SOS!!! Страховщики отказываются страховать дом 47 / 4979

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
09 нояб. 2014
Да попал продавец (в случаи недобросовестного покупателя)....
Я вот не увидел в договоре, что условием выдачи кредита является договор страхования...
Ну обязуется предоставить страховку а когда и у кого не чего не сказано.
Если идти по закону тут много к чему можно придраца....а так в реале нужно вести переговоры с банком и одновременно искать СК....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 нояб. 2014
GreetS писал(а):
Asti495 писал(а):
Условия страхования под нулевые выплаты, т.е. делающие выплаты фактически невозможными в принципе ни при каких условиях, дают полис и печать, не дают выплат, стоят копейки


Тогда вопрос-зачем банку такой полис, по которому нет выплат ни при каких условиях? Даже в случае гибели застрахованного имущества.


Для отчетности. Землю же фактически покупали, а под готовое жилье просто ставка ниже.
Сделают потом "реконструкцию" дома в лужковском стиле, восстановят стоимость дома таким образом, сделают потом нормальную страховку и все.
09 нояб. 2014
Asti495 писал(а):
GreetS писал(а):
Asti495 писал(а):
Условия страхования под нулевые выплаты, т.е. делающие выплаты фактически невозможными в принципе ни при каких условиях, дают полис и печать, не дают выплат, стоят копейки


Тогда вопрос-зачем банку такой полис, по которому нет выплат ни при каких условиях? Даже в случае гибели застрахованного имущества.


Для отчетности. Землю же фактически покупали, а под готовое жилье просто ставка ниже.
Сделают потом "реконструкцию" дома в лужковском стиле, восстановят стоимость дома таким образом, сделают потом нормальную страховку и все.

Да скорее всего дом покупался только из за земли (как мне кажется) и будет или восстанавливаться или строиться рядом другой (так как снести его по условиям договора нельзя)....не утверждаю МНЕ ТАК ПРОСТО ПОКАЗАЛОСЬ.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
или строиться рядом другой (так как снести его по условиям договора нельзя)....

ну когда новый в залог отдадут, то на снос старого разрешение-то дадут.
09 нояб. 2014
Asti495 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
или строиться рядом другой (так как снести его по условиям договора нельзя)....

ну когда новый в залог отдадут, то на снос старого разрешение-то дадут.

ну да
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
Анжелик, а можно поэтапно по сделке...я думаю всем будет полезно знать.


сомневаюсь, Александр, что кому-то может быть полезно.
Думаю, что в регионах схоже. Всё очень-очень просто.
Одобрение ипотеки.
Перечень требований к квартире не берём , ибо и так знаем, что пропустят, а где и не стоит связываться - сталинки с деревянным межэтажными перекрытиями в топку.
Но...второй раз случилась оказия в городе с банком Петрокоммерц. Снова не одобрили квартиру по необъяснимым причинам, дали понять , что якобы Москвовская проверка забраковала то, что на первом этаже три квартиры, а не четыре, как на других эатажах (объект не мой и сдека не моя, поэтому подоброностей не знаю, коллега-приятельница попала.
Но забавно то, что в 2009 г кризисном попала с Петрокоммерцем так же я, забраковали потому, что на этаже 10 квартир, а не 4 :sh_ok: , декларировали, что это общежитие , носила СНИПы доказывать, что это дом такого проекта с такой площадкой, что это полноценная квартира с кухней, комнатой, коридором, санузлом. Неа....не прошло...как потом сказали в кулуарных беседах, Петрокоммерц декларирует типа выдачу ипотек, положено так перед ЦБ или ещё кем-то, а по факту валят, находят странную непричинную причину и :wo)(ll:
И вот сейчас звоночек....символично однако....
По поводу страхования, написала. Не было срывов ни разу, страхуем по получении свидетельства на нового собственника прямо в Банке, однако логично, ибо до сделки квартира же не принадлежит Заёмщику...
При этом сумма страховки может зависеть от отношения к тебе ипотечного менеджера или его настроения в данный момент.Там очень много всяких схем, когда можно выкрутить, что угодно. Инфа для ТС, может есть знакомые в этой отрасли.
Служба безопасности не каждого банка выезжает на объект при использовании государственных средств,типа МК ,средств Минобороны, МЧС и т.д.
Сделку сами несём в Росреестр после подписания Кредитного и Закладной, никаких копий ,как писала ТС.
Расчёты - до сделки первоначальный взнос, после перехода права сразу после получения свидетельства ипотечными средствами. Выписку ЕГРП требуют только при военной ипотеке, в ВТБ 24 вообще задним числом, всё закрыли, расчитались, пошла заказала выписку , через 5 дней доставила.
Одним словом край непуганных идиотов**** :hi_hi_hi: .
09 нояб. 2014
Анжелика Каргалова писал(а):
По поводу страхования, написала. Не было срывов ни разу, страхуем по получении свидетельства на нового собственника прямо в Банке, однако логично, ибо до сделки квартира же не принадлежит Заёмщику...



В данном же случае дело не в том кому принадлежит дом на момент обращения за страхованием, а в возрасте дома и проценте его износа. А эти цифры были такими же и до сделки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость