Что с ними? 87 / 3613

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 окт. 2014
Закройте тему!
27 окт. 2014
Обратная сторона медали - помогали друзьям из Киева в поисках квартиры. Потрачено 3 недели, большинство хозяев слышат про украинский паспорт и сразу же от ворот поворот
28 окт. 2014
Ничего никому не сдавали в аренду - и все-таки столкнулись... :cry_ing:
Достаточно закрытый городок-поселок типа военного или бывшевоенного...предприятие практически градообразующее есть...
Работают там женщины по многу-многу лет...привыкли...островок стабильности хоть какой-то...(ну, по нынешним меркам..)
Приехало несколько семей беженцев..
Их, значит, первым делом на работу устроили - на тот градообразующиий комбинатик.. - кушать же надо..на "линию"..на "конвейер" женщин - работа ведь - наши десятилетиями работают.
А они в отказ - мол, "сами стойте на своих линиях - а мы сплошь бухгалтерЫ и руководители - посему на руководящую должность становьте..."
....................................
И не только про работу - но и про житье-бытье...
Рядом снимают жилье - хотелось по-человечески поддержать и морально, и теми же пирожками угостить - чай, не звери мы с семейством...
А в ответ:
"Мы тут на пару месяцев - потому как тут у вас нам невыносимо жить - вы живете, как в свинарнике - у нас на Украине так бомжи живут.."
........................
Не знаю, как там на Украине - я не была - никогда не тянуло и теперь уж точно вряд ли потянет - чисто ли, убрано ли...дороги с шампунем намыты ли....
но.....-
не была никогда националистом..или каким-то там еще радикалом...считала - люди есть хорошие и плохие, добрые и маньяки жестокие... -
теперь вот задумалась - а все ли я про себя и свои чувства знаю и понимаю?
(колдобины я тоже вижу..и много чего в родном краю удручает - но я люблю свою страну...для кого-то она плоха..непривлекательна инвестиционно...холодна и непонятна..неуютна и не мила - а я живу на своей Руси-матушке...
и я не "свинья..")
28 окт. 2014
Наталия К писал(а):
С одной стороны жалость и понимание, что обе женщины нормальные как наниматели, а с другой стороны - воспитанный на литературе пиндосов сын.......

Я тоже, кстати, воспитан в том числе и на "литературе пиндосов" - Марка Твена, Джека Лондона, Эдгара По и других.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 окт. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Я тоже, кстати, воспитан в том числе и на "литературе пиндосов" - Марка Твена, Джека Лондона, Эдгара По и других.

Я имела в виду учебники истории, написанные под диктовку Пиндосии.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
28 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Я тоже, кстати, воспитан в том числе и на "литературе пиндосов" - Марка Твена, Джека Лондона, Эдгара По и других.

Я имела в виду учебники истории, написанные под диктовку Пиндосии.


А вы что же, с нанимателями на исторические темы беседовали?
28 окт. 2014
Не знаешь - не комментируй)) Ты лучше подумай о том что многие просят удалить тему. Решать тебе
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 окт. 2014
GAI писал(а):
А вы что же, с нанимателями на исторические темы беседовали?

не надо беседовать, когда за многие годы проходит большое количество людей - многое понятно в первые минуты разговора.
Парень показал агрессию ( наймодатель решил проверить людей, употребив в разговоре с ними фразу "Вы из Харькова? О! Харьков - русский город") К слову сказать, наймодатель закончил факультет психологии при МГУ, к тому же , на мой взгляд, он имел полное право "прощупать" потенциальных нанимателей на политические темы - они не лишние в нынешней ситуации.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
28 окт. 2014
я бы не стал говорить, что люди из какой-то части такой-то страны являются неблагонадёжными нанимателями. Но сам лично не сдал бы квартиру иностранцу без вида на жительство в России. По ряду известных причин, никак не связанных с географией или иными возможными предрассудками .

Все люди, бывают разные обстоятельства, просто арендодателю надо уметь предупреждать ситуации, когда что-то могут вынести или не заплатить за проживание (что в принципе нонсенс, т.к. оплата идёт за срок вперёд и берётся депозит).
Верю в доброту!
28 окт. 2014
Наталия К писал(а):
GAI писал(а):
А вы что же, с нанимателями на исторические темы беседовали?

не надо беседовать, когда за многие годы проходит большое количество людей - многое понятно в первые минуты разговора.
Парень показал агрессию ( наймодатель решил проверить людей, употребив в разговоре с ними фразу "Вы из Харькова? О! Харьков - русский город")


И как же парень отреагировал на эту фразу? В чем выражалась агрессия?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 12 гостей