завещанию. 94 / 4110

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Но так получилось, что документы у меня (по доверенности), а собственник умерает. Есть завещание и первому ему их отдаю.
А если всплывут еще завещания? Мне кажется полгода я точно могу их подержать.
Вас много в этом не вашем семейном деле. Смотрите, чтобы крайней не оказались.
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Елена Чижова писал(а):
почему Сестра может быть наследницей, если завещание на Дочь?
Кто по украинским законам становится наследником первой очереди?
Какие документы у Вас на руках?
Завещание? Свидетельство о смерти? Документы на квартиру?
Какие документы нельзя восстановить или получить дубликаты? Завещание?

Умерший обещал ВСЕ деньги отдать сестре. Она и дом помогала строить и лечила/досмотрела. Про дочь был разговор - он сказал, что может дам 5-10 тис., но точно не решил. Почему завещание на дочку - в Украине нерезидент, получая наследство, должен уплатить 17%, а первая линия родства - 1%. Вот и сэкономил.
Что с документов: техпаспорт, акт на землю, разрешения на строительство, декларации. Ни Свидетельства о смерти, ни завещания нет.
Все востанавливаемо, но...
Все вы правы. Но так получилось, что документы у меня (по доверенности), а собственник умерает. Есть завещание и первому ему их отдаю.
А если всплывут еще завещания? Мне кажется полгода я точно могу их подержать.

sarafaniya, документы нужно отдать, удерживать их вы не можете, как и выбирать, кто более достоин стать наследником. Умерший распорядился своим имуществом так, как хотел, если есть сомнения в его дееспособности на тот момент, например, находился по действием лекарственных средств и не понимал, что делает, сторона, желающая опротестовать завещание, может потребовать экспертизу. Точно узнать, что и кому завещал покойный, можно будет только прочитав завещание. Сестра может собрать все чеки на лечение и похороны, которые она оплачивала, попытаться доказать,что наследник недостоин, но шансов минимум. sarafaniya, как бы грубо не звучало, но от осинки не родятся апельсинки, как воспитал свою дочь, то и получил в итоге, жаль, что так происходит, но все нужно делать во-время, в том числе и любить своих родных.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 окт. 2014
Светлана Муратова писал(а):
Сестра может собрать все чеки на лечение и похороны, которые она оплачивала, попытаться доказать,что наследник недостоин...



Недостойный наследник это совсем не это имеется в виду в законе.Недостойным наследником может признать суд ,если будет доказано ,что действия или бездействие наследника привело к смерти наследодателя. Т.е будет установленна причинно-следственная связь. Здесь такого и близко нет.
22 окт. 2014
GreetS писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Сестра может собрать все чеки на лечение и похороны, которые она оплачивала, попытаться доказать,что наследник недостоин...



Недостойный наследник это совсем не это имеется в виду в законе.Недостойным наследником может признать суд ,если будет доказано ,что действия или бездействие наследника привело к смерти наследодателя. Т.е будет установленна причинно-следственная связь. Здесь такого и близко нет.

Вы хорошо знаете, что произошло в этой семье, что так заявляете? Может дочь не отпускала отца на лечение, запирала его дома, морила голодом, отбирала пенсию и только вмешательство сестры позволило ему получить лечение и продлить жизнь. А может очень любила и делала все возможное для его лечения. а приехала сестра, которая очень деньги нужны и хочет прибрать к рукам его дом, а ТС ей помогает. Разобраться в этом может только суд, а для него нужны доказательства, а не эмоции. Вот их, доказательства, нужно искать и собирать или принять, как должное волю покойного, потому что, если опирать только на слова ТС, шансов у сестры практически нет.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 окт. 2014
Светлана, если бы дочь убила отца- и это было бы доказано, то тогда она могла бы быть признана недостойным наследником. Этого нет, отец своей смертью умер. А судя по тому, что отец завещание на дочь оставил в силе, причем не то, что не возражал против наследования дочери по закону, как 1 очереди, а не поленился сходить завещание написать, то ни о каком морении голодом, отбирании пенсии и речи не идет, это досужие домыслы
переписать всегда было время. Если это не было сделано, то отца все устраивало.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
22 окт. 2014
sarafaniya
По-моему, аморально встревать в чью-то частную жизнь. Тем более, пользуясь "случаем".
22 окт. 2014
Ньюби писал(а):
Светлана, если бы дочь убила отца- и это было бы доказано, то тогда она могла бы быть признана недостойным наследником. Этого нет, отец своей смертью умер. А судя по тому, что отец завещание на дочь оставил в силе, причем не то, что не возражал против наследования дочери по закону, как 1 очереди, а не поленился сходить завещание написать, то ни о каком морении голодом, отбирании пенсии и речи не идет, это досужие домыслы
переписать всегда было время. Если это не было сделано, то отца все устраивало.

Ньюби, прочитайте полностью, что я написала далее о сестре и ТС. Это тоже домыслы, в этой теме нельзя что-то знать про эту семью наверняка. ТС уверена. если дочь не оплачивала лечение, не участвовала в похоронах, значит она не наследница. Я придерживаюсь только закона, есть завещание, значит, согласна с Вами, покойный именно так и хотел выразить свою волю.Сестра имеет право пойти в суд с любым иском, но мне эта ситуация видится так, что ТС подначивает сестру на это, чтобы продать дом и не потерять клиента. Всегда считала, что влазить со своим мнением в семейные дела риэлтор не имеет права, ТС нужно остановиться.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 окт. 2014
Я с вами тоже согласна. Писала лишь в плане недосноймти наследования, которого быть не может в данной ситуации в силу естественной смерти наследодателя.

раньше была еще коллизия: ряд судей считали, что недостойный наследник должен убить наследодателя/наследников,с целью завладеть наследством. Часть-необязательно , самого факта убийства достаточно. точку поставил ВС. Правда из головы вылетело, как именно
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Что с документов: техпаспорт, акт на землю, разрешения на строительство, декларации. Ни Свидетельства о смерти, ни завещания нет.
Все востанавливаемо, но...
Все вы правы. Но так получилось, что документы у меня (по доверенности), а собственник умерает. Есть завещание и первому ему их отдаю.
А если всплывут еще завещания? Мне кажется полгода я точно могу их подержать.


На каком основании вы собираетесь держать у себя документы на чужой дом? Владелец умер. Вы к этому дому теперь никаким боком. Вы осведомлены о воле покойного в виде завещания на дочь.

Вы присвоили чужие документы на чужую собственность с целью помешать осуществлению законного перехода права к наследнику.

Если бы я была дочерью, я бы на вас заявила в полицию за попытку мошенничества и воровство чужой собственности (документов). Скорее всего именно этим дело кончится, если вы не одумаетесь. JMHO
22 окт. 2014
Причем дочери даже этот экземпляр завещания не нужен, чтобы прийти к нотариусу и заявить о своём праве на наследство )) может, для нее это завещание вообще сюрприз. Она по закону наследница.

причем сколько бы чеков сестра не предоставила, по практике более 40к не присуждает суд на все провсе
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость