Бизнес план по освоению денег 170 / 4198

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 окт. 2014
Исходя из нижесказанного

Юлия Баграмова писал(а):
у заказчика (впрочем как и у меня) есть то ли понимание, то ли ощущение, что в аренде жилья супер эконом класса надежности брольше.


alexis18 писал(а):
Если дробить данную сумму на дробные 5-7 млн., стоить учитывать , что увеличиваются риски , т.к .надо подбирать вменяемых физиков на которых можно повесить данные активы , а если вешать все на одного-двух-трех неумолимо попадаешь на прогрессивный налог .И физик прозрачен , как слеза для фискальных органов , и уязвим
В свете нового налогообложения .

alexis18 писал(а):
А по коммерческой ,есть масса схем минимизации налогов , сдача в субаренду и прочие механизмы .
И актив полностью подконтролен инвестору .
Тем более сейчас появится масса влетевших инвесторов и их активов .
За 6-8 лет окупить вполне реально данные средства .
Но покрутить головой придется интенсивно, и под контролем консультанта.


Получается надо покупать квартиры на первых этажах в непосредственной близости от метро, переводить в нежилой, оборудовать отд.входом, тем самым увеличив себестоимость на 200 %, и сдавать по баснословной цене.

Примерно то, что провернул недавно Володя Буйлов, только у Вас еще лучше, у Вас опт.
Последний раз редактировалось ATLANTIK 25.10.14, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
25 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Два в одном!
Хот я и не Юля.

Юля Баграмова. А что тебе самой мешает организовать деятельность по самоуправлению. Наймешь кого-нибудь из арендников, и клиент тебе доверяет больше, чем кому-либо. :du_ma_et:

Я не занимаюсь тем, в чем я не понимаю. И я легко говорю "не знаю", "не понимаю".

Ответственность, которую на меня готов возложить продавец мне не по плечу, о чем он знает. Я не могу четко посчитать и принять ответственность за сказанное, не смотря на общее понимание. Общего, на мой взгляд, не достаточно.

Типичный случай, когда погоня за ожидаемыми деньгами при отсутствии профессиональных навыков принесет больше ущерба, чем прибыли и пользы.

Обсудить совместно с заказкиком предложения я могу, но взять на себя управление 15 квартирами или коммерческой (в которой я ни ухом ни рылом) - нет.

Мне нужен серьезный и внятный коллега, которому я смогу максимально спокойно передать клиента.


Ох, Юля. Такая неуверенность в своих силах. Да ты просто цены себе не знаешь.
Ты подумай, серьезно, какая помощь тебе нужна? И найми себе помощников: арендника, бухгалтера, да и все, пожалуй.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
25 окт. 2014
Надёжно выйти на стабильную доходность в 500 с такой суммой не проблема. Как вариант - офис в ЦАО рядом с метро за 90 (продам) + 5 эконом однушек рядом с метро за 40 для диверсификации. Даже в кризис 500+ будет, при минимуме рисков. Но эконом квартиры, с ростом объемов инвестиций, становятся совсем не интересны.
25 окт. 2014
А чем Дима Ллогне не устраивает? Почему до сих пор с ним не связались? На этом форуме он вроде бы как один по д/у...
С ним можно кстати договориться и при этом заложив свою выгоду.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 окт. 2014
ATLANTIK писал(а):
Получается надо покупать квартиры на первых этажах в непосредственной близости от метро, переводить в нежилой, оборудовать отд.входом, тем самым увеличив себестоимость на 200 %, и сдавать по баснословной цене.

Перевод дело опасное при массовом подходе.

Никто не дает гарантию, что его вообще разрешат. Плюс цена перевода вместе с ремонтом под коммерческую аренду тянет на 2-3 млн.р.
Так что, под перевод надо брать МИНИМУМ 3-х комнатные квартиры по 60-80 кв.м.

Если все сложится, то да, рост стоимости может быть +100% и даже + 200%.
При условии, что место правильно выбрано. Это сложная тема без подготовки.
С уважением,
Илья Шкоп
25 окт. 2014
Илья Шкоп писал(а):
Это сложная тема без подготовки.


Илья, спасибо за развернутое пояснение. С подготовкой у Юлии Баграмовой все в порядке, у нее с верой в себя туговато... :du_ma_et:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
25 окт. 2014
ATLANTIK писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Это сложная тема без подготовки.

Илья, спасибо за развернутое пояснение. С подготовкой у Юлии Баграмовой все в порядке, у нее с верой в себя туговато... :du_ma_et:

Я под подготовкой имел ввиду опыт (не разовый) подобных сделок и последующих переводов. Не в каждом крупном агентстве такие люди есть.
Хотя я Юлю не знаю, может ей море по колено))
С уважением,
Илья Шкоп
25 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):

Я не занимаюсь тем, в чем я не понимаю. И я легко говорю "не знаю", "не понимаю".


смелая, честная, самокритичная, ответственная, человек команды, имеет организаторские способности, 20-летний риэлторский стаж. Чего же боле желать то клиенту? Разве ж другую такую он найдет? И ведь не уговорит, обламается, как не повезло ему... Бедный, бедный, хотя и богатый. :cry_ing:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
25 окт. 2014
Самое, наверное простое - купить квартиры в надежных новостройках вокруг Москвы со сроком ожидания ввода не более года.

PS. Вчера, сегодня и завтра работаем на объекте, введен в эксплуатацию, выдаем ключи.
В день выдаем в районе 150 ключей. Приезжаем к 10 - уезжаем в 23))
Всего надо выдать 1080 ключей.
На понедельник в офис записалось уже 60 человек...

Стартовали продажи от 55 тыс за кв. м.
сейчас перепродают по 75-80.
Сдают от 20 тыс. руб.
Инвесторы имеют навар от 500 тысяч с каждой квартиры при входе от 1.2 млн.
25 окт. 2014
Илья Шкоп писал(а):

Хотя я Юлю не знаю, может ей море по колено))


Да поняла я, Илья, поняла. Но море ей (Юле) не по колено, это мне скорее все по плечу, и даже "чужое" море по колено... Безответственный подстрекатель, одним словом (это я про себя).

Но как жаль мне Юлю, такие возможности, такая интереснейшая работа, а она в кусты... Вам не кажется, Илья, что слишком скромна и неуверенна.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 10 гостей