Ликвидность однокомнатных квартир в домах серий П 44 или П46 50 / 4656

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 апр. 2016
gunka писал(а):
Тататьяна писал(а):
Вон построили Большое Кусково на месте хим завода и ничего вполне себе ликвид

Не знаю, где это Большое Кусково, но про то, что происходит с Алыми парусами, подозреваю, известно всем :a_g_a: Стены в трещинах, лифтовые шахты перекошены: фундамент подмывает и из-за этого происходит усадка дома, делать ремонт при таких делах бесполезно. А был еще какой ликвид в своё-то время, считался "элитным" ЖК
И на что уж придется рассчитывать жильцам новостроек из разряда "бизнес" или "эконом" класса лет через 5-7 ....


зато у них есть своя набережная.
12 апр. 2016
gunka писал(а):
Только что глянула на их официальный сайт: от 6,2. А начинали с 8,5... Я почему помню, потому что сестра моя на них засматривалась с интересом. Ну, я и провела "исследовательско-розыскные" работы. Больше не засматривается :lol:


Поделитесь, что там не так :)
12 апр. 2016
gunka писал(а):
Только что глянула на их официальный сайт: от 6,2. А начинали с 8,5... Я почему помню, потому что сестра моя на них засматривалась с интересом. Ну, я и провела "исследовательско-розыскные" работы. Больше не засматривается :lol:

Никто там с 8,5 не начинал, на старте однушки были по 6.2-6.4....

annaliz писал(а):
Поделитесь, что там не так :)

Вы же на соседнем форуме пишите тоже? :lol: Там огромная ветка про Ту2018 ...все обдуманно-передуманно раз по двадцать.
12 апр. 2016
moikotik писал(а):
20000+ жителей на такой территории - это вполне обычная плотность


котик мой)), а как часто у нас обещанное совпадает с реальным? Напр, как Дом на Мосфильмовской подрос, и власти утёрлись, неужели не в курсе?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
12 апр. 2016
RuslanMSTU писал(а):
Вы же на соседнем форуме пишите тоже?


на котором из них?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
13 апр. 2016
Админ кота писал(а):
moikotik писал(а):
20000+ жителей на такой территории - это вполне обычная плотность


котик мой)), а как часто у нас обещанное совпадает с реальным? Напр, как Дом на Мосфильмовской подрос, и власти утёрлись, неужели не в курсе?


Во-первых, отвыкайте фамильярничать, во вторых, мойкотик пишется слитно и только так, ибо "товарный знак" :lol: , ну а в третьих, с Домом на Мосфильмовской вообще какая-то мутная история. Ни секунды не сомневаюсь, что проект Сергея Скуратова изначально подразумевал именно эту этажность, а никакую другую (попробуйте мысленно "отрезать" часть этажей и проанализируйте, что получилось), а уж что там согласовывал Дон-Строй - одному Ресину известно (он же их крышевал все время). Так что приплетать сюда дом, занявший второе место в мире в категории "высотное здание 2012" - это как-то... пальцем в небо.
13 апр. 2016
moikotik писал(а):
с Домом на Мосфильмовской вообще какая-то мутная история.


они его строить начинали без разрешений и документов на землю.
зам пред одного банка там квартиру покупала на этапе строительства.
без каких-либо документов по застройщику и объекту.
знакомый наверно строил.
13 апр. 2016
Если по теме - п46 будет сложнее продать.

В Строгино том же п44 продают в состоянии "под ремонт". В некоторых домах сажают консьержей.

в п46 нет консьержей, фасад страшный, но если еще и квартира убитая - вряд ли кто-то до нее дойдет.. тем более по ценнику они стоят дороже.

про 2 лоджии - там на одной надо крышу делать, иначе сосед сверху будет пепел скидывать прям на голову :lol:

общих балконов я там не заметила, поэтому великов в проходе там не будет, но курить будут (если соседи курящие) прям в коридоре или на лестнице.
26 апр. 2016
Тататьяна писал(а):
в Строгино лучшие 1-ки в типовой панели на Твардовского в КОПЭ, специально проверила по Winner лоджии в них есть. Возможно просто ценник выше.


ценник выше на лимон минимум.
плюс в некоторых нет балконов :ps_ih:

стОит ли переплачивать миллион за копэ того же года что и п44/п46?

по поводу двух балконов в п46.


1) т.к. там нет коридора и нет общего балкона, то эти два балкона народ в основном использует как сами знаете что.
2) АЛЬКОВ этот хуже короба на кухне п44. не знаю, в чем суть его? Некоторые там делают гардеробную во весь альков, но площадь комнаты тогда получается метров 15.

про п44

Проблема там даже не в коробе и балконе утюгом, сколько в их площади.
Для миниатюрной девы такая квартирка будет норм, для здорового мужика - нет.

Кухня с коробом нормальной площади позволяет продлить стену, выровнять стену где короб и все ок. Тот же балкон утюгом, но побольше, тоже смотрится по-другому.

У меня по поводу этих серий вопрос лишь в том, что дольше простоит. И не будут ли обкладывать их фасады дешевой плиткой и токсичным утеплителем. :ps_ih:
27 апр. 2016
annaliz
Однокомнатные как не выбирай, а все не то, даже если индивидуальный проект. :nez-nayu:
КОПЭ лучше только тем, что лифтов больше, коридором приквартирным, но переплачивать за это :du_ma_et:
П 46 - не сахар, но п 44 - не витамин.
Есть +, есть - в каждом варианте. Выбор-то за Вами и, что главное, выбор есть!

[АЛЬКОВ этот хуже короба на кухне п44. не знаю, в чем суть его? Некоторые там делают гардеробную во весь альков, но площадь комнаты тогда получается метров 15.[/quote]
Сравнивать короб с альковом интересная идея, но малопродуктивная. Альковс - штука полезная, дабы спальное место хозяйское с порога гостям глаза не мазолило. Альков по-разному использовать можно, а вот короб не слишком вариативен. Конечно, можно мелкие полочки в нем замастырить, если руки сильно чешутся.
2 лоджии в п 46 лучше, чем ни одной или недолоджии п 44, как не крути. Раздельный санузел лучше совмещенного для жизни пары.
Дома эти постоят еще лет дцать, там только швы местами надо промазывать, а фасад продержится.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя