Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 дек. 2014
alexey moskva
Лёш, - это здорово, я подерживаю.
Для этого АСАН должен развиваться и крепнуть, а пока никто аже не написал в теме Кто мы? В теме формирования профессионального этического кодекса нашей организации.
Для этого нам нужен базис у которого мы дговоримся, в планах и идеях много у меня разных проктов пропаганды АСАН, но нужно начать с фундамента. Это первое. Идея классная и я ее поддерживаю и можно будет потом вынести ее на голосование и выполнить.

Второе, я тебе пытаюсь донести. что мне приятнее работать с профессиональным коллегой, ведь работа с обеих сторон идет и со стороны нанимателя и наймодателя и агента и той и этой стороны, тогда все происходит гладко и хорошо.
И такие люди есть, которые готовы платить за качественную слугу подбора квартиры.
то что описываешь ты, - это не услуга подбора, а просто единая база клиентов, которым по барабану с кем работать им главное чтобы перед ними прыгали, скакали и предлагали.

Для меня лично для моей стратегии работы - это мусор.
В котором несомненно могут быть алмазы и в котором я покопаюсь при необходимости, но не более того.
я за профессионалов. которые четко знают что нужно их клиенту и которые приводят ко мне готового клиента с хорошими качествами и с одного раза мы бъем по рукам. Это гарантирует высокую эффективность, скорость работы и качество.
31 дек. 2014
Pakster писал(а):
alexey moskva писал(а):
со временем все клиенты напрямую будут добавлять себя в эту базу, как сейчас напрямую добавляют себя наймодатели в базу циан.



А сейчас человек желающий снять квартиру в Москве может напрямую дать в ЦИАН объявление, что ищет на съем квартиру для себя? Чтобы выбирать из поступающих звонков-предложений звонки от прямых наймодателей

Я не слышал про такую возможность.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 дек. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
alexey moskva

я за профессионалов. которые четко знают что нужно их клиенту и которые приводят ко мне готового клиента с хорошими качествами и с одного раза мы бъем по рукам. Это гарантирует высокую эффективность, скорость работы и качество.

Золотые слова! :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
31 дек. 2014
alexey moskva писал(а):
Я не слышал про такую возможность.



Мне кажется вполне востребованная опция была бы.ЦИАН( да и Яндекс с Авито тоже) вполне может за деньги размещаться объявления от таких прямых наймодателей. Брать с них какую то конкретную сумму за каждые сутки пребывания объявления в базе наймодателей. На рынке места хватит всем. Пусть будут и такие люди, кто просто хочет снять квартиру и которым не нужна услуга.
И пусть будут такие как Павел Стандзонь, у которого квартиры нет, но есть посредническая услуга, которую он хочет продавать беря за это деньги с того, кому эта его услуга будет нужна . Пусть рынок рассудить. На мой взгляд не надо искусственно ограничивать его от одних к выгоде других. И каждый найдет то ,что ему надо на этом рынке.
31 дек. 2014
Pakster писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я не слышал про такую возможность.



Мне кажется вполне востребованная опция была бы.ЦИАН( да и Яндекс с Авито тоже) вполне может заденьги размещаться объявления от таких прямых наймодателей.

Я вообще-то писал про нанимателей, а не наймодателей. Я пиал, что не знаю, есть ли возможность добавлять свою заявку в неявном виде нанимателя на циан, к примеру в виде рассылки своей заявки по каким-то агентствам. Я не слышал про такое, и скорее всего такого нет.
Что каксается номеров наймодателей, или их объявлений, то тут все очевидно: такое новшество не нужно никому: ни циану, ни агентам, приносящим прибыль циану.
Агентам это не нужно, потому что собственно агенты зарабатывают деньги на сдаче этих объектоа, а такми образом функция агента будет истреблена.
Циану это не нужно, потому что в больинстве случаев одно объявление дублируется несколькими агентствами, то есть увеличивается прибылью. В случае добавления объявления только от наймодателя мы увидим в базе только 1 объявление.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 дек. 2014
Слышал авито уже в некоторых регионах ввел пилотный проект 179 р за одну объяву в разделе сдам/сниму
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 дек. 2014
alexey moskva
Лёш, а как обезопасить клиента в такой базе от долбодолбов, у которых нет своих квартир и которые будут также по циану "катать" своих "клиентов"?
Ведь то, что ты описываешь есть сейчас и - это стандартная практика нынешних недоагентств по аренде квартир.
Размещают заманушки в авите ИРР и в других базах, собирают из открытых источников контакты потенциальных желающих снять и кидают косточку стае голодных вчерашних недоучившихся слесарей, бабулек, проходящих реабилитацию после пребывания в сексте, бывшим уголовникам и просто людям случайно попавшим на рынок выбиравшим между панелью и работой агентов по аренде квартир?
31 дек. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
alexey moskva
Лёш, - это здорово, я подерживаю.
Для этого АСАН должен развиваться и крепнуть, а пока никто аже не написал в теме Кто мы? В теме формирования профессионального этического кодекса нашей организации.
Для этого нам нужен базис у которого мы дговоримся, в планах и идеях много у меня разных проктов пропаганды АСАН, но нужно начать с фундамента. Это первое. Идея классная и я ее поддерживаю и можно будет потом вынести ее на голосование и выполнить.
Второе, я тебе пытаюсь донести. что мне приятнее работать с профессиональным коллегой, ведь работа с обеих сторон идет и со стороны нанимателя и наймодателя и агента и той и этой стороны, тогда все происходит гладко и хорошо.
И такие люди есть, которые готовы платить за качественную слугу подбора квартиры.
то что описываешь ты, - это не услуга подбора, а просто единая база клиентов, которым по барабану с кем работать им главное чтобы перед ними прыгали, скакали и предлагали.
Для меня лично для моей стратегии работы - это мусор.

Паш, опять розовые очки.
Человек человеку волк, а уж тем более агент агенту волк в степени волк.
Да каким бы профессиональным агент не был, с которым ты пытаешься совместно провести сделку, ты все равно не застрахован от сюрпризов с его стороны, потому что вы действуете в разных интересах: ты в интересах собственника, контрагент в интересах нанимателя.
Поэтому единственный выход в сложившейся ситуации постараться как меньше рабоать с контрагентами. А это возможно только в трех случаях:
1. Заниженная цена, или готовность наймодателя ждать сколько угодно, пока не снимет прямой.
2. Оплата комиссии наймодателем, а в следствии чего агент с нанимателем приравнивается к нанимателю без агента.
3. Создании базы нанимателей, а в следствии чего резкое увеличение потенциальных нанимателей на объект, и как следствие резкое уменьшение зависимости от контрагентов в целом.
Ну все очевидно как божий день.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 дек. 2014
alexey moskva писал(а):
Я вообще-то писал про нанимателей, а не наймодателей. Я пиал, что не знаю, есть ли возможность добавлять свою заявку в неявном виде нанимателя на циан, к примеру в виде рассылки своей заявки по каким-то агентствам. Я не слышал про такое, и скорее всего такого нет.



Я понял. Я как раз и пишу, что ЦИАН вполне вполне мог бы размещать за деньги объявления от нанимателей.Опытным путем установить цены таких объявление и запустить это для начала хотя бы в тестовом режиме. В принципе по совокупности написанного я вижу что вы за искусственное ограничения, вы пытаетесь выстроить рынок под себя поддерживая и ограничивая объявления от прямых нанимателей и проталкивая идею чтобы на рынке были объявления только от посредников ,как с одной так и с другой стороны. Но это именно то с чем надо бороться . И что подлежит искоренению во всех формах. Целью должно быть не облегчение жизни агента и его выживание ,а наиболее полное удовлетворение спроса, как со стороны наймодателя так и со стороны нанимателя. Все искусственные ограничения должны пресекаться .
31 дек. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
Лёш, а как обезопасить клиента в такой базе от долбодолбов, у которых нет своих квартир и которые будут также по циану "катать" своих "клиентов"?

Хорошо написано. В точку. "нет своих квартир"
Так все изменится через 5-7 лет произойдет ЗАВЕРШАЮЩЕЕ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ квартир у кого то будет 15-30 квартир и будут они "катать" по своим квартирам. Возможно к соба будет свой прикормленный агент.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 11 гостей